Как решиться на развод?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Любую, правда абы деньги платили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем вы задаете вопрос "зачем вы мужу новая"? + задайте вопрос - "зачем мне новой такое чудище?" Между двумя этими вопросами может пройти не один месяц... Потребуется много работы и терпения. Появятся многие вопросы и многие отпадут... Главное - действуйте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, дело говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас не могу вести долгие беседы, но помните о том, что: 1) Вы нормальны. 2) выход есть всегда. 3) силы берутся не знаю откуда))). 4) Вы не одиноки в такой ситуации, таких очень много, но они молчат и терпят. Вы же, сделали свой первый шаг, Вы написали сюда, а значит признали тот факт, что ситуация, в которой Вы оказались ненормальна. Поверьте, это уже многого стОит. Вы ведь раньше молчали, правда? Вечером отпишусь. Сейчас убегаю[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, буду ждать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МАШКА!!!Дай,я тебя поцелУю!!Я тут спиритизмом тебя в тему зазывала!!!УРРРРАААА!!!Заработало!!!)))))))))))))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я вас дайте поцелую! И за советы, и за то что МАШКУ зазвали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так...Подправлю чуток... То,что я вижу в буквах...)))На сегодняшний момент.ситуация такова,что жжить так Вы не хотите(точно?Подумайте..Женщина меняется в декрете...может,и ему несладко?Но это я-так...)выхода два-менять отношения внутри семьи и уходить.Уходить-куда?Из активов-квартира в другом городе.Продать там и купить здесь?Работа.Точнее,поиски.Пока ищете ЛЮБУЮ-не будет никакой....Неконкретная цель.пишите на бумаге,что вы можете делать,какую зарплату хотите,какие перспективы,какой график работы.это должно быть не в голове,а на бумаге..Прописывайте все,что прийдет в голову.перечитаете-поправите.Дети.Какой сад,сколько надо денег,кто забирает из школы и т.д.Мысль,которую надо держать в голове и,при случае,высказать-"Запрещаю со мной ТАК поступать.Запрещаю поступать Так с моими детьми".кроме Вас,их никто не защитит..Если че-сковородка в помощь.Будьте готовы отстаивать их в любой ситуации.как?Подумайте..это-для начала..Как Вам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы видели???Видели???!!!!Сила мысли рУлит!!Оно работает!!!))))Целуйте уже...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я разве писала- разводитесь? думаю, вы ответили сами себе- вы не хотите развод в силу ряда причин. а я именно это вам писала- не форум, а вы решите- хотите или нет. я бы начала с поиска работы, нацелилась на свое развитие в проф. плане. работы есть разные- можно и фриланс. было бы желание. вы очень зависимы во всех планах от мужа, чем он успешно пользуется. и таки да- он может как отсудить ребенка, так и вы можете добиться алиментов на себя и на ребенка, только обоснованно, а у вас деток 2. случаи разные, важно базу подготовить для того решения, которое вам важно. т.е. или развод или нет. но таки вам на работу очень надо. возможно и отношения в семье это изменит, если вы станете хоть немного финансово независимы. [+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда такие варианты с тираном могут выйти боком, как у моей домработницы, после того, как дала отпор, муж ее о бетонную стену головй бил. 2 месяца больницы, снятие побоев и т.д. на развод тогда не подала. он же всех содержит, она не заработает 40 и больше тыс., а он-да. я тогда сказала, что ей деньги важнее себя и детей. обиделась. через пару месяцев согласилась, что таки правда. а еще через пару месяцев он ее побил так, что ей уже было все равно, что дальше будет.ушла с 2 детьми. уже несколько месяцев, как разведена. но суды еще идут относительно имущества и алиментов. официально он безработный. не всегда "сковородка" действует так, как написали вы, варианты разные бывают. да и агрессивность и драки редко помогают, больше вредят.[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это понятно. Я не хочу в этой теме о плохих исходах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все очень четко и понятно, спасибо Вам! Жить так не хочу. Мы давно вместе, 10 лет. И еще раньше меня многое не устраивало. Но винили все меня, я виновата, я разбаловала, я то,я се. И я действительно винила себя. В том, что он груб (сама виновата, позволяю). В тот что он скуп. Во всем. Пыталась и так, и эдак. Не было толку.Уехала. Началась возня туда-сюда с ребенком, то заберу, то ночью ему ребенка отдай. Потом вроде что-то осознал, понял (хотя у меня не было цели его проучить, была цель это все разрубить). Поверила, видела что старался. Потом второй декрет.И вот все опять и снова.Только я уже с двумя детьми, без работы и без сил.Так что декрет тут не причина. Когда я работала,то есть имела свои деньги и кормила всю семью, потому что он считал что это моя обязанность. Потом встала на дыбы - или ты всех нас содержишь, или каждый сам по себе. Разрубила это все, но потом опять все по-новой.Ему может тоже не сладко, но он работает так, как хочет он, столько, сколько хочет он, дома бывает тогда когда хочет он, покупает только то,что хочет он (то новый комп себе, то еще какую-то ерунду). То есть он живет своей жизнью и для себя. А я для себя не могу жить. Потому что он мне не дает, что-то требует, командует. Чего вдруг? Чтобы что-то требовать нужно что-то и давать. Хоть заботу, хоть внимание - этого нет.Резюме вроде у меня неплохое, и зовут на собеседование, но не берут. Поэтому я уже и готова на любую, а не на ту, что себе нарисовала в мыслях.Знаю одно -обижать себя и детей не дам. Не буду покорной овечкой и молча это все кушать. Но это будут конфликты типа "не лезь" и все такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся эта котовасия уже почти год Я и не думала, что с работой у меня будет такой напряг.И знакомых просила, и сама ищу. Но все никак.А это ведь не только моя финансовая независимость, это еще и интересы, и общение, и социализация, и признание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперьаноним, а наспиритичьте мне работу пожалуйста.А то я сама спиритичу и никак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вы расскажите что умеете - мож кто и предложит)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я постараюсь..Но у меня для Вас пока парикмахерская получается:)))Вы прическу менять не собираетесь?Или цвет волос?Это-для теста:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оператор, экономист, менеджер отакое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идея, может с новой "головой" что-то и получится)))) вернее не может, а точно получится!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

товарищ! я Вас боюсь))) Я - не истина в последней инстанции))) И тот опыт, который был у меня, может совсем не пройдет в этом случае. Поэтому, дорогой Автор, я могу с Вами поделиться только тем, через что прошла сама, с какими трудностями столкнулась, как смогла и чем себе помогала. Советов давать не буду, сразу предупреждаю)))) Только Ваши решения, потому что это только Ваша жизнь, и только Вы ее можете прожить....[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишите в личку, там будем говорить))))[+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я сторонник правды, а не одной стороны медали. заметно, что вы пытаетесь очень-очень поддержать автора. только ж мы не знаем, что у мужа в голове. предупрежден, значит вооружен. а автору сейчас очень важно понять, что и как делать дальше. и быть на шаг впереди, знать разные стороны всех ситуаций, которые могут произойти. понять, как она будет решать медленно и верно - шаг за шагом все вопросы. если учитывать все варианты, то выход найти легче.имхо[+sign]У вас на самом деле есть мечта? А что вы сегодня сделали для того, чтобы она осуществилась?!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте пожалуйста Ваш мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение