Після якої фрази Ви не будете спілкуватись з незнайомою людиною?

75 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А директору вы так и аргументируете? "Я отказала ПалПетровичу в контракте на 500.000, он меня Ирочкой назвал"? По теме: я разделяю работу и личное восприятие[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС... нотариус, который отказывается от своего хлеба... из-за того что кто-то не так назвал документ... это "высокие отношения"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже не представляю, что мне нужно сказать, чтобы я не стала общаться с человеком. Уж не уменьшительное имя, так это точно :)))[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что за человек и по какому вопросу, но вообще мне все равно в пределах культурной лексики По работе попадались мужчины, толковые спецы и при этом приятные собеседники - но к женщинам любили обращаться именно "Юлечка, Катюша" и т.д. (такие люди даже как-то сами за собой не замечают того как быстро переходят на уменшит. форму имени)Так что на счет фраз все размыто - и зачастую это мало о чем говорит, тут нужно пообщаться с человеком подольше если конечно актуально. А если не актуально, то я как-то не ищу общения с незнакомыми людьми.А вот когда человек малознакомый нарушает мою зону комфорта без моего позволения - вот это меня напрягает (всегда автоматически отодвигаюсь).[+sign]Все будет не так, как мы решим. Все будет тогда, когда мы решимся.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ох и тараканы у вас и у вашего нотариуса:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На работе терплю даже "спасибки" с "приветиками" - это ведь работа. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. Фу, передергивает еще от "человечек". Это что, игрушка, кукла, бирюлька, с маленькими ручонками-ножками? [+sign]Я купила колбасуИ в карман полОжила.Что же эта колбасаТак меня встревожила?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Об этом же подумала. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затрудняюсь ответить. Особенно, если по работе, и если человек профи, то не припомню, что бы меня цепляло. КОгда на меня повышали голос строго просила сменить тон, кажется все.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если сразу прямым текстом (с легкой вежливо-прохладной улыбкой) поправить "МЕНЯ зовут Игрина Батьковна... договорились, Иванываныч?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мене нічого не злить у незнайомих людях. Я дуууже стресостійкий працівник і вмію навіть з відвертих хамів робити лояльних клієнтів, та отримувати зиск.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы непрофессиональны. Вы и Ваша знакомая нотариус. м[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу Вас. Не понимаю, как так можно? Работа есть работа, эмоции нужно засунуть куда-то подальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсанусь, тем более что прекрасно понимаю что вы чувствуете, меня тоже сильно коробит, когда изменяют мое имя.+ Но я не Гитлер, я толерантно отношусь к разным людям, к их чемодану накопленного жизненного опыта. Если их судьба обтесала именно так, что считают нужным для установления контакта сразу переходить на ласкательные имена- ну, на здоровье, как бы ни неприятно мне было слышать. Прекращу общение только в случае, если наши ценности крайне противоположны- у примеру задавил собаку не случайно и х с ней, или грубо отозвался о родителях, которые собирают деньги на лечение детей, если человек пышет завистью и злобой в отношении к более успешным.А вашему знакомому нотариусу тешить и поднимать чувство собственной значимости лучше не на работе)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

коли людина вживає занадто багато зменшувальних суфіксів
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только если человек хам и грубиян и агрессивно себя ведет в мою сторону[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откровенное хамство - может стать причиной В отношении с клиентами, если не нравится, можно просто сказать, давайте по имени отчеству. я стараюсь всегда на вы и по ИО, причем некоторые тоже обижаются "я что такая старая". В работе с пациентом иногда употребляю уменьшительные суффиксы, исключительно в период осмотра, в целях успокоения, что ли. и то не со всеми. вырывается автоматически.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну...в Вашем случае, я бы представилась еще раз. Простите, меня зовут Марья Ивановна. Продолжаем разговор) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично, только вот как послать, если это - школьная учительница сына? Если сказать бесит - ничего не сказать и так со всеми родителями.Я к другому привыкла: моя первая учительница (у неё отучились и я, и сестра) впервые в этом году мою маму назвала по имени и это при том, что с её дочкой мы - хорошие подруги (а нам, увы, уже за 30), мой отец с её мужем вместе лежали в больнице, а после поехали в санаторий, после чего стали родители еще более тесно общаться и т.д. - и всегда уважительно, по имени-отчеству, а здесь....Педагог она хороший, но это... + иногда высказывания типа: " Минобразование это не рекомендует, но я буду задавать то-то и то-то .... Если кому-то равнодушен ваш ребёнок - скажите прямо, я буду обходить его стороной и не спрашивать и т.д."Ой, извините, прорвало. Наверное, просто накипело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет такой фразы ( грубость и всякое хамство исключаем) Важнее не фразы, а стилистика работы, тон общения - пожалуй, не стала бы работать с человеком, у которого корона на голове сильно большая и по работе он общается с людьми словно со своими слугами из конюшни. Пару раз таких встречала, но свят свят они не были моими клиентами.[+sign]Средь множества иных миров, Есть может и такой: где Кот бредет с вязанкой дров, над бездною морской...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, приплюсуюсь к Вам! А еще: "Подайте машинку по адресу..." Подала бы игрушечную...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по теме: именно уменьшительно-ласкательное обращение меня не смущает. + Когда я работала в банке, был у меня один клиент, который до встречи (по телефону) называл меня по имени и на Вы (Ирина, Вы), после встречи стал называть исключительно Ириночка Вы. Ну не могла я ему отказать в такой мелочи ))) После хамства или грубости быстрее бы перестала общение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не люблю когда называют милая или милочка или дорогая. Но категорично прерывать общение по этому поводу не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы,конечно,простите-но у Вас даже ник такой:)))Как к Вам не обращаться уменьшительно???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение