Как решиться на развод?

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как решиться на развод? Где взять силы и смелость?Где взять ответственность за свои поступки?Тяну-тяну, а жизнь проходит. Не хочу жить так, но и разрубить не решаюсь. Страшно, двое детей на руках. Муж из таких, что покоя не даст, если у меня все сложится - будет нервы мотать посредством детей. Не сложится - будет упиваться моей несостоятельностью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не дожал вас еще товарищ! когда товарищи нас дожимают - мы всё делаем быстро и без сомнений, даже если страшно и с детьми.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Над страхом преобладает понимание, что я не имею права решать одна за себя и детей.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы сейчас решили за себя и за детей ничего не менять....Это-тоже решение..И,если честно,тоже достаточно волевое...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для детей это не лучший период жизни - постоянное состояние развода родителей хотя, может быть, вы оба играете хорошо ваши роли на детях. Если удается играть, тогда я понимаю ваши сомнения.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я у старшей (9лет) спросила мнения она хочет жить и с мамой, и с папой.Младшей 2 года, ее еще спрашивать рано.Ничего не менять - я так не могу. Терплю, пытаюсь на что-то закрывать глаза, вхожу в положение, сглаживаю острые углы. Никому оно не надо, а я ведь хочу взамен тоже чтобы муж старался сохранить семью. А получается, что это игра в одни ворота. Так что меня такое решение не устраивает
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да ничего не получается играть пыталась-пыталась, недовольство лезет наружу, это все нужно обговаривать, муж на диалог не идет. В итоге я сама себя истязаю, а ему хоть бы что - живет так, как он хочет.На самом деле я за развод, но за цивилизованный, чтобы не мотать друг другу нервы, а сесть и поговорить, обсудить детские вопросы и вперед в вольное плаванье. Но так не будет. "Хочешь - подавай на развод". То есть он и здесь с себя снимает всю ответсвенность и взваливает на меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подает тот,кого допекло больше-логично...))Давайте так...+ 1)Прямо сейчас садитесь,берите лист бумаги...Делите пополам.первая половина-за развод,вторая-то,что против.Пишите,как плывет.Че вспомнится.то и пишите...Потом обсудим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да писала уже три миллиона раз Из хорошего - не пьет, не курит, зарабатывает, вроде как не гуляет, но для того чтоб мне сделать больней может спецом интрижки заводить.Из плохого - грубый, хам, жадный эмоционально и материально, срывается на детях, орет и материт, старшую лупит и унижает. Меня никогда не приласкает, не похвалит, денег не дает (я сдаю квартиру в другом городе и за счет этого и живу с детьми). Он захотел - поехал на море (типа корпоратив, но кто хотел брал жен, а мы с семьей нигде уже 5 лет не были). Он врет постоянно, то обещает что-то, потом не выполняет, он неряшлив и не ценит ни меня, ни мой труд. Он тиран и всеми силами пытался меня засадить дома в декрете, чтобы я не рыпалась (из-за него я потеряла работу, сама виновата, дура). Вот сегодня мне плохо, а он не то чтобы воды не принес, он меня вынуждал встать и подать ему уже наготовленный мною обед. Я не встала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пипец. А Вы готовы, что Ваши дочери из-за Вас пойдут по этому (и худшему) пути? За что Вы их так (. Вас не жалко совсем.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

...Ваша дочь впитывает это все,как единственно возможную модель отношений...Она уже сейчас готова это терпеть...От отца...потом и от мужа..А Вы готовы такое видеть?...Что мешает сейчас уйти?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не добивайте меня, я итак на грани. Я все это понимаю, но вот это "за что Вы их так" - не он, а я, я ведь правильно поняла?Мне итак все твердят, что я виновата. Во всем. Всю жизнь. Не виновата я что он такой вот и что это все еще прогрессирует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не добивайте меня, я итак на грани. Я все это понимаю, но вот это "за что Вы их так" - не он, а я, я ведь правильно поняла?Мне итак все твердят, что я виновата. Во всем. Всю жизнь. Не виновата я что он такой вот и что это все еще прогрессирует.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет - это Вы. Вы их мать, их жизнь, здоровье Ваша ответственность. Вы! позволяете ему бить и отравлять их жизнь. Вы без сомнения виноваты.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страх не справиться одной с двумя детьми и не дать отпор мужу Я уже уходила, уезжала с ребенком (со старшей) в свой город. По началу приезжал, мог и ночью, мог когда захочется, и требовал выдать ему ребенка. нервы мотал ого-го как. Потом начала вроде договариваться со мной, что приедет числа Х в Х часов. И подводил, не приезжал, или очень сильно опаздывал.Он не даст мне покоя, я знаю. А я этого и боюсь, я итак на надрыве
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ваша тз мне понятна, извините с вами сегодня вести диалог не могу Спасибо и до свидания.Р.S. Не потому, что я с себя вину снимаю, а потому что вы меня еще больше добиваете, а я здесь не за этим, а за поддержкой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Понимаю...Не хватает внутренних ресурсов-ищем внешние.Кто есть из близких?Папа?Брат?Сосед-каратист?Однокурсник-боксер?+ Нужен крепкий мужик,лучше парочка..Готовые дать отпор.Не обязательно физический..Есть?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За оправданием (-) ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, в том то все и дело Я безотцовщина. Защитить меня некому. Ест парочка знакомых, которыми я его и пугала, вернее ставила на место.Но они так и говорят, извини, но влазить не будем. Во-первых потому что сразу начнут бить ему морду. А во-вторых, потому что они уже опытные и знают, что он может сказать "пацаны, да все супер, я ее люблю, у нас мир-дружба-жвачка, а потом еще больше на мне срываться.Я общаюсь с одним специалистом сейчас, так она мне и говорит, что на агрессию агрессией нельзя отвечать, это не решит ничего
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ого-го-го-го......слов нет... и у вас еще сомнения??????????????????
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

Да, у меня сомнения я с двумя детьми, работы у меня нет, пыталась найти (хоть временную, хоть подработку - глухо). Квартира трешка 50 метров куплена в браке, с ним не разъедешься и не разменяешься.В моем городе работы нет. 1000 грн - это за счастье.И в садик не влезешь.И перспектив никаких.И алименты он платить не будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы знаете,есть во-первых,на форуме девушка МАШКА.. Она из такой ситуации выгребла..Я не знаю,как ее найти,к сожалению..Во-вторых,http://www.yadres.com/pages/1/171/19972,попробуйте туда обратиться.Там могут помочь...В-третьих,если все так,как Вы говорите,то поймите одну вещь.Он больной человек.Это-жесточайшая психопатия...Вы-не врач и не сиделка..Имеете право не терпеть.Но никто,НИКТО не имеет права на насилие по отношению к Вам и Вашим детям.Ни на моральное,ни на физическое..ть себе ежесекундно.Вы заслуживаете нормальной жизни-без страха,без угрозы для здоровья и жизни..Это Вы должны повторять себе ежесекундноТо,что не справитесь с двумя детьми-так не пробовали же.))Многие совершенно неплохо справляются...Не фонтан.конечно..Но вполне возможно..Опять же,стимул будет огого...))вы уже не хотите так жить-сделайте первый шаг..Подавайте на развод.Официально,по закону...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

За поддержкой.За помощью.За крепким плечом.За опытом-"у кого-то было-и я справлюсь.."Ира,нельзя так с людьми..((.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я общаюсь со специалистом Это действительно профи. Так вот у мужа все ОК (со слов этого спеца). А мне нужно сохранять семью.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы с этим согласны?
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас