Второй ребенок, за и против

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Исключительно по моему опыту. Если Вы устали от однообразия и все такое... если не родите сейчас - не факт, что потом соберетесь.Я это четко понимала для себя))) Нарожала свой норматив и выдохнула.Думала, что возможно рожу еще 40ка, но сейчас (в 30) четко понимаю, что все - мой сезон нереста закрыт))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"родные люди друг у друга (братья-сестры) " - основная причина моего решения рожать погодок) Не пожалела даже в периоды диких усталостей и пр.Они банда, они вдвоем, а я так - могу книжку поваляться почитать и все такое /пока они разрушают жил.площадь/)))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего это вдруг? Мнение женщины в этом вопросе гораздо более важно, ИМХО. Конечно, нужно взвесить свои возможности по самостоятельному взращиванию детей в случае чего. А вообще мужчин в мире гораздо больше, чем собственных детей.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот именно, что в противном случае надо будет просто расчитывать на себя любимую. Я за полную семью и за то, чтобы родной папа (как и мама) ВМЕСТЕ воспитывали-растили. Для этого ребенок дожен быть желанным для обоих сторон.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте не будем!) В "Вагитна в 16" - тоже рожают. "Авось" с детьми тоже бывает разный....... Здоровенький ли, умненький ли.... да согласна. Мы не об этом. То уже не столь важно, бо знаешь полюбишь любого. А я про полную семью говорю.Можно же все эти риски минимизировать не так ли? Мы же чем то от животных то отличаемся, правда? Чтобы просто рожать, рожать, рожать... никого не спрося. Оговаривать надо, я считаю. Чтобы не сидела потом как дура у разбитого корыта, без мужа, но зато с двумя детьми (как и хотелось). И подружкам потом не жаловалась - а мой то свалил, казел! Бросил с двумя детьми!Сдрыснуть может луюбой муж - все верно! Гарантий ноль! Только ж если он уже говорит, что не хочет - на кой рисковать, объясните мне? Проверить мужа на прочность? Или понадеяться, что "привяжу, никуда не денется"? Так то не от большого ума, такие мысли.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое ИМХО Я за двоих детей, тоже как единственный ребенок в семье, и желательно до 32-33 лет.Сужу по себе, одной плохо. Моя мама родила меня в 32, а мужа в 20, разница огромная. С моей мамой видна разница поколений, мы плохо понимаем друг друга. Мама хочет нянчить внуков, но ей уже тяжело. Свекровь энергичная женщина, полная сил и с ней можно многим поделится, она понимает. Что для свекрови нормально, для моей мамы трагедия века.А декрет можно использовать еще и как время разобраться в себе, что то подучить, закончить какие то курсы и после декрета вперед, к новым вершинам. Будете знать, что уже не остановитесь в карьере из-за декрета.Я хотела только двоих, но с появлением второго, нет-нет, да и промелькнет мысль о третьем))). Это такое счастье, маленький карапуз).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожайте. Никто не знает как сложится будущее, пока позволяет здоровье, рожайте. С остальным разберётесь по мере наступления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, у меня с братом так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эта ваша знакомая и в 25 ныла бы, нытиками рождаются, а не становятся в 40, поверьте. Я тоже второго ребенка родила в почти 37+ легко ходила, легко родила, а о каких таких трудностях при нынешней бытовой устроенности можно говорить, вообще не понимаю. Добавлю, что у меня трудности если и были, то обусловленные тем, что я ролила, практически не отходя от производственного процесса) Т.е. без бабушки и няни не справилась бы. А если женщина дома, то что за трудности такие вселенские?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо девочки за ответы все прочитала, и задумалась. Пока для себя вижу только вариант наладить работу из дома, если все пойдет как надо, то говорить с мужем о втором ребенке. Очень продовали посты типа "30 еще не возраст":))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мужчины и желанных деток бросают, тут гарантий мало гражданский муж моей подруги так хотел деток, так ее уламывал, что когда она забеременела сказал: давай подождем, я передумал. конечно, она была не совсем права, когда полностью прервала общение с ним. но я ее понимаю еще одна знакомая ушла с ребенком от мужа-бизнесмена, тоже страстно желавшего в возрасте 40 с небольшим завести наследника от молодой красивой женщины. наследника получил. а тратить деньги и силы на наследника не захотел. в итоге - папы у ребенка меняются, а БМ плачет горькими слезами, клянется в любви, но денег на ребенка не даету моей сестры муж страстно хотел малого, очень радовался его рождению, носил жену на руках, младенца окружил неусыпной заботой. хватило его ровно на два месяца. потом бобик сдох и ребенок полностью лег на плечи сестрызато мой муж, который не особо стремился даже первого ребенка рожать, не то что второго, от своих обязательств не отказывается. потому что он умеет любить и заботиться о близких людяхи когда я принимала решение рожать детей, я рассчитывала не на страстное желание мужа их иметь, а на его способность заботиться о ком-то кроме себя любимого. у него эта способность слава Богу развита. а эти сюси-муни, хочу мальчика, хочу девочку, хочу наследника и т.д. куда менее весомая причина заводить детей чем элементарная способность о них заботиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эх, я тоже хотела погодок ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему не возраст? Только юный, когда еще столько всего впереди:)))) Ох, где мои 30.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я все что хотела, автору написала. Я ж не буду тут ни уговаривать ни отговаривать. Сори, но чужие мужья и семьи мне не интересны. Я пишу СВОЕ видение ситуации.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что отдохнуть и расслабится не получится ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы рожала на вашем месте... если финансово более-менне тянете - по вашим личным ощущениям ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот согласна ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, промахнулись вы веткой))) я бы рожала, не задумываясь, да позновато мне, наверное:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня с сестрой 6. Одни минусы. Ни одного плюса. Целая пропасть между нами. [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, малость промахнулась, сорри))) вы тоже подумайте)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже после 35, но это под вопросом [+sign]Неправильный ответ может оказаться правильным ответом на другой вопрос. Обязательно запоминайте неправильные ответы. И подбирайте к ним правильные вопросы. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько вам лет?Я вот о третьем думаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+млн.! у моих 5,5 лет разницы, всё так, как и у вас) только разнополые. лично для меня разница в 1-2 года - это ужас ужасный во всех планах.с моим младшим братом разница 9 лет. Может для кого-то и многовато, но полет нормальный) всю жизнь дружим, отличные отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение