Вы считаете что у детей должно быть много НГ подарков?

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подарков должно быть достаточно) Я всегда знаю, чего хочет такого "особенного" мой ребенок.Много не дарю, зато всегда - именно то, чем он сейчас "горит".В 4 года заказал маленький контрабас, например)). Я уже готова была сделать сама его (по типу мягкой игрушки), но нашелся.Сейчас - хочет собрать модель парусника, настоящую, средний набор стоит порядка 500-600 грн. Скорее всего, будет именно этот подарок, от обоих родителей. Подарки "за хорошее поведение" - не практикуем, считаю это непедагогичным)). Всякие Мыколайчики/католические рождества я праздником не считаю, конфет могу и так купить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я к Вашим словам приплюсуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю, детям прикольней когда подарок не один. У нас в дестве была гора всяких разностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Считаю, что хватило бы и одного подарка, но у моих целая куча у каждого получается в итоге)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1))))))) просто разные подарки бывают, ляля)))))))) [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько попросят у Деда Мороза, столько и принесет:))) В пределах разумного:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 (+) и детство оно на то и детство.Помню свой велосипед "Зайка" в 5, я всю ночь на нем вокруг стола ездила, а в 4 жд дорога , играла пока не сели батарейки.Сейчас конечно дети более избалованны, но пока имею возможность - буду стараться сделать на НГ в мерах разумного все, т-т-т дети разумно пишут письма)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зависит от возраста ребенка. Когда нашемц сыну было от 3-х до 6-ти лет, его под елкой ждала гора подарков. Но это были недорогие. даже дешевые игрушки, типа наборов пластмассовых индейцев, к ним - такие же ковбои, набор юного рыбака и ты.ды. Мы сами с мужем просто получали массу наслаждения, наблюдая, как ребенок восторженно раскрывает каждый пакетик с пластиковой фигней и аж пищит от радости, а то и кувыркается. И именно дело было в количестве подарков.Эксклюзивно еще подарок от Деда Мороза, что-то очень качественное и недешевое (фирменная игруха человек-паук, с выпускающейся паутиной, например). Обязательно - пару коробов конфет - от родителей, с работы, от снеговичка. Вырос постарше - в виде подарков стал большой набор конфет + то, о чем он очень мечтал + подарок от Деда Мороза (чаще всего - новый диск с мультом или игрой).Тут уже речь идет о качестве. Ну и подарки (деньги) от родственников никто не отменял. Я считаю, что сюрприз все равно должен иметь место под Новый год, даже если ребенок знает, что именно он получит, пусть еще будет что-то, "от Мороза". И вообще, мы всегда готовим подарки, пусть и небольшие, друг-другу, чтобы из-под елочки все члены семьи смогли достать по свертку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот! Детям достаточно просто вложить в голову желания соизмеримые с возможностями:))) [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, я считаю, что не только у детей, но и у взрослых обязательно должна быть такая горка коробочек С дня установки елки мы туда время от времени стаскиваем эти коробочки, которые можно открыть только через несколько дней - это такое волшебство, когда ходишь вокруг них, ждешь - именно в этом праздник, да еще в этом полном восторга моменте, когда уже наконец МОЖНО))) А в коробочках может лежать самое разное, не обязательно дорогое. Но коробочки быть должны, много, да)[+sign]The Earth is full - go home![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стараюсь обойтись без конфет - фрукты под елку лучше+ а вот конфетные подарки (наборы) вообще ненавижу - они не свежие, увы. Хотя, как бы не избегала, все равно детям дарят гости. Но я прошу хоть что-то типа киндеров... там шоколада меньше.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А нам Дед Мороз приносит:))) Когда дети в 12 бегут салют смотреть на улицу - ОН приносит:))) И снежные следы оставляет! [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я считаю, что как карта ляжет..если я помимо основного подарка, буду видеть еще кучу всего милого, то куплю без подсчетов кол-ва [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас только Дед Мороз и всем (+) всегда находим возможность подложить незаметно для всех, включая детей, меня с мужем и родителей. Для всех подарок всегда сюрприз. Я с мужем знаю, что детям и родителям, родители нам и детям. Ни я ни муж никогда не знаем, что под елкой для нас.По подаркам стараюсь обычно прислушиваться к словам, которые роняют мои дети и муж в магазинах ит.д.. и покупаем детям обычно 2-3, что-то большое и пару мелочей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 точно так же
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, Клазька, я тя люблю. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мы обычно кагалом в несколько семей празднуем, под елкой обычно СТОЛЬКО коробочек - т.к. все дарят всем:))[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1000! [+sign]Все будет хорошо, даже если что-то будет не так.Скажите: если черный кот перешел дорогу туда и обратно - он удвоил наказание или отменил свое решение? :) "У каждой ошибки есть имя и фамилия" Л.П.Берия 1940 г. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дети оценивают подарки не в денежном эквиваленте Несколько мелких недорогих подарков могут принести больше радости ребенку, чем один дорогой (во всяком случае, в том возрасте, когда они еще верят в Деда Мороза)И непонятно, причем здесь Гарвард.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

считаю, что много из одних рук - не надо. В общем итоге от всех все равно много получится:) Думаю, что заваливать игрушками не надо. Тогда ценность каждой как то теряется. И вообще, для меня важным критерием является вкус и желание ребенка. Пусть это будет один подарок, но именно то, что дитю хочется или точно понравится. И да, лучше отложить на жилье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взаимно:) мопед не мой, прочла дет на просторах.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, куча подарков - а больше всего радуется надутому гелием шарику. (-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А моя перед ДР сказала - а мне уже ничего не хочется, я, наверное, слишком взрослая для подарков. У меня все есть. Грустно, что больше ничего не хочется. И такое настроение уже пару недель было - не знала, что Деду Морозу написать, что попросить.А на следующий день, получив кучу подарков - ой, какую глупость я вчера сказала, что мне никакие игрушки не нужны! Куча радости.А потом чуть не подралась с младшей за копеечного базарного дракончика, требуя, чтобы дракончик тоже ей достался, хотя договаривались, что он будет младшей, и теперь ей позарез нужен десятиголовый красный дракон:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Марко вже написав листа до Миколая, в ньому - список із двох позицій. На моє здивування філософськи зауважив, що "все одно він приносить більше, ніж я замовляю". Залишив місце для несподіванок, інакше кажучи ))[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, самі якось генеруються ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение