Как решиться на развод?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как решиться на развод? Где взять силы и смелость?Где взять ответственность за свои поступки?Тяну-тяну, а жизнь проходит. Не хочу жить так, но и разрубить не решаюсь. Страшно, двое детей на руках. Муж из таких, что покоя не даст, если у меня все сложится - будет нервы мотать посредством детей. Не сложится - будет упиваться моей несостоятельностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дожал вас еще товарищ! когда товарищи нас дожимают - мы всё делаем быстро и без сомнений, даже если страшно и с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Над страхом преобладает понимание, что я не имею права решать одна за себя и детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы сейчас решили за себя и за детей ничего не менять....Это-тоже решение..И,если честно,тоже достаточно волевое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для детей это не лучший период жизни - постоянное состояние развода родителей хотя, может быть, вы оба играете хорошо ваши роли на детях. Если удается играть, тогда я понимаю ваши сомнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я у старшей (9лет) спросила мнения она хочет жить и с мамой, и с папой.Младшей 2 года, ее еще спрашивать рано.Ничего не менять - я так не могу. Терплю, пытаюсь на что-то закрывать глаза, вхожу в положение, сглаживаю острые углы. Никому оно не надо, а я ведь хочу взамен тоже чтобы муж старался сохранить семью. А получается, что это игра в одни ворота. Так что меня такое решение не устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не получается играть пыталась-пыталась, недовольство лезет наружу, это все нужно обговаривать, муж на диалог не идет. В итоге я сама себя истязаю, а ему хоть бы что - живет так, как он хочет.На самом деле я за развод, но за цивилизованный, чтобы не мотать друг другу нервы, а сесть и поговорить, обсудить детские вопросы и вперед в вольное плаванье. Но так не будет. "Хочешь - подавай на развод". То есть он и здесь с себя снимает всю ответсвенность и взваливает на меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подает тот,кого допекло больше-логично...))Давайте так...+ 1)Прямо сейчас садитесь,берите лист бумаги...Делите пополам.первая половина-за развод,вторая-то,что против.Пишите,как плывет.Че вспомнится.то и пишите...Потом обсудим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да писала уже три миллиона раз Из хорошего - не пьет, не курит, зарабатывает, вроде как не гуляет, но для того чтоб мне сделать больней может спецом интрижки заводить.Из плохого - грубый, хам, жадный эмоционально и материально, срывается на детях, орет и материт, старшую лупит и унижает. Меня никогда не приласкает, не похвалит, денег не дает (я сдаю квартиру в другом городе и за счет этого и живу с детьми). Он захотел - поехал на море (типа корпоратив, но кто хотел брал жен, а мы с семьей нигде уже 5 лет не были). Он врет постоянно, то обещает что-то, потом не выполняет, он неряшлив и не ценит ни меня, ни мой труд. Он тиран и всеми силами пытался меня засадить дома в декрете, чтобы я не рыпалась (из-за него я потеряла работу, сама виновата, дура). Вот сегодня мне плохо, а он не то чтобы воды не принес, он меня вынуждал встать и подать ему уже наготовленный мною обед. Я не встала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пипец. А Вы готовы, что Ваши дочери из-за Вас пойдут по этому (и худшему) пути? За что Вы их так (. Вас не жалко совсем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...Ваша дочь впитывает это все,как единственно возможную модель отношений...Она уже сейчас готова это терпеть...От отца...потом и от мужа..А Вы готовы такое видеть?...Что мешает сейчас уйти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не добивайте меня, я итак на грани. Я все это понимаю, но вот это "за что Вы их так" - не он, а я, я ведь правильно поняла?Мне итак все твердят, что я виновата. Во всем. Всю жизнь. Не виновата я что он такой вот и что это все еще прогрессирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не добивайте меня, я итак на грани. Я все это понимаю, но вот это "за что Вы их так" - не он, а я, я ведь правильно поняла?Мне итак все твердят, что я виновата. Во всем. Всю жизнь. Не виновата я что он такой вот и что это все еще прогрессирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет - это Вы. Вы их мать, их жизнь, здоровье Ваша ответственность. Вы! позволяете ему бить и отравлять их жизнь. Вы без сомнения виноваты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страх не справиться одной с двумя детьми и не дать отпор мужу Я уже уходила, уезжала с ребенком (со старшей) в свой город. По началу приезжал, мог и ночью, мог когда захочется, и требовал выдать ему ребенка. нервы мотал ого-го как. Потом начала вроде договариваться со мной, что приедет числа Х в Х часов. И подводил, не приезжал, или очень сильно опаздывал.Он не даст мне покоя, я знаю. А я этого и боюсь, я итак на надрыве
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваша тз мне понятна, извините с вами сегодня вести диалог не могу Спасибо и до свидания.Р.S. Не потому, что я с себя вину снимаю, а потому что вы меня еще больше добиваете, а я здесь не за этим, а за поддержкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаю...Не хватает внутренних ресурсов-ищем внешние.Кто есть из близких?Папа?Брат?Сосед-каратист?Однокурсник-боксер?+ Нужен крепкий мужик,лучше парочка..Готовые дать отпор.Не обязательно физический..Есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За оправданием (-) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, в том то все и дело Я безотцовщина. Защитить меня некому. Ест парочка знакомых, которыми я его и пугала, вернее ставила на место.Но они так и говорят, извини, но влазить не будем. Во-первых потому что сразу начнут бить ему морду. А во-вторых, потому что они уже опытные и знают, что он может сказать "пацаны, да все супер, я ее люблю, у нас мир-дружба-жвачка, а потом еще больше на мне срываться.Я общаюсь с одним специалистом сейчас, так она мне и говорит, что на агрессию агрессией нельзя отвечать, это не решит ничего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого-го-го-го......слов нет... и у вас еще сомнения??????????????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, у меня сомнения я с двумя детьми, работы у меня нет, пыталась найти (хоть временную, хоть подработку - глухо). Квартира трешка 50 метров куплена в браке, с ним не разъедешься и не разменяешься.В моем городе работы нет. 1000 грн - это за счастье.И в садик не влезешь.И перспектив никаких.И алименты он платить не будет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете,есть во-первых,на форуме девушка МАШКА.. Она из такой ситуации выгребла..Я не знаю,как ее найти,к сожалению..Во-вторых,http://www.yadres.com/pages/1/171/19972,попробуйте туда обратиться.Там могут помочь...В-третьих,если все так,как Вы говорите,то поймите одну вещь.Он больной человек.Это-жесточайшая психопатия...Вы-не врач и не сиделка..Имеете право не терпеть.Но никто,НИКТО не имеет права на насилие по отношению к Вам и Вашим детям.Ни на моральное,ни на физическое..ть себе ежесекундно.Вы заслуживаете нормальной жизни-без страха,без угрозы для здоровья и жизни..Это Вы должны повторять себе ежесекундноТо,что не справитесь с двумя детьми-так не пробовали же.))Многие совершенно неплохо справляются...Не фонтан.конечно..Но вполне возможно..Опять же,стимул будет огого...))вы уже не хотите так жить-сделайте первый шаг..Подавайте на развод.Официально,по закону...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

За поддержкой.За помощью.За крепким плечом.За опытом-"у кого-то было-и я справлюсь.."Ира,нельзя так с людьми..((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я общаюсь со специалистом Это действительно профи. Так вот у мужа все ОК (со слов этого спеца). А мне нужно сохранять семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы с этим согласны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение