Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кризис возраста. Жалуюсь, чтобы полегчало Как вы справляетесь с тоской от подведения итогов? Вот я подвожу итоги непроизвольно как-то, и начинаю раздваиваться - с одной стороны все хорошо и прекрасно, а с другой стороны - все плохо и ужасно. Выгляжу нормально, целей достигаю, но затвердела, как металл, не могу сбросить скорость и превратиться в ласковую женщину среднего возраста. Меня это раздражает. И вообще становится все безразлично. Депрессиями не страдаю, потому как считаю их бессмысленной тратой времени :)) Че делать с собой, девчата, делитесь опытом, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с внешнего "умягчения", внешне станьте "ласковой женщиной среднего возраста", потом подтяните эмоции соответствующие()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В ласковую женщину для кого? Для мужа и детей или для окружающих?Мне тоже многое безразлично, конечно, кроме моей семьи.С какой стороны плохо, расскажи, может, эта сторона не так и важна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отделяю главное от второстепенного. Главное - счастливая семья. Всё остальное - для меня глубоко вторично. По-этому ценю и радуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем - ласковая? ) некоторые любят погорячей (с) [+sign]"- Мама, радуйся жизни, у тебя дети есть! " (с)птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, а у меня , наверное , получилось "сбросить скорость" .. (Только с вашей темой поняла , что со мной происходит)) Вроде работы еще хочу побольше - но чтоб не перерабатываться, и не "за идею".... Вроде еще много разного хочу, все и сразу, но понимаю , что мне на самом деле не так уж много и надо..... Вроде не все ще захапала (не все шампанское выпито, не всех еще в себя влюбила))), но все чаще задаюсь вопросом "а нафига мне это надо ??" Эта гонка, эти призрачные идеи и желания ... Все больше стала ценить все и тех, что рядом...... Да , стала ласковее, нежнее ( хотя и раньше на отстутствие нежности никто не жаловался ;-) ), может быть даже ленивее, зато стала относиться к жизни совсем по-другому..... Вроде бы ценю свою свободу и балдею от открывшихся возможностей , но вместе с тем (о, ужас!!!) задумываюсь о втором ребенке ...... ))))Кризис среднего возраста, говорите? Не знаю, может это и кризис, но оказывается, он не так уж плох , как я раньше думала) . да и на кризис он мало похож )) Главное -- принять себя со всеми своими изменениями и полюбить их.... Ах , да - и не дергаться понапрасну! ))))) [+sign]Не берите от жизни всё... Не донесёте!Берите свое!Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, мне б набрать скорость))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сколько Вам лет, если не секрет? Обычно такие мысли попускают после 40-45:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та какай там кризис возраста!))) лет в 60 само сбросится, даже ближе к 55. а пока брыкАйте, раз брыкАется))) [+sign]Без кота и жизнь не та!...)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не подвожу итоги, я просто живу. Если в голову приходит каккая-то мысль, подобная вашей, гоню .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне вот тоже недавно сказали: как ты изменилась по сравнению с 20-ю))) Согласна.За следующие 20 из нежного ангелоподобного существа стала жесткой деловой колбасой. В активе: семья, дом, оч.ответственная работа, возможность поддерживать родителей и создавать сносные условия для развития ребенка. В пассиве: хроническая усталость, недосып, слабое здоровье и минимум времени для себя лично. Ну? И как тут быть "мнягкой"????)))Я ООООЧЕНЬ мягкая, когда лежу лапами в море и жую персик... Но это бывает раз в 2 года дней 10. Проза жизни. [+sign]Жизнь - прожить, поле - перейти, рыбку - съесть... и - хвосты замести (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ниче не делать) прорефлексировать по полной, с толком, с чувством, с расстановкой и идти дальше)$ Все равно это надо пережить, Время такое пришло.Да, тяжело и сопливо. Но, я как чел, ищущий везде позитив и рац зерно, вижу в этом кризисе такое - подведение промежуточных итогов, выявление ошибок, при возможности корректировка отношений, целей, способов их достижения и ожидаемых результатов))))Я рыдала белугой в одиночестве и сморкалась в платок подруги и мужа попеременно. Мои претензии к жизни и себе, которые я им озвучивала, вызывали у них удивление. Муж был более категоричен - ржал как конь))). Я обижалась и мучилась подростковым "меня никто не понимает"...Прошло и это))))И у вас пройдет, хоть сейчас это слабое утешение)[+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

средний возраст понятие относительное. у меня коллега из Голландии 35 лет - считает себя студентом и считает что только начинает серьезную жизнь и говорит что это у них (в Европе) у всех такпро то что у меня в 31 год 2е детей думает что я прибабхнутая молодая мамашка )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, Вик, для окружающих я такая, как надо :) а вот дома - мне иногда кажется, что они меня боятся. Понимаешь, если какой-то сложный вопрос - решать мне, документики, купли-продажи - тоже, вот я и заматерела :))) Вот я точно знаю - была бы я поюморнее дома, поженственнее - было бы мне самой приятнее :) А плохо еще от того, что страдаю с детства заниженной самооценкой, в плане - ну подумаешь, разве это хорошо, вот мне бы то и это... понимаешь? не знаю как объяснить, короче :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, правильно коллега говорит. Так и есть.35 - это светлая юность, а не никакое подведение итогов!!! [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, мне 36 и старшему 10 (+) младшему 5. И все же я ценю себя))) и считаю, что жизнь удалась)))Будущее конечно туманно, но в целом приятное))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не могу я не дергаться :))) вот сейчас, например, дом стоит неухоженный, нет ни сил ни желания его уходить... потому как знаю, что если начну - убьюсь, деньги порастрачу, сделаю лялю и .... опять переезжать?? о, ужас.. :))) типа того.. :)) потому стоит домик, бедняга, неухоженный, а у меня подведение грустных итогов. Может, в принципе, вся проблема и есть в этом доме очередном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не попустит. человеки от возраста не меняются :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лады :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сами -то чего хотите? Без оглядки на мир, внутри себя? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему "капец"? вы молодец, что можете при туманном будущем расслабиться... я вот точно должна знать перспективу на несколько лет вперед, и долгосрочную - на следующий десяток. Я себя, в принципе, тоже ценю, но как-то не очень, наверное. Да я и не о том спрашивала. Спрашивала, как можно в делах быть жесткой, в семье - мягкой и пушистой, чтобы все было во всех областях гармонично?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и как быть мягкой в семье и жесткой за ее пределами? вот мой вопросец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во-во, самое оно! ну и сколько ждать пока попустит?:)) а то такие иногда мысли в голове, вплоть до анализа подростковых проделок :))) а про нынешние успехи как-то не думается, кажется - ну и что, вон другие - ученые, политики, космонавты, а я кто? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хочу гармонии и уюта, только не знаю, что это значит для меня в материальном выражении :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение