Как вы ведете семейный бюджет?

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так вы же в теме про машину сказали, что вам времени жалко.... зачем тогда откладывать?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А жена? Или жена не в счет?) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Машина не нужна мне, да и квартира тоже не очень, если честно Но жене это важно.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот же ж, Андрей! а мужа моего зациклило на этой съемной квартире. говорит: "живем впустую и без перспектив", а я вот просто живу и строю быт и семью там, где пока получается+ но с пятницы таки уломала его всё записывать, теперь смс мне шлет каждые пару часов: минус столько-то туда, минус только-то сюда :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну мне почти ничего не надо, беру на работу 50 грн на обед и все [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже так думала, но+ вот вам подсчет (и мне тоже)даже если это 300 грн раз в неделю, то:300х4=1200такси максимум 200 грн в месяц, итого 1200+400= 1600.имея в остатке 8.400, имхо, можно себе хоть какой-то досуг позволить (и то я ооочень округляла в большую сторону, считая)ищу дальше 6.800, в общем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и супруг мой так же. вроде и позиционирует себя, как человека, не нуждающегося особо в материальных благах, но мозг по поводу аренды время от времени подъедает :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я так делаю. Учет и конвертики не экономят, а помогают понять что куда идет А заранее отложенная денежка (валюта, сумма отданная маме - все-равно) - реально работает. Тратим то, что осталось и хватает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по поводу конвертов вообще прикол получился :) "проезд" по 10 грн на нос в день. отложила. купюрами по 100. сегодня утром муж достает эту самую сотку и спрашивает, сколько от нее отрезать :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это синдром арендатора Все арендаторы рано или поздно через это проходят, когда кажется что работаешь только на аренду и "все впустую и без перспектив", а если в этот период еще хозяева взбрыкнут - все, нервный срыв обеспечен.Но со временем это проходит, даже не проходит, а трансформируется в цели - купить свою, уехать за границу, отсудить имущество у родственников (ну кому что ближе). Так что сейчас просто переждите, не нагнетайте, и поберегите мужа на время от общения с арендодателями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если ЗП на карточке? И там кроме новой ЗП еще остатки предыдущей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не бередите душу: арендодатели- мои почти что родственники, вот он и сипается, что не бесплатно живем. а бесплатно жить в чужой квартире- это вообще как?! ай, короче, больной вопрос :)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам еще проще- нас дома практически не бывает. уходим очень рано: сыр+ каша+ чай/кофе, приходим поздно+ часто бывает так, что в начале недели я чего-то приготовлю, а в конце это отправляется в мусорный бак :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почти что родственники это как?:)) А вообще это не повод для них предоставлять свою жилплощадь бесплатно, тут Вы правы. Прото спросите мужа, если бы это были его "почти что родственники" - дали бы они жить бесплатно, и дал ли бы он сам бесплатно жить в своей квартире, окажись он на их месте?А так, держитесь, у Вас нормальная ситуация. Мы тоже снимаем, за ту же сумму, у нас ребенок в 1-ом классе, няня на ЗП фиксированной, еще и откладываем ежемесячно сумму на покупку квартиры. На полноценное питание, раходы на школу, одну машину на семью, эпизодическое обновление гардероба и врачей-лекарства (терапевт-педиатр, анализы, гинеколог) хватает. И по сравнению со моногими знакомыми, мы еще неплохо живем, так что не переживайте - у вас нормальный доход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы,что, женаты? давно? жаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тяжело... Минимум - это гривен двести? Круто - 60*200=12 тысяч в год... Т.е. по тысяче в месяц. А если минимум больше - еще серьезнее. ( пусть будет полторы тыс. в месяц). Плюс свадьбы... Плюс помощь родителям... Может быть, у вас на жизнь и остается тысяч пять-шесть на все про все? 12.000 - 2.500-1.500 - это уже 9 тысяч остается, еще помощь родителям - не знаю сколько у вас. Ну тысяч 7 вроде бы остается? Тоже неплохая сумма... Можно пару тысяч откладывать вроде бы без напряжения... Извините за подсчеты, просто для конкретности:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капуста тушеная, рыба под морковью ( морковки побольше), каша гречневая-пшеничная с заправкой из лука-морковки-кусочков курицы.Яичница с луком. Картошка - печеная, вареная, жареная. Салат из капусты, либо капуста квашеная. Суп-борщ. Это навскидку:)[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня проезд лежит в повседневных расходах, берем сотку и тратим - на проезд, хлеб-кефир, если надо - на обед. а вообще стараюсь обед мужу положить из дому - 20 дней по 20-30 грн = 400-600 грн. Домашняя дешевле обходится. Но у него можно нормально разогреть, все приносят.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подождите :) 12 тыс. доход.Аренда 2500. ( кстати, коммунальные расходы учтены или нет? ИНет, телефон, электрич, вода?)кафе -вы насчитали 1200такси - 1600.ДР - 1500, грубо говоря.Уже - 6300 ушло!!!Остается на жизнь - 5700 грн.Проезд - по 10 грн каждому в день - 400 грн.Еду и мелкие расходы ( быт.химия, косметика, колготки) - не меньше 700 грн в неделю, согласны? ( т.е. около 3 000 в месяц.)И что остается?Около 2 тысяч! Отнимите помощь родителям - не знаю, регулярно ли и сколько, стоматологов и т.д.Вроде бы и нечего особо отложить, да?А 3 тысячи ( ЧЕТВЕРТЬ ДОХОДА!) по Вашим подсчетам, ушло на такси-кафе. Или Вы очень грубо округлили?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.600- это развлекуха+ такси, а не такси отдельно :) но я считаю- считаю. это, как с диетой, наверное. пока не задумываешься- жрешь всё и всегда :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

минимум в каждом случае свой, вопрос в другом, вот значит берем на питание сумму х, а в конце месяца понимаю, что ее не хватило, а было потрачено х+у,в следующем месяце берем х+y, и опять не хватило ...при том, что питаемся мы можно сказать однообразночто за блин ... сама не понимаю, и очень переживаю, что не откладывыем, тк один раз кризис очень сильно по нам долбанулвот думаю, может лучше сразу откладывать, а на остаток жить,но как объяснить своему семейству, что до зарплаты, мяса у нас не будет, а будем мы доедать картошку ... вот и ухожу в минус
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, у меня вопросы с углеводами, очень дорого мне будет стоить такое питание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Одно из двух либо у Вас изначально лимит на еду нереально маленький, либо Вы не можете распределять деньги пропорционально времени. Значит выделяйте не на месяц, а на неделю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откладывайте заначку, а сумму на еду разбейте понедельно. тогда не будет - две недели вкусняшки, а две - картошка. Так намного проще - купили мясо, рыбу, подс.масло, овощи - а потом из него готовите до конца недели. Не хватает до конца недели - разок яичницу, разок деруны, или жаренную картошку, к ним мясо не обязательно. Или кашу с кусочками куриного филе.Мясо запечь куском килограмм - за пару дней съедят. а если перекрутить на фарш и разбавить рисом-луком-капустой ( ленивые голубцы), или рисом - тефтели, или хлебом - котлеты - хватит на дольше. Плов сделать - тоже на пару дней хватит. Да на битки порезать - по паре штук в день с гарниром ( салатом ) и растягивается.Закупками больше Вы управляете? И сумму на еду откладываете, исходя из каких-то расчетов? Если еда однообразна, может быть, Вы любите продукты дорогие? Или вкусняшками увлекаетесь?[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда питаемся мы бюджетно, правда мясное есть всегда, молочный суп возможет только к котлете в придачу, супы-борщи не переводятся, капуста, винегреты, овощи и т.д. тоже, но остаться на одних углеводах я не могу, да и остальная часть семейства не поймет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение