А как же было раньше?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как же было раньше? Вот читаю темы про детские ДР, очень популярны аниматоры за немалые деньги. Народ, а как вам родители ДР праздновали? Ведь ничего такого не было! Сами себя дети развлекали. Родители только стол накрывали и ничего, полдня дети чем-то занимались, всё и всем было весело. А аниматоры на час приходят за баснословные деньги. К чему это всё да еще и на каждое ДР, тоесть каждый год?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Недавно была уже тема, про детские ДР. У родителей выхода другого не было. Раньше вообще всё было другим. Отношение к праздникам. Мало кто мог себе позволить по кафе-ресторанам ходить, а сейчас каждый может себе это позволить. Вот в этом и разница. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше кто-то из родителей был вместо аниматора. а теперь нанимают кого-то, чтобы не отвлекатся от взрослого банкета
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это такая мода сейчас. и причем если моя дочь бывает приглашена на такие вечеринки у друзей, то ей самой тоже хочется что-то подбное. эффект лавины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня моя мама была вместо аниматора - она заранее придумывала конкурсы, покупала мелкие призы, + организовывала все развлечения... На детский ДР у нас взрослого стола и не было никогда - только куча детей-моих гостей и моя мама, как массовик-затейник, среди нас :) Спасибо, что напомнили :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не думаю, просто выпендрёж, простите. Мне кажется, родители боятся, что деткам будет скучно на ДР-пати их ребёнка, вот и нанимают. Эх, а мы в своё время, сами заранее концерты придумывали, готовились с девчёнками, танцы придумывали, конкурсы ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так никто не мешает Вам это для своего ребёнка организовывать. )))) Я свою вообще в этот день вожу по развлекалким, которые она хочет. [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про каждый это Вы загнули.(0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а моя мама переодевалась в костюмы)), тоже вспомнила, так приятно). Помню маму котом, усы карандашом для бровей нарисованы, хвост из пояса от шубы )))))))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не каждый! Моей 8 было недавно, впервые был ДР с аниматором. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не ходите в кафе? Посчитайте сколько раз Вы там были, а потом сравните эти показатели с показателями родителей. )))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не мода, а достижение нашего времени) Я, например, не умею и не люблю развлекать детей Мне это напряжно. У меня от шума детских голосов голова начинает болеть. Хорошо, что есть люди, которые умеют детей заинтересовать, развлечь и сделать праздник.Мои личные ДР были скучными, мои родители тоже не умели делать детские праздники. Ну, покушать. Ну, сладкий стол. Ну, Каравай и Ручеек. А, игра Платочек еще... Вот и весь праздник))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы года 4-5 подряд отмечали в детских клубах, а в прошлом году - дома. По боооооольшой просьбе ребенка, т.к. клубы слегка приелись. Без приглашенных аниматоров. Я сама подготовила сценарий, игры, реквизит (в интернете много подсказок на этот счет), диск с песнями для дискотеки сами подобрали . Подготовка длилась не менее месяца)))Дети провели у нас не стандартные 2-3 часа, а 5 или 6 часов, причем мы даже не весь сценарий отыграли, т.к. у них и свои идеи по ходу дела появились. И большой плюс - угощение было домашним, по вкусу именинницы, недовольных не было.Предупреждаю сразу: такой др дома (с программой) организовать сложнее, чем просто заплатить в клубе: больше сил вкладываешь и времени на подготовку. Но детям понравилось, а это главное.Были и в гостях на двух домашних Днях рожденья как с программой "от мамы" так и без . Дети были довольны и в том и в другом случае. Хотя на мой взгляд, даже если Вы не планируете большую программу, лучше все таки держать в запасе несколько игр-заготовок, чтобы направить детей, когда им станет скучно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему вы называете выпендрежем потребности других?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ тоже не понимаю сравнения с "раньше". раньше, пардон, газетой попу вытирали многие вещи трансформируются и видоизменяются.зачем оглядываться назад? "раньше" ушло и уже не вернется.мы живем в других квартирах, осваиваем другие специальности. одеваем другую одежду, ездим на других машинах и много чего еще. [+sign]Я не спрашиваю себя: «Почему я?» — «Почему бы не я?» — вот как надо ставить вопрос.(c)Чтобы открыть дверь в будущее, сначала закройте дверь в прошлое. Иначе неизвестно, куда Вас сквозняком вынесет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, те же мысли)) [+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это к чему? чтобы было весело ребенку и не напряжно родителям..а какой интерес ребенку наблюдать за пьющими и едящими родственниками? это Праздник? [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, у кого как это происходило....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А для меня такая перспектива была бы очень напряжной....мне проще заплатить() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в чем выпендреж? в том, что мама не хочет разрываться между столом и костюмом пятачка, а папа бегать с рюмкой в руке в костюме иа от стола к детям? это ни себе, ни людям, ни детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню только два своих дня рождения, когда аниматором была мама, были конкурсы. подарки и было классно и весело + все остальные денрики были - дети в одной комнате, взрослые в другой комнате, я их не помню, они безликие... А вот те два дня рождения - это было классно, только дети и мама с подружкой с кучей игр[+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не хочу, чтобы у моих детей были такие ДР, как мои. Потому я за выбор! [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нам накрывали стол на улице, благо ДР у меня летом, приходили дети со всего двора родители только снаряды подносили - сосиски, пирог :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не приглашайте аниматоров, делов-то) Раньше много чего не было. А вообще и сейчас и раньше, у всех было по-разному. У меня например, вообще не было никогда праздников на ДР - никаких гостей, ни детей, ни взрослых, ни накрытых столов. Торт со свечками и все - и то не всегда..[+sign]Нахожу выход из любой ситуации! Но удивляет другое: как я, зараза, нахожу туда вход!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас не было взрослых банкетов, приходили только дети. И я дочкин ДР тоже стараюсь так отмечать. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение