Второй ребенок, за и против

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Второй ребенок, за и против У нас уже есть мальчик, которому три года. Стала задумываться о втором, и вот выплыли такие "за" и "против"ЗА:-уверенность в муже-детей должно быть больше 1 (это мое субъективное мнение как единственного ребенка в семье)-мне 30 лет, как бы уже не девочка чтобы тянуть, да и мужу 34.-есть своя квартира, 2 к правда, зато просторная и в хорошем районеПРОТИВ:-ребенок - аллергик, много денег уходит на его лечение - хорошие врачи, лекарства-муж не выражает желания насчет второго, отшучивается, но я точно знаю что он не хочет ( и наверное это самый главный пункт "против")-естественно финансово придется себя урезать, будет ли нам хватать?-есть некоторая усталость у меня от однообразия жизни сейчасДекрет продлила поскольку ребенок в сад пока не ходит да и меня с работы попросили, и вот сама зависла в пространстве - то ли искать новую работу чтобы на няню хватило, и выходить (и найду ли я так сразу на нормальную зп?), то ли говорить с мужем серьезно о беременности и строить какие-то планы. Короче, сама толком не могу понять чего хочу.Тему создала - просто поговорить и послушать мнения и чужой опыт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, нужно исходить из глобального. Если Вы считаете, что в Вашей жизни должно быть больше 1 ребенка, то стоит говорить с мужем о бременности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушаю. заодно интересны ПЛЮСЫ разницы детей 4-6 лет (по сравнению с 2-3 года), ну кроме того, что маме легче ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том, стоит ли откладывать Хочется и выйти поработать-заработать-поездить, но в то же время мы не молодеем, а всех денег не заработаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Времени еще куча, Вам всего 30.+ По мне, лучше выйти на работу, отвлечься. И несправедливо вешать на мужа еще один рот, если он не горит желанием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсов не знаю, как по мне всегда лучше 1-2 года или уже 10 и более дети с разницей более 3х лет вместе, как правило, не играют, разные интересы. Когда более 10, то старший ребенок больше заботится, как 2я мама или папа.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в вашем случае нет гораздо более весомые, чем да () .[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Младшего родила в 38, легко рожала и не жалею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все же младенчество малыша надо прожить в радостью, а не в целью "отстреляться" В пользу ребенка говорит то, что старший в сад не ходит. Если мысли о памперсах и колясках внушают ужас, то стоит повременить, наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я планирую не раньше 35))) И то, если решусь. Тяжко это все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я как-то ничего не увидела о том, что вы хотите 2-го ребенка, аргументы типа "детей должно быть больше 1-го" и наличие квартиры не повод для рождения ребенка. Когда (если) захотите, то и вопросов не будет, на все ваши "против" найдется решение.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня похожая ситуация, мне тоже 30, только у меня Ваши ЗА - это мои против, кроме квартиры, у нас место есть для второго.Ваши ПРОТИВ - мои - ЗА, кроме, ребенок тоже болеющий, я продлевала декрет. И финансово тяжело будет точно.Но уже поздно. Ждем второго. Я просто смирилась. У нас тот самый случай, которого никто не придвидел. Сама бы я не решилась.И еще, мне важна не столько уверенность в муже, сколько уверенность в себе. А ее мало. Вот это больше всего расстраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем Вам чужой опыт? Чужие опытные не будут Вашего ребенка любить и растить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ЗА двоих и больше. Но у вас в запасе еще вагон времени на подумать, найти работу, отдохнуть, убедить мужа и устранить все "против":) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из декрета в декрет это худшее что можно придумать) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы и муж(!!!) должны это решить вместе, вдвоем. Все. Мы тут лишние. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы не пошла на второго по трем пунктам 1) ребенок-аллергик2) муж не особо хочет2) однообразие декрета [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги)(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, лучше 1-2 года, либо 10 и более. ИМХО, конечно. У меня между младшим и средним 4 года (7 лет и 3 года) - капец и вечные споры, драки, разногласия и непонимания. Общих интересов еще нет, поиграть вдвоем не могут толком и средний еще не дорос до того возраста, когда может спокойно уступить[+sign]Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь.....Теперь я Мама в "кубе" :)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

30 это не возраст как по мне так нужно год-два подождать, отвлечьcя от декрета. Может ребёнок перерастёт и будет болеть меньше. Я за второго, но времени у Вас ещё предостаточно. Удачи Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж против, а я сама не могу обеспечить пополнение-"нет" мой наоборот всегда "за" и периодески нормально обеспечивает :) как муж созреет ваш-так и вопрос отпадет сам собой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, исключить как причину вторых родов - безработица и желание забить свободное время А так - смотрите сами. Я второго отказалась заводить - деньги, время, снова пеленки[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня первый в 20 лет, второй ребенок в 26. Первый болел как бледная поганка всем подряд и постоянно. Родила дочку не смотря ни на что. Теперь аж страшно иногда -а вдруг бы не решилась? вот спит на моем плече сейчас накупанная доця под Лару Фабиан и я понимаю, что ее рождение - одно из самых правильных решений в моей жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - надо сильно захотеть. вот я не хочу и у меня куча отговорок, и никто меня не переубедит. а хотела бы - уже бы родила второго.рассчитывать надо только на себя - сможете ли поднять двоих, если вдруг останетесь одна. я не смогу, поэтому и не рожаю второго.а муж - знаете ли сегодня надежный, а завтра вожжа какая попадет под хвост - всяко в жизни бывает.в общем, ничем не помогла Вам:)[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение