Реально ли лишиь БМ род.прав при таком?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы не просто говорите. Вы напираете. И чувство Вашей правоты лишь доливает топлива в Ваш паровой каток п.с. кстати, все мамы правы ))[+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а когда ваши алиемнты за тратами на детей не успевают - вы что предпринимаете по отношению к БМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы за него уже ходы в его бизнесе продумываете? ))) 1. если не будет платить алименты полгода, подаете иск на криминальное дело и у него накрывается выезд в Польшу.2. если буде платить 25% от минимальной белой зп - ничего Вы с ним по закону не сделаете.3. если официально нигде работать не будет - можете подать иск на присуждение алиментов в твердой сумме. неуплата полгода - см. пункт первый.4. пока нет основания для лишения родительских прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не постоянно, а лишь тогда, когда речь идет об отдыхе, санатории и т.д. Это пару раз в году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы прям ласково и нежно? Небось сами сразу на рожон и, еще не задав вопроса, уже ждете агрессию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я понимаю, что слабое утешение, но я и не спрашиваю...зато я "рулевой")) и главное правильно Птаха написала...сытая мама - довольная мамане даст он - вселенная даст, утрирую сейчас, но работа упадет, хорошие люди встречаются и т.д.у меня не было вариантов - только оптимизмчего и Вам желаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он мне когда-то пообещал отдать половину денег за детский комбез. Мы из него выросли 3 года назад, про деньги он забыл давно. Зато сегодня кричал на меня так ("да разве когда-то я отказывал, когда у меня была возможность????), что у меня до сих пор трясутся руки. А возможность у него есть тогда, когда он не едет за границу, не идет в турпоход на Монблан, не покупает себе чего-то нужного ему и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю Пташечка не по отношению к БМ предпринимает. А берет ноги в руки и арбайтен еще больше. По крайней мере я так делаю. И алименты становятся просто очень приятным дополнением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже все свои мат.проблемы решаю сама. Слава Богу, с Его помощью. Мне обидно, что это чмо считаетмя папой и от него я завишу в юрид. плане, а он даже место работы свое не говорит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же. если бы ждала алиментов - с годоу бы подохли с малым давно. Мне просто обидно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне на работу и ЗП жаловаться грех. мне просто обидно. Он даже боится сказать, где он и как будет работать - чтобы я никуда не написала про его ср...ные алименты. вот приведу я ребенка в школу, спросят, где папа работает? что мне сказать? не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так это ваши амбиции в турцию летать и в гимназии учить вот и оплачивайте их сами, хватит вам 630 гривен с головой- если бм поднапряжется- скосит до 400 - пропишется в селе глухом- насчитают как безработному 25 процентов по региону- а это не киев уже. А разрешение на вывоз- через суд- в чем проблема, еще можете выбить с него долг за те года, когда он не платил- это реально[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отрезайте его от себя...он уже прохожий для Вас, факты, голые факты а эмоции..ну эмоции это хорошо, но непродуктивно)вдумайтесь, мало платит он - а сердце рвете Вы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сказав пан - кожух дам, і слово його тепле ) не ну а шо? так и есть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЧП, а вообще - да, что странного ответить, что не знаю? мы не поддерживаем отношения и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, писала это в иске. параллельно я подавала иск на возмещение расходов (питание. отдых, лечение) и чеки прилагала. он я вился на это заседание, и ему предъявили повестку на другое. Он сказал, что он не отказывается давать разрешение, но судья сказала, что мой иск не удовлетворит,т.к. в законе речь идет о несовершеннолетних (т.е. от 10-18 лет), а мой ребенок малолетний (6 лет) и закон ничего про это не говорит ((. Хотя многие судьи удовлетворяют такие иски, но иск как я понимаю только на одну поездку. зато я пригрозила, что отсужу деньги по иску на доп. расходы или пусть он пишет заяву на отказ от ребенка - сработало. А те кто вам пишут о морали, просто не понимают, что договориться не всегда можно и поездка может быть спонтанной или даже за 1-2 месяца решить вопрос накануне с разрешением бывает невозможно. Ребенок не пострадает от юридической формулировки "отец лишен прав", ведь по факту отец не учавствует в жизни ребенка и не собирается. если решили бороться - боритесь, только много времени это занимает и многое от судьи зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с ДР поздравляю. на НГ он обычно звонит первый. Узнать, как жив-здоров - обычно он звонит спросить о ребенке. Я знаю, что если он не звонит - значит, занят или уехал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что- в вашей ситуации больше эмоций- научитесь строить отношения с бм страдает же ребенок, а папа может и не жадный - просто у него есть другие задачи куда тратить деньги и не известно насколько надо был ему ребенок и как сильно он любил маму, когда он родился. сумма для Украины- нормальная, при таком редком общении с ребенком[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня еще, видимо, не умерла эмоц. память. Сколько времени прошло, сколько психлотерапии - а все равно после его крика по телефону пальцы дрожат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но Вы развелись с этим человеком. Почему же тогда Вы хотите чтоб он относился к Вам как к жене?Когда Вы разводились Вы же думали, что будете на что-то жить и растить ребёнка. Вот теперь и думайте, а папа платит Вам по закону.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то многие завы садов (и, думаю, школ тоже) начинают свое знакомство с мамой с этого вопроса. И сели "нету папы" (а мне недавно в больнице так и написали в карточку), то отношение такое как "мать-одиночка, взносы платить не будет и т.д."у нас ужасно консервативное общество.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Золотые слова, Пташечка :))) подпишусь под каждым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение