Поговорите со мной. Муж хочет второго ребенка, а я нет.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

)) мне кажется, что мужчинам нужно увеличивать нагрузку, иначе они задыхаются, застаиваются. нам, женам, надо стимулировать движение мужей впередИМХО мужчин можно поделить на две категории. одни, себялюбы, двигаются вперед под влиянием любви к себе, жажды самоутвердиться, заработать денег (и потратить их на себя и свои удовольствия). такие мужчины рано делают карьеру и знают где что урвать. но женщины им нужны как придаток. приложение. в лучшем случае - как мать его детей. вернее, достойная мать не менее достойных детей )))вторая категория умеет любить кого-то кроме себя, заботиться о близких - но им недостаточно внутренного стимула "рвать попу" для достижения карьерных и финансовых высот. им нужен стимул со стороныкак правило, дети - самый эффективный способ стимулировать мужчину зарабатывать больше денег, строить дом и все такоепросто тут важно определиться с приоритетами. приведу пример. психологи говорят, что мужчину легче всего попросить что-то сделать ПОСЛЕ секса, а не ДО. до секса, когда женщина ставит условие: шубу или секс, мужчина готов на все. НО внутренне он чувствует протест и все-равно его ломает такое требование. и женщина за свой шантаж потом "выгребает" рано или поздно. а если попросить мужчину после секса - то он сделает по доброй воле и негативных последствий такое для женщины иметь не будеттак же и с рождением ребенка, ИМХО. когда вы ставите условие: до расширения жилплощади ребенка не хочу иметь, то вы как-бы расставляете приоритеты в неправильном порядке: сначала ДОМ (то есть деньги), а потом ребенок (то есть любовь, чувства к ребенку ---- и мужу). в такой ситуации муж не будет позитивно стимулирован на улучшение ситуации (он банально почувствует себя нелюбимым, поймет, что его желания вами не учитываются)мне кажется, лучше мужа "разжалобить" - объяснить, как вам тяжело сейчас жить в тяжелых условиях, как вы переживаете за ребенка и его будущее, сможете ли вы его обеспечить всем необходимым, как вы волнуетесь, что рождение второго ребенка негативно отразится на первом. если муж действительно готов взять на себя ответственность за вас, за деток - он должен отреагировать, рассказать о своих планах, как он видит ваше будущее, решение ваших жилищных проблем и все такоепросто жизнь такова, что жилищные проблемы решают подавляющее большинство людей, а вот семейный - подавляющее меньшинство. трещина в отношениях, недоверие, недовольство - они разрушают брак. а ведь еще в Библии написано что лучше есть постную юшку в мире и согласии, чем мясо в ссореавтор, это все сугубо личное мнение - я считаю, что материальные трудности преодолимы. shit конечно happens, но светлая голова себе дорогу найдет. не ставьте материальное во главу угла - как ни банально звучит, но это все наживное. сегодня нет - а завтра есть. а вот дети, отношения с мужем, семья - это более устройчивые и интерционные структуры. там одним махом не заработаешь, зато потерять можно в одну секунду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так пока не появится, спешить не нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто его знает, было бы маме лучше в одиночестве в пустой 2 к квартире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поставиоа вопрос ребром: согласна на второго, после улучшения жилищных условий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

личная территория и свобода передвижения по квартире необходима в любом возрасте - дети могут жить рядом , внукам можно радоваться (для этого можно жить просто в одном городе), но личное пространство на склоне лет ,ИМХО, просто жизненно необходимо.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так и Вы хотите, соглашайтесь (в хотении), но только после выполнения опред. условий. Так и говорите, второй ребёнок это прекрасно, я вся пылаю, но - сначала нужно -а, б, в.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на руки - нет. зато НА руку, скотина, такая - постоянно. если не даю - ругается. наверное, она у меня одна такая... бисексуальная ))[+sign]===================================================Эх девочки!!!! Зря мы физкультуру прогуливали - там через козлов учили перепрыгивать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возраст карлсоновского "Малыша". Все что-то хотят... братика... или собаку ) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО - личное пространство необходимо в любом возрасте ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, а о детях кто-то думает? Это я тем, кто выступает за перкрасность детей. Вы думаете им так радосто будет спать на антресолях?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

устройте ему трудности с процессом)) а если всерьез, то имеете полное право+ дети должны быть обоюдножеланны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Послушайте, ну откуда вы знаете, как повернется жизнь? Лично я бы хотела, чтобы у меня была сестра. Может, потому, что у меня ее нет. Мы же не можем предвидеть, может, имеющемуся ребенку будет хорошо и здорово иметь брата или сестру. Родители не вечны ведь, и ухаживать легче вдвоем, и детей няньчить. Я ж не навязываю свое мнение, просто рассуждаю. У моего ребенка нет не то, что родных, двоюродных даже никого. И что в этом хорошего? У вас-то небось есть :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что тут советовать? Если вам так удобно и вы сможете жить друг у друга на голове соглашайтесь, но для меня даже в одной комнате с ребенком это уже неудобства, не только для родителей , но и для самого ребенка[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 дочка сейчас на даче, живёт в одной комнате с двоюродной сестрой. Я звоню узнать как дела, она мне говорит - Мама, как хочется побыть одной. Ребёнку 7 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно подумать, что все мы в трехэтажных замках выросли)) Я, первые 6 лет жила в общежитии, и там же родился мой брат. Если бы сейчас у меня спросили, что бы я выбрала : огромную квартиру или брата, то я однозначно выбрала бы брата. Ребенку не важны квадратные метры, гораздо приятнее чувствовать родного человека рядом и осознавать, что он вообще существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я хочу 3го, а с мужем развод вот-вот.... :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я представляю) Мне наоборот страшно, что в старости никого не будет рядом и в моем доме не будет слышен детский смех ... да, и шалости тоже)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, все советы прочитала, спасибо! Сегодня поехали на наш клаптык земли. Там сосед сам строится. Нам все рассказал сколько что стоит по строительству. Дал воды попить из скважины своей - вкуснючааяяя! Прям по вкусу сладкая!Теперь думаем как заработать на дом, будем понемногу начинать. Конечно это сейчас самое трудное. Вот такие пока пироги.Еще раз всем спасибо за советы :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините. Но меня подобная позиция мужчины лишает дара речи просто.. "А на что мы жить будем и вам пилюльки покупать?" (с)Это - возмутительная незрелость, безответственность, пофигизм и эгоизм. Я могу быть 1000 раз не права, но я категорически против даже одного ребенка рожать без средств. Вариант - жить с мамой, для меня = нет средств. Я понимаю женщин, которые очень хотят ребеночка и идут на это. Тем более, если мама поддерживает. Но я не понимаю мужчины, который живет у мамы жены и хочет еще одну игрушку и при этом не старается хотя бы на аренду отдельного жилья заработать.. Были такие мужчины.. Меня дико возмущали подобные предложения.. Я готова быть с тобой вместе, несмотря на то, что у нас доходы низкие. Но я хочу грести, и гребу.. А его оказывается все и так устраивает.. Не понимаю, искренне не понимаю, как можно предлагать подобное![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+сто! [+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) а мне нравиццо когда мужчина хочет ребенка. но мне такие не попадались ((первого ребенка муж "забацал", когда понял, что мне очень хочетсявторого я хотела с момента первых родов - иррациональное желание, понимаю. муж долго не соглашался, но потом расслабился и тут я залетела ))позицию мужа я уважаю. но так детей хочется ......... хотя мне и одного достаточно чтобы крыша ехала... ну вот такое буйство инстинктов. умом понимаю, что можно было бы и подождать - но что-то внутри меня сильнее разумного планирования жизни ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей аист приносит? Так вот об аистах. Пока гнезда не будет самка себе не подпустит. Вот когда гнездо - тогда пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме лучше не в одиночестве, а в своей квартире и встречатся с внуками, которые живут в своей квартире. А тут такая перспектива, что автор встретит своих внуков в этой же квартире, жить в тесноте просто невыносимо. Моя подруга через такое прошла, заработала себе кучу болячек, которые до сих пор расхлебывает, уже имея свое жилье. Я не представляю жизни втроем в 18 метрах, не говоря уже о 4. муж видимо решил, что старшую к бабушке подселит, а что бабушке надо иметь свою комнату его не заботит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение