Журналисты и искажение информации

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Журналисты и искажение информации Почему они пишут статьи не владея полной информацией, получается что многое вообще выдумывают. Недавно была моя тема зачем заводить детей, что бы так халатно относиться к ним как например оставить в машине и пойти гулять по магазину - такое мнение было после прочтения статьи, именно так все преподносилось.На самом деле все было абсолютно по другому, и от такой ситуации реально никто не застрахован. Вот зачем так искорежено преподносить информацию? Это что получается половина новостей так пишется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на нап...шь - красиво не расскажешь. прикол с 5-ти летнего возраста [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как было на самом деле? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на самом деле никто никогда не виноват! [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это как у моего сына..у него никто никогда не виноват...все случайно получается :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мама была возле машины разговаривала со своей знакомой + детские замки в машине были, но ребенок перелез вперед и вышел с машины, плюс малыш был практически глухим(( т.е. это все случилось за минуты.... получается информация в газетах и близко не соответствует тому что было. Ведь это абсолютно разные вещи стоять возле машины и на миг отвернуться и пойти по магазинам. оставив ребенка в машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если знаете, что у ребенка есть проблемы со здоровьем, что он самостоятельный и подвижный, так его скотчем вокруг себя и не моргать. а написать можно все. им, чем чернее, тем выгоднее.[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня разницы нет. Я не понимаю как можно, находясь с ребёнком рядом, не уследить за ним. Я своего всегда держу в поле зрения. Потому как это мой любимый ребёнок и я за него переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть другая сторона. у меня у сына повышенное чувство вины. тут вообще иногда до абсурда каянье. [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, не согласна. был случай, когда я на него на расстоянии 10 метров пристально смотрела смотрела, а он на велосипеде по ступенькам съехал. дело 3 секунд. я-то среагировала, но вывих уже случился..[+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разница по моему очень большая - оставить преднамеренно в опасности и не уследить минуту -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не о том. Мама стоит возле машины общается и не замечает что делает её ребёнок. Т.е. как он перебрался с заднего сиденья на переднее (ну да, там же детям можно сидеть), как он открыл дверь машины, как пошёл. Он может и быстро бежал, но все действия принятые для этого побега мама могла бы и уследить.Моя тоже моментально могла упасть, я ж не стою над ней, просто контролирую и просчитываю возможные опасности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Минуту? Перелезть на переднее сиденье, открыть дверь. И мама всего этого не видит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в этом вы правы. НО о чем думают журналисты, которые пишут вообще не то, не понимаю -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да понятно. а если бы и не вышел, то явно бы за что-то дернул...оставить одного в машине, хоть на 10 сек. - уже мягко говоря легкомысленно [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня в принципе тоже, но реально бывает такое, что не проследишь, упустишь. Согласна с Автором, что разные вещи: закрыть ребенка в авто и уйти и стоять рядом возле и не проследить... у меня подруга паникер, что касается безопасности, но они с мужем лажанулись: пятилетка открывал гараж пока отец выезжал из него и авто наехала на ножку, т.к ребенок как-то то ли дернулся быстро, то ли что...перелом, благо пальца...[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Таблетка, а Вы сладкая или горькая? :)) [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все правильно. У меня муж 2 летку оставил в авто, пока на секунду выскочил на даче посмотреть, есть ли впереди место в гараже для парковки и сын на драйв нажал. К счастью колеса были вывернуты в сторону стены+ муж в шоке был..понятное дело, что такое надо было предусмотреть-я бы не допустила подобного, но есть люди беспечные[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я разная. ))) Иногда солёная. ;) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ребенок в машине должен быть только в пристегнутом виде :) [+sign]Страсть не бывает нежной и мягкой, страсть всегда жестока, но удовольствие, которое ты получаешь, заставляет тебя мириться с этим...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно. и не один, а со взрослыми. это аксиома. жаль только, что некоторым приходится в этом убеждаться на собственном (горьком) опыте:([+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такое часто бывает, увы, особенно у непрофессионалов. Даёшь интервью об одном, в газете стоит другое. лично сталкивались. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100% [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, если он сидел НА машине, то почему бы С нее не выйти? *сарказм-маразм*
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишут под аудиторию:) недавно сестра участвовала в организации благотворительной распродажи+ планировали мероприятие длительностью 1 день в парке Шевченко. Получили все разрешения, начали пиарить мероприятие.Газетчики тут же подхватили, НО КАК! Парк Шевченко превратят в барахолку! Кто за этим стоит и кому это нужно?!В итоге им отменили все разрешения, перенесли мероприятие на другую дату, в другое место т.к. недовольный народ начал обрывать телефоны. То, что мероприятие благотворительное и у него есть благая цель как-то отошло на задний план, но газетчики +1 в рейтинг получили.К сожалению менталитет у нас такой, думаем только о сиюминутной выгоде, во что это выльется потом, какие последствия вызовут наши действия не думаем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение