Поговорите со мной. Муж хочет второго ребенка, а я нет.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной. Муж хочет второго ребенка, а я нет. Кто мне подскажет как не умные девы на форуме?История такая. Вместе мы уже 13 лет, женаты 7 лет. Есть дочка 5 лет.Живем с моей мамой в 2-х комнатке маленькой. Есть машина и маленький кусочек земли в киев. области. Это все что мы сами заработали. Помощи больше ждать не откуда. Моя мама и так делится с нами жил. площадью, его родители зажиточные, но денег давать не хотят и не будут. Мужа устраивает так жить и свою квартиру или дом он строить пока не планирует. Его все устраивает. Но самое интересное он хочет второго ребенка. На мои вопросы " а как мы будем жить все в одной комнате на 18 метров кв" - его ответ "так и будем". Причем муж вроде не дурак, не пьет, не курит и хороший отец. Но пофигист в материальном плане.А я так не хочу. Вот не хочу и все. Сейчас и так сложно, друг у друга на головах сидим (кто так жил поймет). Все умные и спокойные разговоры с ним ни к чему не приводят.Ну что тут делать? А?Прошу советов мудрых дев, у которых уже все сложилось.Пишу анонимно т.к. очень стыдно за такую жизнь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так и скажите - второй ребенок в бОльшей жилплощади ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не рожайте! Никогда не рожайте только потому, что "муж хочет". Тем более, у Вас нет условий. Вот если бы Вы горели, хотели очень второго ребенка и плевать бы Вам было на все трудности, тогда можно.То что Ваш муж пофигист в материальном плане, конечно, это очень и очень плохо. Вы потом будете искать подработку, а его будет все устраивать и дальше. Вы будете искать деньги на памперсы, а он будет Вам советовать пользоваться пеленками, чтобы экономнее было. Я глубоко убеждена, что только женщина должна решать сколько детей у нее будет, а не мужчина.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 за последнюю фразу только женщине решать, сколько детей иметь[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, только вам решать. у нас нет материальных проблем, и муж хочет 3-го, но оставляет решение за мной, так как понимает, что в значительно большей части дети будут на мне, и мне думать, справлюсь я или нет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот в том-то и дело. Его все устраивает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так ВАС не устраивает, донесите до него эту мысль и что - поскольку тело ВАШЕ - то ВЫ и принимаете окончательное решениеребенок - не кукла. ему надо покупать еду, памперсы, одежду, и оплачивать учебу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все так индивидуально+ Некоторым и трое детишек в общаге не в напряг, а мне с условиями и один тяжеловат.Если Вы сами хотите и можете, то конечно.а для мужа....я бы никада, бо у меня, как у большинства баб наверное... что-то типо"сынок забота ваша, на то вы и мамаша"((...А я каюсь себя тоже люблю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Предложите перестать думать о себе, а подумать, каково будет его детям на такой жилплощади [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не даже не так - ты хочешь ребенка - я хочу отдельную трехкомнатную квартиру. И либо выполняем обе хотелки, либо довольствуемся тем, что есть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у меня наоборот )) думала, никогда второго не захочу, а тут дочка подросла, и как-то само по себе это желание подкралось, а муж не хочет. Сказал, что у нас с дочкой слишком много запросов + квартира-однушка, перспектив не наблюдается...А тут еще как назло все вокруг, не собираюсь ли я второго рожать, и дочка просит, и к гинекологу сходила недавно - и она, и узист спросили, не планирую ли.Но никуда не денешься от реальности. Таки придется отложить эти планы :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажите ему, что даже в компьютерной игре "Симс" не разрешается рожать, если нет жилплощади А вообще, он просто несерьезен, дети просто для радости. Оно конечно так, но они растут и потребности растут. негоже это, ютиться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

аминь!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что значит "муж хочет"? хочет и что? мой муж хочет дикарем в палатке на Гавайях отдыхать, это что мне все бросить и ехать туда, бо ему так захотелось? о себе надо думать прежде всего...нк не могу я понять этого "муж хочет"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так муж и заставит автора родить+автор не хочет ребенка, смысл рожать даже если будет на памперсы и еду если нет желания. имхо, желание первично и автор должна это озвучить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а дочка зачем просит?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочет сестру или брата, видит, что у всех ее друзей уже есть
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл с того, что есть брат или сестра? никогда не понимала как можно хотеть, то чего не знаешь еще дети собаку бывает хотят, кошку, а это живой человек
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужик - существо свободное, надоест - найдет другую и свалит, а расхлебывать Вам()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну это мы с вами можем понимать смысл этого, а это ребенок 7-летний. Если бы я рожала, то понятное дело не ради того, что старший просит сестру или брата. Кошка у нее есть кстати ))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну вот пока пусть на кошке тренируется, пупса купите, который ест и какает а дети должны быть нужны именно вам
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

жить с 2-мя детьми на 18 метрах, на тещиной территории? + оужос(...я ТАК НЕ хочу... этого достаточно...мой хочет, я не хочу... пока не будет место уединиться для каждого члена семьи + запасной аэродром. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас