Дочка просит собаку. И что мне с этим делать???

203 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Дочка просит собаку. И что мне с этим делать??? не просто просит - написала письмо Деду Морозу, такое искреннее, трогательное... Это не просто желание - это Мечта. Животных любит, они ее чувствуют и понимают. Мы и не против, но не сейчас. В доме кошки, все на работах, много перемещаемся, много забот... Рассматривали вариант перезда в дом, тогда и собаку планировали, но пока отложили этут тему...В общем, у меня сердце кровью обливается. Она реально верит, что чудо случится:))) вот что делать, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сын просит бентли.. и что мне с этим делать? (я не со зла, еси чё и нафинг персонал))) [+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он же не у деда мороза простит))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле хотела спросить у мудрых мамочек, как креативно решить ситуацию, чтобы ребенок не разуверился в мечте, но и... дело затянуть до лучших времен? может, удалось кому? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в таких случаях ссылаюсь на занятость ДМ и предлагаю свои просьбы к нему ограничить какой-нть безделицей. "а с собакой мы, дорогая, сами вопрос решать буим, патаму ша ДМ не владеет внутрисемейной ситуацией".. у меня, кстати, рыбки третий год на рассмотрении[+sign]Если сегодня утром вы неплохо себя чувствуете, то вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые умрут в течение этой недели.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может письмо от ДМ, что собаке нужен простор и она пса получит однозначно когда переедет жить в дом и тд. [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько критичен перенос темы до переезда в дом? Насколько ребенок понимает, что собака - это не только игрушка, но и ответственность?Насколько ребенок готов ухаживать за собакой?Насколько Вы готовы включиться в процессы, если дочь по какой-то причине из них выпадет временно или навсегда? Исходите из ответов :) И вспомните "МАлыша и Карлсона" Я выросла в частном доме, но у нас никогда не было ни кошки, ни собаки. Аргумент мамы "я все время на работе, кто за ней будет следить?". А ведь я сейчас понимаю, что многое в наших отношениях и в процессе моего взросления и становления могло бы быть по-другому, будь у меня омріяна собака[+sign]Ты никогда не пройдешь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите электронную. ДМ не всегда выполняет ТОЧНО пожелания.+ когда-то я заказала ДМ балерину. Получила что-топлассмассовое плоское. Да, оно было балериной. Я радовалась.Дочке можно сказать, что для живых собак холодно и ДМ может ее в мешке раздавить, она же маленькая. Так и скажите, мы ее тебе подарим через время. Но сами, не ДМ.[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у нас отмазка, что ДМ дарит только игрушки, а живых существ - нет и дальше легенда [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробуйте поднимать её каждое утро в 6 и выпроваживать на улицу погулять на полчасика. () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, это не то )) если ребенок ГОТОВ и очень любит животинку, он будет вставать и выгуливать+ а просто так никто никуда не пойдет :-))))[+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя тоже писала раньше, подарили игрушку, мотивируя тем, что дед считает, что ты еще слишком мала, чтобы убирать каки за собачками [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите маленького таксика. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разве это полноценная замена? Эти электронные звери - суррогат нашего времени, к сожалению [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну где я сказала про полноценную замену? ее быть не может, ты же понимаешь.это такой себе выход из ситуации. [+sign]"- Хочется чего-то... даже не знаю, чего....- Рррремняу..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чихуа я бы купила)) Но мне не дают. Он почти, как кошка, но типа собака)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы сказала, что в вопросах, касающихся жизни живых существ (а именно самого пса, имеющихся кошек и родителей) Дед Мороз не властен. Он дарит подарки, а не вершит судьбы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень классная идея - и о письме, и о живіх существах! Спасибо!!! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

котопес) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она породу указала))) Лабрадора просит))) и кошки у нас.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это правда. собака-робот была в прошлом году, интереса хватила ненадолго... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это как тут вчера половина форума побежала в макдональдс за камамбером гурме, а там - моцарелла :)) Не совсем то, полумера :)) Хотя мне понравилось.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, лабрадор - это таки для дома собака. они в квартирах толстеют. Тоже такого хотим, и дом есть у нас, но мы ездим часто :) Подружка моя сказала: Ребенка твоего я могу принять на передержку на недельку, но собаку - извини, не возьму :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переезд - это из области стратегического планирования, так уж вышло)))) не готова она еще на все 100 - это понятно, кто ее одну с собакой на улицу пустит? Но у нее глубинный интерес, она ве энциклопедии перечитала, ветеринаром мечтает стать, на даче за дворнягами ходит, как за родными... Просто это мечта... Я вот так же, как вы, все детство мечтала о кошке, а мама терпеть не могла животных в доме... Итог, первое, что я сделала, уйтя во взрослую жизнь, - завела кошку))) но....я действительно не уверена, что это хорошо отразилось на моих отношениях с мамой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) мак вчера, видно, был на подъеме)) я любила их сырные жареные шарики, но их тоже сейчпс нет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение