Поговорите со мной. Муж хочет второго ребенка, а я нет.

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поговорите со мной. Муж хочет второго ребенка, а я нет. Кто мне подскажет как не умные девы на форуме?История такая. Вместе мы уже 13 лет, женаты 7 лет. Есть дочка 5 лет.Живем с моей мамой в 2-х комнатке маленькой. Есть машина и маленький кусочек земли в киев. области. Это все что мы сами заработали. Помощи больше ждать не откуда. Моя мама и так делится с нами жил. площадью, его родители зажиточные, но денег давать не хотят и не будут. Мужа устраивает так жить и свою квартиру или дом он строить пока не планирует. Его все устраивает. Но самое интересное он хочет второго ребенка. На мои вопросы " а как мы будем жить все в одной комнате на 18 метров кв" - его ответ "так и будем". Причем муж вроде не дурак, не пьет, не курит и хороший отец. Но пофигист в материальном плане.А я так не хочу. Вот не хочу и все. Сейчас и так сложно, друг у друга на головах сидим (кто так жил поймет). Все умные и спокойные разговоры с ним ни к чему не приводят.Ну что тут делать? А?Прошу советов мудрых дев, у которых уже все сложилось.Пишу анонимно т.к. очень стыдно за такую жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и скажите - второй ребенок в бОльшей жилплощади ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не рожайте! Никогда не рожайте только потому, что "муж хочет". Тем более, у Вас нет условий. Вот если бы Вы горели, хотели очень второго ребенка и плевать бы Вам было на все трудности, тогда можно.То что Ваш муж пофигист в материальном плане, конечно, это очень и очень плохо. Вы потом будете искать подработку, а его будет все устраивать и дальше. Вы будете искать деньги на памперсы, а он будет Вам советовать пользоваться пеленками, чтобы экономнее было. Я глубоко убеждена, что только женщина должна решать сколько детей у нее будет, а не мужчина.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за последнюю фразу только женщине решать, сколько детей иметь[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, только вам решать. у нас нет материальных проблем, и муж хочет 3-го, но оставляет решение за мной, так как понимает, что в значительно большей части дети будут на мне, и мне думать, справлюсь я или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот в том-то и дело. Его все устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так ВАС не устраивает, донесите до него эту мысль и что - поскольку тело ВАШЕ - то ВЫ и принимаете окончательное решениеребенок - не кукла. ему надо покупать еду, памперсы, одежду, и оплачивать учебу[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все так индивидуально+ Некоторым и трое детишек в общаге не в напряг, а мне с условиями и один тяжеловат.Если Вы сами хотите и можете, то конечно.а для мужа....я бы никада, бо у меня, как у большинства баб наверное... что-то типо"сынок забота ваша, на то вы и мамаша"((...А я каюсь себя тоже люблю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предложите перестать думать о себе, а подумать, каково будет его детям на такой жилплощади [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не даже не так - ты хочешь ребенка - я хочу отдельную трехкомнатную квартиру. И либо выполняем обе хотелки, либо довольствуемся тем, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня наоборот )) думала, никогда второго не захочу, а тут дочка подросла, и как-то само по себе это желание подкралось, а муж не хочет. Сказал, что у нас с дочкой слишком много запросов + квартира-однушка, перспектив не наблюдается...А тут еще как назло все вокруг, не собираюсь ли я второго рожать, и дочка просит, и к гинекологу сходила недавно - и она, и узист спросили, не планирую ли.Но никуда не денешься от реальности. Таки придется отложить эти планы :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите ему, что даже в компьютерной игре "Симс" не разрешается рожать, если нет жилплощади А вообще, он просто несерьезен, дети просто для радости. Оно конечно так, но они растут и потребности растут. негоже это, ютиться[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аминь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "муж хочет"? хочет и что? мой муж хочет дикарем в палатке на Гавайях отдыхать, это что мне все бросить и ехать туда, бо ему так захотелось? о себе надо думать прежде всего...нк не могу я понять этого "муж хочет"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так муж и заставит автора родить+автор не хочет ребенка, смысл рожать даже если будет на памперсы и еду если нет желания. имхо, желание первично и автор должна это озвучить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дочка зачем просит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочет сестру или брата, видит, что у всех ее друзей уже есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл с того, что есть брат или сестра? никогда не понимала как можно хотеть, то чего не знаешь еще дети собаку бывает хотят, кошку, а это живой человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужик - существо свободное, надоест - найдет другую и свалит, а расхлебывать Вам()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это мы с вами можем понимать смысл этого, а это ребенок 7-летний. Если бы я рожала, то понятное дело не ради того, что старший просит сестру или брата. Кошка у нее есть кстати ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот пока пусть на кошке тренируется, пупса купите, который ест и какает а дети должны быть нужны именно вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить с 2-мя детьми на 18 метрах, на тещиной территории? + оужос(...я ТАК НЕ хочу... этого достаточно...мой хочет, я не хочу... пока не будет место уединиться для каждого члена семьи + запасной аэродром. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...В продажу поступили перфораторы «Жаворонок».Настоящий отпуск - это когда ты покупаешь шорты и панамку, а не новые обои и ламинат...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение