А вы верите в любовь??? длинно поговорить

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы верите в любовь??? длинно поговорить Я два года как в разводе (я инициатор), есть ребенок. С тех пор ни с кем не встречалась. Я понимаю что еще молодая, ребенку нужна семья, но смотрю на мужчин и сразу подсознательно оцениваю какой он будет в семейном быту. В голове проносятся мысли: а как он сойдется с моим ребенком, как мы два взрослых человека,, сформированные личности с разными интересами будем решать бытовые проблемы, сможет ли он обеспечить нормальные условия в семье (я не балована)...... Тойсть я его рассматриваю только как удобного сожителя и ни одной мысли о любви или какой то романтике. И это меня очень пугает... Может я после не сложившегося брака стала какой то очень прагматичной что ли. А может и нет вовсе никакой любви. Или мне надо как то изменить свой взгляд на эти вещи, но как??? Извините что так сумбурно, просто накрыло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я и без развода в анамнезе так делаю. Любовь может быть только к достойному (меня) мужчине, остальные для остальных. И романтика с подходящим (который любит твоего ребёнка, тебя, обеспечивает семью, комфортен тебе в быту) мужчиной намного более интересная, чем с кем попало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не встретили "своего"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прагматизм любви не помеха. иначе через 2 месяца романтика закончится, и начнутся трудовыебудни, от которых брак таки может рухнуть. [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может и так но этот затянувшийся поиск "своего" меня уже начинает вводить в депресию ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

найдется. обязательно. в любом случае надо либо найти достойного, либо уж лучше самой, чем непоймискем () [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю, только не в показную, в тихую и только для двоих, без страстей, без привлечения общественности [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда любовь накроет, то прагматизм сразу улетучится) дай вам Бог достойного мужчину, чтобы не нужно было включаь прагматизм) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оно то так, тока где ж его взять У меня есть знакомые, которые еще не успели разойтись как тут уже со следующим все серьезно. А у меня работа - ребенок-работа. Где и когда они успевают с ними знакомится для меня загадка. Женатых мужчин не рассматриваю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у каждого свой путь... действительно, есть женщины, которым легко даются новые отношения, но не все такие, поверьте. Главное, не циклиться на этом, просто жить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2 года - срок небольшой всего лишь 2 года самостоятельной жизни, а вы снова о "замуж" думаете:) . У меня между браками 8 лет. Я тоже присматривалась и самооценка падала и представить не могла, как же мой ребенок будет с неродным отцом. Но когда познакомилась со втором мужем, то проблемы отпали как бы сами собой. Отношения у них хорошие. Я себя чувствовала так естественно, как будто этот человек знаком мне уже 100 лет. Все мои страхи и комплексы исчезли. Вы просто еще не встретили "своего".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мудрая классная руководительница говорила, что выходить замуж надо по расчету. Но не по тому расчету, что в сказках - старый лысый противный пень, но богатый :)А просто трезво оценивать, сойдетесь ли в быту, потянете ли семью, сможете ли обеспечить, сможете ли смириться с недостатками друг друга. А романтика - это очень хорошая вещь, но плохой советчик в вопросах семьи и брака :)По сабжу: любовь есть, конечно же :)[+sign]...ненавидящий слезы и смерть презирающий ветерот винта самолета, идущего в дальний полет...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любовь трудно поверить, кроме тех моментов, когда она нагрянет таки) Я верю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, в земную любовь уже не особенно верю . Надеюсь встретить просто человечные отношения с легкой романтикой иногда . И не ждать от человека божественной верности и любви. Себе дороже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, вам надо перестать мыслить штампами, подумайте, что вам действительно надо и от этого отталкивайтесь. не думайте о том, как должно быть. кстати то, что семья - это мама и папа - тоже штамп. почитайте Свияша ,у него что-то было на этот счет.[+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Угу, я точно такая же. Вы после первого брака начали так думать, а я еще до первого. Я всегда так оценивала мужчин, какой он в быту, заботиться ли, сочувствует ли, помогает по дому или на диване перед телеком лежит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я с учительницей Вашей полностью согласна. Я когда-то влюбилась, казалось, сильно, потом жить стали вместе,верите, любовь через пару день испарилась, я собирала вещи со скоростью звука. Началось через пару дней, принеси-подай, походы к друзьям ночные :" А что, нельзя?". Мужчина абсолютно не помогал по дому, ничего вообще не делал, чтобы как-то облегчить мне быт. Лежал и говорил:" Я хочу, чтобы моя будущая жена меня ублажала". Хорошо, что трезво могла думать, представила, что ждет меня в будушем и после рождения детей и ушла от этого мужчины. А буквально месяц назад мне казалось, что вот он, мужчина моей мечты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня так было, еще развод не оформила, а предложение поступило и кольцо. Я всегда рассматриваю любых мужчин, мало ли какие в жизни ситуации, может, он женат, но не счастлив, у жены другой есть, никто же Вам сразу об этом не расскажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю, но только в юношестве. С возрастом включаются защитные механизмы, как у вас) Хотя, исключения случаются и в взрослом возрасте, крышу сносит. Это большое, но редкое счастье, полюбить зрелому человеку.[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сомнительное счастье... Ибо в башке уже к зрелому возрасту+ появляются умные мысли и начинают воевать с эндорфинами и эстрогенами -фенилэтеленаминами... Жесть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любовь не мешает прагматично смотреть на ситуацию Ничего кромольного в ваших помыслах нет. Любой ЛЮБИМЫЙ должен быть комфортен, если он не рассматривается просто для курортного романа. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не знаю. Мне понравилось :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, прошло 2 года, обиды на мужчин улеглись и вычетко знаете какого мужа хотите теперь осталось его встретить или пересмотреть среди знакомых. То, что вы называете любовью - для меня влюбленность, в нее верю и постоянно влюбляюсь. А вот умею ли любить и есть ли любовь я вам скажу когда еще хотя-бы лет 5 с мужем проживу. Но в любом случае любовь не ахи под луной, а именно в быту не раздраженье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А "ребенку нужна семья" это нужен чужой дядя? Вы не являетесь семьей для ребенка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

конечно,верю! но с возрастом стала очень прагматичной и до противного мудрой и расчетливой))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение