А как же было раньше?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А я обожаю, у нас почти каждый день дети в гостях. Но на ДР ребёнка (который и мой праздник тоже) хочу что бы меня развлекали. Что бы кто-то приготовил еду, подал, развлёк, потом всё убрал, а мы взяли кучу подарков и пошли домой))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же ж, что ж у вас так праздновались ваши ДР! Я конечно сужу только по своему, но родители со взрослыми никогда не отмечали одновременно с детьми- друзьями. Для детского готовились отдельно, в другой день, именно для деток. Поэтому пьяного папу дети не видели и никто от стола к столу не бегал. А у вас наверное для детей накрывался столик в маленькой детской для детей, а в большой комнате сидели взрослые, потому так и говорите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В кафе хожу, а в рестораны нет, раз в год-два разве что.. Мои родители тоже ходили в кафе (и меня с собой водили) регулярно - когда на обед (в выходной день), а когда просто кофе и мороженое-пирожные.А в рестораны они умудрялись даже студентами ходить. Тогда на десять рублей можно было в ресторане посидеть-покушать-выпить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну ведь интереснее детям с аниматорами! Эт о ведь их праздник. В банальном МакДоналдсе интереснее, чем с бабушками и крестными за столом( [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. ресторан особо позволить себе не могу.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не надо звать ни бабушек, ни крестных! назвать полон дом детей, штук пять игр - и дело в шляпе :) я так два года делала, а в прошлом году организовала дочке ДР в Блинофф - как же я там устала :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда у вас появится возможность заказать на ДР аниматора, тогда ваши мысли по этому поводу поменяются, я уверена() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам выше написала и еще тут замечу: я не хочу заниматься клоунадой в 32 года , а хочу, чтобы праздник помогли мне устроить "специально обученные люди"+ не было возможности, то был бы другой вопрося кстати ни одного своего ДР из детства не помню[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100(*) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас тоже часто дети. Я и коты это время пересиживаем в блиндаже, иначе собьют))) Потом выползаю и оцениваю результаты стихии)))))[+sign]*****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 руб, при зарплате в 90 руб. Т.е. поход в ресторан это было ОЧЕНЬ дорого."а в рестораны нет, раз в год-два разве что.." - родители Ваши чаще ходили? Ради интереса, спросите у них. )))) Лично мои, очень неплохо зарабатывали по советским инженерным меркам, но при этом по ресторанам не ходили.Да и кафе советских времён и теперешние, сравнивать не стоит.Тогда были столовки и кафе-мороженное. Сейчас кафе это маленькие ресторанчики (я не про мак и ему подобные).[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверно потому что и тогда бабушки с дедушками жили отдельно,и маленьких детей не с кем было оставить, чтобы сходить на ДР ребенка но в варианте для взрослых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает. Я вот больше люблю уютные кафешки со своим стилем, чем рестораны. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а никак не праздновали:))) они СВОЕЙ компанией праздновали МОЙ ДР :) "така сумна моя доля"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо еще когда др в теплое время года. летом ходили на природу - детям палатка, гамак, костер и уже им ничего больше не надо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))) я хомяка переношу к себе в спальню ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никак не было: стол, тортик, потом пошли играть во что-то, как обычно [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже об этом подумала после той темы....А у меня вообще не было ни одного ДР, чтобы даже просто дети в гости пришли. не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не чаще. Я это все к тому пишу, что Вы написали "Мало кто мог себе позволить по кафе-ресторанам ходить, а сейчас каждый может себе это позволить." Так вот и сегодня не каждый может себе позволить кафе-рестораны, поскольку и безработных много и семья, живущая на зп одного работающего члена семьи - частое явление, а если зп - две, то они зачастую позволяют только сводить концы с концами, и рестораны-кафе - роскошь. Так вот ДР в детском клубе - это тоже роскошь, доступная не всем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык, новые времена, новые требования! А потом всегда ведь можно не соответствовать моде:))[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Но они и не заказывают детям аниматоров. И даже не мучаются этим вопросом.А если вдруг решать помучить себя этим вопросом, это их решение - побыть мазохистом.Мы же обсуждаем тут тех, кто может себе это позволить и зачем они это делают.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это если еще площадь позволяет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с песнями-шутками-прибаутками) но до определенного возраста..потом как-то все съежилось до простых сладких столов, да и повзрослела я как-то быстроа раннее детство - да, шумно...ну так с такими родителями как не устраивать "веселье" - массовики-затейники с дипломами))) причем взрослых посиделок это не отменяло...места было много, всем хватало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас с этим никогда не было и нет проблем, дни рождения летом, приглашать некого, аниматоры не актуальны.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, съежилось... Дети-то тоже растут, меняются, моей вот 12 - хочет с девками в кафе посидеть, потрещать о своем, о девичьем. Закажем им столик в Мафии, сами с отцом сядем за углом, в отдалении :) Чтоб глаза детям не мозолить :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение