Как решиться на развод?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Конечно. С людьми нельзя. С детьми можна. Не нужна Вам никакая поддержка. Нет тот это пост. Вам нужно обговорить свою ситуацию и который раз убедить себя, что никуда нет смысла двигаться. Детям нужен отец. Работы нет. Он будет мне нервы мотать итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том-то все и дело, что нет Я тоже считаю, что он псих (или какой там вы диагноз поставили). И что сохранять мне особо нечего и незачем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я-не автор..Человек может быть настолько подавлен,что нет сил защитить ни себя,ни детей...вам это не понятно-просто другой психотип,другое детство....Не у всех хватает сил быть сильными...А добивать лежачего-..............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разминайтесь!!!Перед тем,как сменить мужа,смените специалиста!!!Это ж такой тренинг!!!+ В Центре по работе с женщинами не только психологи-юристы еще..А они Вам нужнее сейчас..И знаю,что женщинам-жертвам семейной тирании предоставляют временное жилье и помощь с трудоустройством.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хорошо говорить, ну ходила я в опек.совет и что? предложили они мне составить график посещений, причем если сказано давать детей именно в этот день и час, а я не дам, или дети сами не захотят - все, мне кранты. Много времени я там провела, уже и не вспомню всех подробностей, но так и ушла ничего не написав, даже заявления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо Вам за поддержку, я сейчас даже слов особо подобрать не могу.Да, я подавлена, я растеряна. Но бежать сломя голову - это не мой вариант. нужно хоть как-то подготовиться, материально. Может работу найти, но что-то вообще глухо. Я пытаюсь что-то делать, правда, но все валится из рук и ничего не получается, от этого я еще больше расстраиваюсь и нервничаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ок, давайте я её пожалею. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо жалости, руки-ноги есть, дети здоровы - уже хорошо Но и камни в меня бросать тоже не надо. На кого-то это действует, на меня нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы хотите развода? может... морду ему поцарапать? на место как-то поставить.... сковородку тут советуют регулярно... а после этого и развод можно и не развод) вдруг исправится? В любом же случае будет тяжело))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня правда много контактов и юристы, и психолог, и даже психиатр. И я везде хожу, собираю информацию, узнаю, зрею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сказала Вам как всё есть. Если Вам нужны слащавые сопли, то Вам сейчас напишут, о тяжёлом детстве, разбитом сердце и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Запрос был не "Пожалейте!",а "Где взять силы?"У Вас есть ответ?Подскажите.Ситуация очень страшная,на самом деле...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, но я хочу цивилизованного развода разошлись, но ведь отвественность отца при этом никуда не девается.А с ним это будет ужас, будет нервы мне мотать, будет детей забирать, подкупать их дорогими подарками, при этом не давая ни копейки на пропитание и на учебу (я ведь сейчас сама это все тяну).Я это все проходила, тоже не сахар скажу я вам. Но проходила с одним. И работа у меня тогда была.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Первое то что вам нужно, это выйти на работу..любую ну а вообще как то обреченно вы все написали..с одной стороны вам просто некуда идти, а с другой загонять себя в могила (да, да,да именно в могилу) ради кого и чего..ради того чтоб остаться в Киеве, да кому оно надо? Если вас инсульт или инфаркт скосит, кому нужны ваши дети. Я за развод, поездку домой и искать работу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, вы правы Я не хочу нагнетать, но сама понимаю, что состояние мое пограничное. Еще чуть-чуть и мне кранты. Я это знаю точно, потому что уже это проходила и тогда довела до "крантов".Сейчас держусь из последних сил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не согласна с этим. Несогласие между супругами не всегда - страдание детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно нет, это идеальный папа - "Из плохого - грубый, хам, жадный эмоционально и материально, срывается на детях, орет и материт, старшую лупит и унижает".Дети наверное счастливы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати,история автору и всем желающим..)) У бабушки соседка с таким мужем мучилась.К участковому ходила:"Помогите!!Добром же не кончится!!"участковый пожимал плечами..."Нуууу....Чем я могу помочь?"Как-то приходит муж домой..И к ней,как обычно,с кулаками..А она возьми да и хрясни ему об голову бутыль десятилитровый...Он БАМС!-и в обморок..Она-к участковому.."Я ж говорила!!Я ж просила!!!ВСЕ!!Убила я егоооооо!"Участковый примчался-живехонек...И...Как подменили..Любил,жалел...А она моей бабушке бидкалась:"Я ж не знала!!Если б знала-раньше бы шарахнула!"Так что,возможны варианты...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я пытаюсь, правда и на курьера собеседовалась, и по специальности, ну не получается.37 лет, двое детей, вся подавленная, видят это работодатели и не берутНо я не отчаиваюсь, я надеюсь и ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...но старшая ХОЧЕТ жить с папой...и мамой...Мне вот тут неясно.Боится сказать правду?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Младшая в саду?Или нет еще?Вообще,сейчас где дети?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы о стокгольмском синдроме слышали? Ребёнок вообще не знает, что такое нормальная семья и никогда сам такую не построит. Потому что вот такой папа (муж) это естественно, так и должно быть. Зачем хотеть не понятно что.Такой ответ ребёнка уже говорит о том,что процесс пошёл.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я слышылы о многом..."Стокгольмский синдром"-не самое страшное..Он может реально бояться папы.А это уже другая история.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это впереди. Только 9 лет девочке. Там и вторая подрастёт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это ведь не 24 часа в сутки такое бывают и положительные моменты, но сейчас у меня в голове только все плохое. Поэтому и выдала на гора это.Такое же проходила моя подруга, но она уехала. Так вот сидит ее 14 дочь в маленьком городке и плачет постоянно - хочет в Киев, к друзьям, в школу, из депрессий не выходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение