Вы считаете что у детей должно быть много НГ подарков?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы считаете что у детей должно быть много НГ подарков? Или это лишнее , дети потом ничего не ценят и родители просто для себя это делают.А разумнее было бы отложить на жилье или гарвард.*Гарвард и прочее - метафора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит много?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а одного уже мало?))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Или один охрененный и дорогой или несколько попроще Вообще, мании подаркодарения к НГ не разделяю. дарю только ребенку и то, потому что ребенок. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cильно много у нас не бывает. на Мыколая - шоколадный рошеновский коробец, на НГ - по одному хорошему большому подарку и крестный старшего дарит обоим :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как отложить на Гарвард экономя на подарках..я одна не понимаю? [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не считаю. Но у нас подарки регулярно - она свято верит, что ей гномы приносят золотые монетки под подушку за хорошее поведение. Рошеновские конфетки типа гривны.[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да! [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

один от родителей, остальные - крестные, бабушки - по желанию .я обычно дарю типа комплект - какие-то красивые необычные конфеты-печеньеи, которые не покупаем каждый месяц, что-то материальное - куклы, лошади, конструкторы, домики итд, и что-то с одежды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только это всех членов семьи касается, не только детей) Всех одариваю, по максимуму, на который способна)))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какой и сколько это должно быть подарков, чтобы их стоимость равнялась цене жилья или Гарварда? маленьким детям считаю надо дарить много (не путать с дорого), это же какое наслаждение смотреть как он радуется, размывая упаковки и удивляется "нескончаемости"))) [+sign]Ничем вас порадовать не могу — у меня все отлично.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лично я считаю, что детство - время, когда ужимать ребенка в подарках - скотство. А если хочется отправить его в Гарвард - нужно либо работать больше, либо на себе экономить. [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, у Вас дети есть? [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о , пока я собиралась с мыслью, вы её оформили )))) адназначно . согласна. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много того, что хотел, но не дорого. Дороге просто так и на ДР [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Видать подарки по 20 000$ (+) видать к моменту поступления наберется. Особенно если с возрастом стоимость подарков будет расти)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас выходит много... Основной в НГ ночь от ДМ. А потом, по традиции из моего детства :), под елочкой до 14 января с утра дочка находит подарочек от ДМ. Это уже мелочи - фломастеры, заколочки, киндер-сюрпризы, книги...Я помню как сама радовалась и ждала НГ и до сих пор это мой самый любимый праздник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гарвард это образно на учебу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже не считаю :))) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че бы я спрашивала? просто вот столкнулась с мнением что все это ерундень и так вырастут.Есть более важные вещи чем шмоточки и игрушки,которые счас дети не ценят из за обилия.Потому покупают что то символическое и думают о важном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ (плюсанусь) У меня вообще перед Новым годом феерия... Святой Николай, через два дня у дочери день рождения, потом праздники в садиках-школах, потом сам Новый год... Я в суматохе вечной))) [+sign]– Знаешь ли ты, что внутри каждого из нас идет борьба двух «волков»? Один из них из них - это зло, второй - добро. Один волк со временем побеждает.— Который из двух?— Тот, которого ты больше кормишь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не много, но, скажем, один-два от родителей нормально, я считаю. плюс ребенок всегда знает, что и бабушка что-то подарит, и крестные. вообще, конечно, дети перестают ценить, если подарков слишком много и слишком часто. Лучше, чтобы все было в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вспомнилось. Мы в прошлом году купили ребёнку ферму (очень уж она её хотела). Коробка очень большая. Домик+ животные. Ёлка стояла на столе и мы коробку поставили возле стола, чтоб ребёнок её нашёл и утром никого не будил. Аха, как же. Приходит рано утром ко мне ребёнок со слезами - Мне ДМ ничего не принёс. ((( Не нашла она эту коробку под столом. )))) Под ёлкой поискала, а под стол даже не заглянула. )))Разумнее откладывать, когда Вам доход позволяет. ))))))) Правда тогда и на отложить хватает, и на подарки. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, символическое...Смотря что символизировать))) [+sign]По статистике, девушкам, у которых в 9-м классе есть на что посмотреть, в 11-м уже есть что рассказать.Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Я дышу радостью. Нет большей сладости -жить...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

радость от подарков не находится в прямой зависимости от их количества)) Вспоминаю, как из груды игрух на ДР моя старшая больше всего радовалась светящзимся рожкам за 5 гривен.Своим много не покупаю, по одному обычно. Но еще ж добаляются бабушки-дедушки, крестные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение