Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ээээ... А разве ласковой женщине среднего возраста нельзя совмещать в себе экстравагантную тетку, остроумную стерву, умную стерву, эффектную стерву и т.д.?? И уже тем более все прилагательные интеллектуалок.. Ну разве что под подростка косить уже нету желания.. ))) А так -- все вполне и гармонично можно соединить ;-) Почему -то в вашем представлении лжсв (сокращение)) - это какая-то домашняя матрона, которую ничего больше не интересует, как только печь пироги и мыть унитазы )) Стереотипно и максималистски мыслите, на вас не похоже .. ;-) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра, я в мае сняла все гардины и покрытия с пола, вывезла на дачу половину мебели с мечтой - летом сделаю косметический ремонт. Хорошо, что ролеты остались)В июне-июле я еще рефлексировала, что ремонт откладывается.Август...мне вообще пофиг порисованные обои, мне пофиг пыльные шары на люстре, мне пофиг коробки с книгами посреди гостиной. Меня не отпустили в ОТПУСК(((Мне стало все по барабану. Я съежилась и достала колючки. Периодически выпускаю когти. Прежде всего, в шефа и мужа. Я берегу остатки сил для того, чтобы дожить до ноября, когда можно будет уехать на отдых.Но по возвращении оттуда!!! Берегитесь, мальчики!Короче, не знаю как Вы, а я жду второе дыхание. А ледокол, каток, командир, ведущий, а не ведомый - это классно. Это лидерство. Это в крови. Это не изменить. Просто полководцам, как никому, нужен источник живительной энергии. Я свой ищу. Может и Вам поискать?)[+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно все перчитала о чем Вы - понимаю, но вряд ли успокою))1. Не бывает так - пришла домой и ОПА! улыбка, пирожки-борщи, когда можешь полком командовать))2. Убери у Вас эту возможность и ВЫ не станете ласковой - нежной, Вас порвет от нереализованности.Еще есть 3,4,5, но суть не в этом.Примите себя такой - умеющей принмать решения, сильной, умной, хорошей)). В этом Ваша красота, а желание стать другой - это усталость. Измените свое отношение к той же картинке с уборкой дома, зачем все доводить до идеала? Вы кто по Зодиаку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, я могла напутать. :) Но если не симметрично, да еще и щербатые, огда это точно, ад! :)) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Виноват, буду стараться мыслить ширше. :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, хорошо у вас получилось - второе дыхание и источник энергии... а какие они могут быть, источники? я сильно задумалась. про второе дыхание - да. я его тоже жду. Все правильно, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, успокоила :)) я никому не расскажу твой секрет, но стало полегче :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошие слова. вот и правда, никогда не было застоя :) и не нужно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та, мне до котлов никогда не добраться, так что - не страшно, и мы на ты вроде :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень соглашусь, особенно про уборку - после некоторых событий пришло понимание того,что время и силы,потраченные на доведение порядка в квартире до совершенства (мнимого,между прочим), не стоят этого. Оказалось, что забить на уборку проще,чем я думала))) Перфекционизм чаще всего пагубен и неконструктивен. Все домашние дела я последние года 3-4 выполняю только,если действительно этого хочу,когда настроение располагает к мытью окон или плиты. Квартиру с дочкой убираем теперь не строго в субботу,как раньше,а когда захочется -но раз в неделю стараемся)))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ярлычки мудреные :) я лучше так, по-простому - идеальная женщина :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! чем старше становлюсь,тем меньше меня интересует мытье унитазов и и возня с тестом))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже унитаз не интересовал с тестом, вдруг, откуда ни возьмись, в моей flat появился мужчина, еще и писяет, гаденыш такой, стоя!)))) и пироги любит, с капустой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перфеционизм прикрутить бы. И получится сразу идеальная :) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выыыы?:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А чего это твои тебя боятся? Может, кажется? Властная очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рыба я:),
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот тебе пример приведу+ Мужу нравится машина, он хочет ее купить, но без моего согласия никак не решается. Также и дети - ждут напутствия. Я точно знаю - как женщина себя в доме ведет, так и семья, но вот никак не могу для семьи стать мягкой, доброй и ласковой. Мне надо чтобы сначала был порядок в делах... И это сначала не заканчивается, то учеба, то походы куда-то - постоянно чувствую ответственность на себе. Даже на пляже :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас так же, вижу в этом одни плюсы. Мой муж без моего согласия даже помидоры не купит на рынке, вдруг мне не понравятся, а я легко могу сказать:" Не могу такие есть, слишком твердые или слишком мягкие". Не говорю уже о машине, да ты что, я даже и не представляю, чтобы муж без меня машину купил. И не потому, что он боится, а потому, что мы одна семья и прислушиваемся к мнению друг друга, ему важно мое мнение и советы, также, как и мне его.Всегда со мной советуется, а я с ним. Ты считаешь, что лучше, когда мужчина ставит перед фактом? Пошел, купил машину, с тобой не посоветовался? Тут дело не в мягкости и доброте, понимаешь? Муж тебя уважает, прислушивается к твоему мнение, оно для него очень важно. Многие мечтают только о таком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, это на тему "Каждый в семье делает только то, что хочет или кому это нужно" у меня есть несколько вещей, которые нужны только мне. Надеюсь, что парочка по причине некоторой регулярности станут нужными всем)про ремонт пока боюсь думать. Так как первый ремонт муж работал дома и некуда было деваться ему с корабля, а теперь я работаю дома:)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Рыба, то отсюда и метания слабость - ваша сущность, поэтому Вас и тянет в это руслоя бы сказала так, Вам лучше заниматься деятельностью с минимальной ответственностью, т.е. когда бизнес-процесс прописан досконально )), вы быстро схватываете, но тянуть воз - это для вас груз непосильныйвобщем, сложно Вам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаете, в мой унитаз не писяет мужчина и я его не мою? )))мою, но -без фанатизма, а исключительно в целях минимально-допустимой гигиены))) Пироги я сама обожаю, а еще вареники! но лень!))) Я решила (после 2 браков и кучи романов),что мужчина должен принимать меня такой, какая я есть, или я лучше книжку почитаю)))[+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение