Реально ли лишиь БМ род.прав при таком?

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Реально ли лишить БМ род.прав при таком? Девы, после очередного разговора с БМ моск кипит.Я: ты дашь что-то на отдых ребенку? (финансирую я сама полностью, едем в Турцию, недешево)Он: у меня нет денег, у меня голяк.- Ты уволился с работы?- Да, еще в июле.- А я ничего не знала.- А ты что, должна все знать?- А что теперь будет с алиментами?- Ничего. Ты должна была получить в июле.- А дальше?- Я постараюсь что-нибудь придумать и высылать тебе по почте то, что плоолжено по закону(ВНИМАНИЕ: "то, что положено по закону" - это, в его понимании, 25% от БЕЛОЙ ЗП, с последней работы это было 630 грн в месяц. Думаю, именно эту сумму он и изберет себе как "положенную по закону")Он, я так понимаю, захотел начать свое дело, но говорит об этом очень туманно. Опыта в бизнесе у него нет. Я даже не знаю, будет он открывать ФОП или использует чужие реквизиты (думаю, сам он все равно это не потянет, может работать через свою подругу)Из предыдущего опыта - фраза "я постараюсь что-то придумать" в 99% случаев означает впоследствии "у меня сейчас пока нет никакой возможности". После года таких обещаний я подала на алименты, за что он обижается до сих пор и теперь говорит, что ты хотела, то и получишь, все по закону, жалкая белая ЗП и с нее 25%. Какое-то время я вообще не получала алиментов, исполнительный лист застрял в его родном городе, и я писала письма во все инстанции. Теперь он мне сказал: я буду СТАРАТЬСЯ помогать в рамках закона (см. о его понятии закона), а если ты будешь куда-то писать, то усложнишь жизнь и себе, и мне.С ребенком видится не чаще 1 раза в месяц. Бизнес собирается вести в Польше (как я понимаю из его обрывочных фраз)Вопросы:- если он не будет давать на дите денег или будет присылать каких-то 200 грн с нарисованной минималки - что делать?- если он на мены вызверится и не будет отпускать ребенка со мной за границу - как правильно делать это через суд? За какой срок до выезда, с его участием или нет?- можно ли лишить род прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы давно в разводе? зачем лишать? сложно, алименты платит, в жизни участвует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

630 грн в месяц это не алименты, а насмешка:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как с моего писали при его доходе 10 000 грн (СПД) на двоих детей получаю 1000. Сверх этого ни копейки. На просьбу немного профинансировать путевки в лагерь на море ответил "Еду в Новый Свет, поэтому лишних денег нет". Даже и не парюсь, на нет и суда нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 и мне кажется с ним вполне можно о многом договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он их платит с таким зубовным скрипом и так явно уклоняется от полной выплаты... и еще кричит "ТЕБЕ нужны деньги!!! тебе все мало!!!" и в упор не понимает, что если ребенок любит лыжи, Хорватию и пойдет в гимназию - то его 630 грн - это капля в морея уже молчу о врачах, лекарствах, нянях, если я занята и т.д. Это все - мои проблемы. Он заплатил свои копейки - и свободен. И еще будет мне диктовать, куда мне ехать с ребенком, куда - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это больше чем 0...думаю для опекунского - это не аргумент, подавайте на фикс.сумму, если так хочется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

например? вот я попыталась сегодня договориться. Он - клинический скупердяй (это мнение психолога, не мое), для него деньги - это ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕпоэтому любой вопрос о том, даст ли он что-то сверх этой суммы - это крики и скандал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

круть... на своих же детей - деньги оказывается только "лишние" дают которых никогда не бывает[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если он уволился, то исполнитель должен начислять ему алименты в размере 25% от средней з/пл по региону (в киеве было где-то 3000). при этом проконтролируйте исполнителя (напишите письменные зявления и себе оствьте копию), т.е просите, чтобы исполнитель письменно уведомил о сумме алиментов вашего БМ (еще исп. служба должна получить оригинал исп. листа с бывшей работы мужа с перечнем всех выплат).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так он покажет три копейки доходов - и все. фиксированную сумму не назначают несоразмерно заявленным доходам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.е. из-за того что вам кажется маленькой сумма алиментов вы решили устроить войну и лишить отцовских прав?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а лишив отца род.прав ребенок перестанет любить лыжи, Хорватию и т.д.?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я регулярно слышу: "я буду давать то, что по закону". Я говорю, для гимназии за 800 грн в месяц твой закон дает дулю. получаю крик в ответ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за что лишать? как по мне не совсем и мало платит. Мне платит БМ 1000 грн, ну и иногда я могу попросить что-то еще оплатить. На ребенка хватает, на меня нет, конечно. Но я считаю, что муж и не должен оплачивать запросы БЖ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чем лишение род.прав поможет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. он даже будет с ним общаться, если захочет. Просто отец не будет чувствовать своей власти, когда у меня 1 день до самолета, а он не в настроении дать разрешение
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а для чего лишить? вы ничего не приобретете и не потеряете от лишения, так зачем тратить на это деньги и силы... Я бы забила.В суд на выезд без сопровождения можно подать, без разницы - будет он там или нет, подавать лучше за полгода до первого планируемого выезда. Одно решение суда - и вы до совершеннолетия ребенка свободны:) Остаются еще только гадости, когда при перепрописке ребенка требуют согласие отца... [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот мудак не будет иметь надо мной контроля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется, что ему плевать на РЕАЛЬНЫЕ потребности ребенка. поставил галочку - свободен, заплатил 630 грн - Отец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это было или Вы думаете, что так будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

630 это считается нормально, я получаю 350 Для опекунского и суда нормален сам факт платежей независимо от суммы. Лишать можно попробовать основываясь на том. что не учавствует в жизни ребенка (не видел 5 лет, не приходил, не звонил). брать справки из сада/школы/поликлиники, что его никто не знает, пусть соседи напишут, что его не видели. вобщем вам к адвокату
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы его принципы не измените только попортите себе нервы, потратите время и испортите отношения папа-ребенок. Если предположить, что лишите БМ родительских прав, что невозможно с вашим анамнезом, то будете получать от собеса прожиточный минимум на ребенка около 600 грн. Вам и ребенку от этого станет легче?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Род прав не лишите даже если вообще не платит и не видится 10 лет. Я пыталась завестись с этим делом при таких вводных, не получилось ничего :([+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывают. но только у мамы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение