А как же было раньше?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я в этом году так и буду делать (11 лет) всевозможных аниматоров, макдональдсы, боулинги и кафе и как именинница и как гость дочка видела множество раз, так что для разнообразия пойдет.единственное, голубцы-холодцы в качестве меню дитя категорически отвергло и попросило заказать своим друзьям пиццу. взрослые в это время будут предаваться возлияниям в соседней комнате.просто не хочется никуда выбираться, да и денег совсем лишних нет...придумаю какие-то конкурсы, а так они способны сами себя занять - щебетухи и хохотушки ). плюс у нас почти зоопарк (удивилась с темы, когда ребенка не пускали в гости туда, где в доме было много животных, чтоб вдруг не захотел себе зверушку).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня родители проводили конкурсы, эстафеты. К ДР мы готовились вместе, придумывали конкурсы, выбирали песни для дружной спевки, покупали призы. Сейчас я практикую микс для своих детей. Сперва развлекают аниматоры, потом пауза для сладкого стола, а потом моя программа. Обычно не успеваем все переделать до летнего заката солнца:)))) У нас лето, празднуем на даче. Дети еще и концерт готовят обычно. Так ржачно смотреть как на первых программах старший еще только говорить научился несколько слов, но пытается петь со старшими друзьями, а на крайнем уже с девочкой сам по вечерам танец готовил сюрпризом:)Младший зимний, ему клуб по такому же сценарию будет.Взрослые приводят детей и остаются зрителями. Спиртное не выставляем. Чай, кофе, компот, пиццы, пироги, фрукты, конфеты.После праздника я выжатый лимон, но радость ребенка мне это компенсирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в детстве лет с 10 мне выдавали десять рублей и мы толпой без взрослых шли в Сладкоежку ) там были умопомрачительные пироженые!а потом шли в парк на карусели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

само собой) я про свое детство...а Мафию я ток сейчас могу позволить, на девишник)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, вспоминаю как я попала на ДР к одноклассницы и ее родители делали разные конкурсы+ под впечатлением ходила месяц.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем так. Просто в нашем детстве вообще аниматоров не было и как бы не принято это было, сейчас же выбор развлечений возрос, почему бы этим не пользоваться? почему сразу выпендреж???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вполне нормальное желание у ребенка, дети ж друг за другом любят повторять)) просто в ее ДР можно добавить изюминку .чего не было у других детей на подобных праздниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не было настоящего д/р + Родители дружили с соседями. Детский д/р по принципу кто-к-кому в гости, дети в детской (я и сосед), взрослые в большой комнате. И все дела. Если я сейчас могу и хочу сделать классный веселый д/р для сына - я это сделаю. Ему есть что вспомнить, а мне только в радость.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, мне не жалко небольшой суммы денег, шоб все были счастливы - и я, и дети, которые не трогают меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну а потом: кто-то умеет быть клоуном и организатором, а кто-то - нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я летом родилась, никого не было в Киеве никогда:( Так и отмечали только семьей У ребёнка будут игровые комплексы, и т.д. оторвусь![+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У родителей было свободное время готовиться. Сейчас - дорога после работы в среднем дольше, с ребёнком учить уроки - дольше, самообразование в совбодной от работы время. Откуда взять время на подготовку конкурсов?[+sign]В моём языке нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена и русском, сорри:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем детстве было столько игр, нас и развлекать не надо было. А сейчас уже дети и игр никаких не знают. Одни пиэспи, телефоны да планшеты.Агриппина (скрипя клюкой и шамкая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них просто инета не было, они не знали как нужно)) Так что раз аниматоры лишние, то и инет видимо тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни фига. У меня мама с бабушкой несколько дней готовили закуски+горячее+сладкий стол (детям накрывали отдельно), родители готовили конкурсы, игры, призы. Они подавали-развлекали-до полуночи убирали... Я на такие подвиги неспособна. Аниматоров заказывала в садик, потому что принять дома 30 человек нет ни сил, ни желания, а ребенку хочется побыть "героем дня". [+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Патамушта нечего ходить по аквапаркам, если в городе есть баня )) [+sign]Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалуДостанет месяц с облаковИ пыль сметёт в углу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему?? [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А во время войны и того не было, так что теперь? равняться на упаднические времена?[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой муж задается таким-же вопросом... И не хочет вне дома отмечать детский день рождения. Мол, ему дома отмечали и т.д.Я, как мама с фантазией и творческим подходом последние 2 года пишу сценарии, рисую стенгазеты и делаю праздник дочери. Но, это такой труд!!! Все наши друзья отмечают детские д/р в клубах с аниматорами. Это намного проще и не на много дороже (продукты + сувениры + украшения + куча времени). В будущем году хочется привлечь анисаторов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На наши с братом ДР вообще никогда детей не приглашали. Взрослый стол с алкоголем, нас покормили и выставили. Так что не могу согласиться, что тогда было лучше. Сама я делала ДР детям и дома и в кафе. И конкурсы и спектакли сами ставили. Это очень затратно по времени, самой сделать приличный ДР.Чем хорошо в кафе. Не надо прибирать дом, сначала до гостей, а потом после. Не надо продумывать программу и еду. Можно сделать праздник только для детей. А в квартире - это скорее для родителей. Места мало, 10-к детей просто некуда пригласить. Не надо придумывать конкурсы. Все будет готово, и торт и пиньята, и подарочки для гостей и развлечения. Это очень удобно. Кроме того, у меня сейчас катастрофически нет времени. Чем дома лучше я даже не могу придумать. Если, конечно, дома достаточно места и есть время - то и дома хорошо.Еще что интересно, мои дети по 5-6 раз были в одних и тех же развлекательных центрах и им там не надоедает. [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот-вот. Таки ДР я могла себе только в декрете позволить. :) И да, дома еда пристойная - это плюс. В развл. центрах обычно - какашка... Но на днях нас пригласили на ДР в центр куда разрешают приносить свою еду. И мама отдельно заказала домашнее меню и торт. Вот это было вкусно и весело.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При чем тут выпендреж? Просто сейчас такая возможность 1) есть в наличии (в СССР этого не было) 2) она доступна по цене очень многим 3) это нравится детям 4) это удобно родителям. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение