Как бы вы относились к зятю или невестке если бы он или она были

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

чья проблема? это не моя проблема. (подчеркиваю, не говорим о том случае, если растила одна мама- санитарка/няня детсада/уборщица/доярка без поддержки или кто-то в семье серьезно болен). если семья гипотетического зятя полная, но имеется алкаш или ледачие или надеются на государство, что им дадут на блюдечке - их дела, к которым я не имею ровным счетом никакого отношения. такие люди мне несимпатичны, а я не общаюсь с несимпатичными мне людьми. более того, я выросла в семье с папашей-алкоголиком, вокруг куча таких же семей. у меня много болевых точек на эту тему, и напрочь отсутствует сочувствие к подобного рода "неудачникам".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я поняла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря какой потенциал, знакомой такой бедный (уже муж) раскрутил бизнес за ее деньги и они уже миллионеры:) а она в бизнесе полный ноль[+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто ж этот потенциал определит )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это уже надо чувствовать и не бежать замуж как "поперед батька в пекло:)"... на самом деле потенциал виден на стадии студенчества... кто там "под" родителями "сисю досасывает", а кто рвется и достигает... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана.....)..]((. ("")o""""---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

красивый мальчик - не профессия. хотя.... ))) Вы слишком рано заморачиваетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что такое очень бедная семья, по Вашему мнению? Алкоголики подзаборные?(-) .[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если речь о моей знакомой - она медсестра муж мастер в училище , себя они так и считают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Часто дети алкоголиков алкоголь на дух не переносят. Но вот на внуках может отразиться. Пагубные привычки часто передаются через поколение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да. аккурат в планах аццки забухать через 3 года и 3 месяца. И как вам удалось раскусить мои подлые намерения?))) Вы не были в моей шкуре, видимо, ни полдня. Раз такое огульно заявляете. Вы не в курсе, сколько мне и моим близким алкоголизм принес беды. Вы не в курсе, какие выводы из этого вообще могут быть извлечены. И какого уровня достигает самоконтроль относительно спиртного при таких жизненных примерах.Я не говорю, что у всех. Но те, кто вырвался из такой семейной преемственности прекрасно осведомлены о том, что у них склонность к алкоголю на генетическом уровне. И прекрасно знают, чем рискуют. Мне 30 лет. И юность у меня была достаточно буйная. чтобы сравнить, понять и выбрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Такое я сама чаще встречала. Потому у меня тревог не столько за себя, сколько за ребенка. Но посмотрим, время есть как-то поработать над этим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем такое говорить? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне всё равно богатый-бедный. была бы хорошим человеком, а там всё будет хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю... мне уже столько лет и не запила. За всю жизнь напивалась пару раз и то по молодости. Даже ник прятать не хочу. Бред редкий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ниче себе:) у меня отец умер от алкоголизма, мне уже 40:) и ниче, жива-здорова:) шо значит пока?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из детдома он. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А многодетные это между сиротой и алкашами? Порадовали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За собой следили бы, что б не сбухаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, чисто гипотетически, и не скажешь.... Я долго работала в организации, которая набирала людей на очень скромную ЗП, но без образования и опыта.Люди приходили, в основном молодежь из сел, чаще из Киевской области, реже и из других регионов.Что вам сказать, эти девчата мечтали только об одном - выйти замуж. Реально они цеплялись за киевских парней, да и не только цеплялись, откровенно под них подлазили. Цель - замуж за киевского, за любого, косого-кривого....Честно говоря это ужас...пусть там и любовь была, но прежде любви все же дикое желание вырваться из своего села, из нищеты, причем не путем повышения своей квалификации, получения образования, а именно путем замужества за киевским.Я бы такого не хотела....мне излила свою душу не одна, и даже не 2. За многие годы я таких откровений наслышалась очень много. Я сама вышла замуж за человека, который равен мне по всем позициям. Считаю это правильным.Если бы ребенок таки выбрал себе партнера из уровня, который существенно ниже чем наш, я бы единственное о чем просила - не спешить с детьми[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообще, я вот что подумала во сколько сейчас школу оканчивают? в 17-18 лет? То есть с этого момента и до момента замужества человек уже должен поступить хоть куда-то в Выш, хоть на стационар, хоть на заочку...Но хоть как-то продвигаться, учиться, образовываться.Обычно тот, кто хочет учиться, тот рвется сразу в Выш, то есть для меня это и есть показателем того, что человек готов работать над собой, готов идти в своей цели, чтобы чего-то в этой жизни достичь.Наверное для меня это и будет показателем.[+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы не хотела невестки у которой мать гулящая и пьющая. А зятя, у которого отец пьющий и гулящий У девочек часто мировозрение формируется под влиянием матери, у мальчиков-отца. Вот такие мои тарганы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы относилась нормально, я тоже не Рокфеллер жениться надо на ровне, но и уровень культуры должен быть вровень, жизненные цели и взглядыхочеться, чтобы ценили свои отношения, берегли друг друга, но мне еще долго))) до того как стану тещей))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поставила себя на место богатой свекрови и представила... наверное настороженно но это до тех пор пока ее поближе (б) не узналаа вообще... богатый бедный... я о людях сужу по другим критериямхотя, есть у меня на памяти случаи когда бедность в прямом понимании - порок. Люди не умеют жить в достатке и стремятся удержать семью от оного.[+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

К невестке - нормально, если она (+) человек нормальный (мне повезло!), а бедного зятя - сраной метлой, без предисловий...) [+sign]Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добро.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему к зятю так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение