Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Трудный вопрос. Для меня это найти покой. Никого не обвинять ни в чем и никогда ( и себя тоже) и принять себя... каждую свою эмоцию и каждый свой поступок.... зная, что я имею на него право. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удается? я тоже к этому пришла, но не очень получается. т.е. если половину висящих в голове "должков", типа покупок, ремонтов, построек, бизнесов просто выбросить из этой головы, то мне кажется, что мир рухнет. Да оно так и есть. Вот я сейчас решила, что не буду делать то, что делала на 100%, и оно просто повисло, ведь никто его и не делает... висяк получился. Т.е. я просто хожу на работу и выполняю все по минимуму, и что получилось - в доме - завал, в саду - завал, машина неухоженная, уюта никакого, друзья в Киеве не поймут, куда я девалась :)))) ужас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это гордыня - думать что все рухнет без Вас. Никто из людей не думает о Вас постоянно и ничего на Вас не держится. Есть только Вы и Ваша жизнь ( вечность, Бог-выбирайте сами) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а почему тогда в доме никто ниче решать не хочет? я бы рада успокоиться... но эта злая гордыня не дает покоя... вот как мне смотреть на этот неухоженный дом с ужасного цвета стенами и окошками без штор и вообще...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не все же сразу. Простите за банальность, но дом выглядит так, как выглядят отношения живущих в нем людей. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы говорите теоретически, я уже всех простила и собой не горжусь даже наоборот, о чем и пишу, хочу совместить домашнее тепло и жесткость внешнего мира, но как? я уже даже свекровь простила и мужа простила и даже себя простила, может и дом страшный от отношений, но как себя сделать гибкой и не копаться в прошлом, чтобы прощать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот не могу прогнать, все время лезет в голову - как себя смягчить, как не обращать внимания на мелочи, как не ставить новые высокие цели? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо же. Вот для меня превратиться в ласковую женщину среднего возраста - самый страшный сон. Я скорее с крыши спрыгну.. () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно говоря, мне все равно, какой у меня возраст, дело в другом - как остановиться и достичь гармонии, убрать из себя ледокол?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не надо с крыши прыгать, я ж тебя не заставляю, это я о себе, надоело катком работать :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да то, шутка! Кроме ласковой и катка - масса вариантов. Эктравагантная тетка, остроумная стерва, умная стерва, эффектная стрва, подростково-эпатажная, анфант терибль какой-нибудь, томная интеллектуалка, смелая интеллектуалка, немногословная интеллектуалка, логик, интуит, придумай что-нибудь сама, только пооригинальней. А то как у из твоих двух скучных вариантов выбирать, так и правда в депрессию впадешь. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В пол года уложилась))) () [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если так, то надо не о материальном думать, а расслабиться и "кружите меня, кружите!" :)) И ведь будут исправно кружить! Но кружат не всегда туда, и так, как тебе хочется. :) Тут уж или "кружите" или - самой рулить.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По секрету. Ну вот кто из нашего поколения не страдает этой самой заниженной самооценкой. Даже я. :))))))))))))))))))))))))))) () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин, это как картинка у Битструпа чтоли.. Блондинка с ровными волосами и кудрявая брюнетка. И она мысль на двоих. Мне бы ее волосы![+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Елки, ты (мы на ты, или на вы? :) не замечаешь, что написала подряд 3 взаимоисключающих качества? В аду для перфекционистов не дыма нету, ни смолы,а лишь слегка несимметрично стоят отдельные котлы. :)[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А куда переезжать? А надо переезжать? () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думалъ щербатые котлы стоят... [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не гордыня, это тупо знание людей, с которыми живешь. я автора вполне понимаю, т.к. сейчас тоже нахожусь в процессе миниремонта и наведения уюта. в доме хламиднник полный, новая мебель занесена, старая не вынеена, сегодня я с детьми уезжаю в отпуск. договорилась с мастерами по побелке-покраске, договорилась с мебельщиком, закупила краски-маски, нашла козлы, радуюсь, что удастся сии химические работы провести в отсутствие детей.что за это все я поимела вчера от мужа? - ты меня используешь, зажимаешь яйца в дверях, тебе надо, чтоб все делалось только по-твоему, ты все делаешь невовремя, а я должен в пятницу после работы разбирать и выносить шкафы! истерический монолог продолжается еще часа два, по ходу выясняется, что шкафы должна была выносить тоже я, все сделано не так, то что делается никому не надо итд итп.ему действительно ничего не надо и я, признаться, с удовольствием побыла бы на его месте - "мне ничего не надо, оно "само-собой" (читай посредством аццких усилий близких) как-то делается, а я этого ничего типонехочу, только хожу вокруг критикую и носом кручу.можно с такими вводными быть нежной и ласковой? как???о том, что нужен ремонт и нужно избавляться от старой мебели чувак знает как минимум месяц. для того, чтобы о чем-то договориться или что-то сделать он и пальцем не пошевелил. если необходимо принять решение, в ответ слышно только "мне надо подумать" или "я устал". после апофигея "подумать" и отсутствия решения на протяжении 9 месяцев, я поняла, что решения придется принимать мне. ок, я не против, только, заняв подобную позицию, нахрена меня упрекать в том, что я что-то решила не так?и, да, я таки пыталась снять с себя ответственность, как тут советуют, дала чуваку карты в руки, попросила организовать аренду жилья на отдыхе... что это было я просто не хочу вспоминать:(((и самое печальное, что с принятием решений, организацией командировок (и поиском жилья для них же) он справляется прекрасно, а вот дома:((((сорри автор, что вклиниваюсь со своими переживаниями, просто свежо уж очень.короче, напрягаться кому-то в семье таки приходится. иначе, конечно, ничего не рухнет, но в нашем случае мы бы так и жили в однушке 30м2, многие проблемы со здоровьем у детей остались бы нерешенными, в школу мелкая пошла бы под домом, на не в ту что получше... ну, в общем, понятно, да?[+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гиги:)) [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поживете увидите:)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстатида, за всеми водится такой грешок, в той или иной мере ..) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня принцип -- не думай как будет потом , все равно может быть по-другому ) Домик разваленый -- беру и делаю. Без гонки, без надрыва, просто - в свое удовольствие. Может и прийдется переезжать , а может и нет. Все равно ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС в нем живу Я. И я окружаю себя комфортом... "Ляля" -- это самый большой мой страх , если честно тут решиться сложнее всего) . Но так же я понимаю, что могу и не решиться вовсе, а может и не получиться, а может .... всякое может быть. Так что ж мне , с этим "а вдруг" и домик не начинать?? )))))) В общем принцип такой - видишь, что нужно сделать, - делаешь потихоньку СЕГОДНЯ. Без гонки, без отчетности, без подведения итогов. Хотя бы потому, что даже самая маленькая скорость -- это ДВИЖЕНИЕ. А там жизнь покажет -- надо оно вам было или нет. В любом случае вы оглянетесь и увидите позади проделанный обьем работы ( активную жизнь), а не пустые терзания. Короче -- нужно загружать голову и руки, чтоб небыло времени на страдания и надуманные проблемы ! ;-))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да просто будьте сама собою и не пытайтесь дать себе оценку или привести к какому-нибудь знаменателю ) Живите как живется, делайте , что вам хочется и не требуйте от себя отчетности. Все равно плохо вы не сделаете. По крайней мере себе )) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение