Врачам законодательно запретели рекламировать лекарства

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, проблема есть, но это не значит,что нужно ее решать"отдавшись" какой-то компании и продвигать лекарства их марки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете. ручка и блокнотик -носитель информации, которая воспринимается пациентом положительно от лица, которому можно доверять. Психологический трюк, повышающий продажи конкретной марки. Вы же сами все понимаете, и если не привязаны ни к кому, почему так спорите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не защищен Вы не видите запретов, а я вижу, сколько препаратов у нас просто невозможно купить. в той же Росии рядом можно, а у нас нет. вас люди, которые своим недошенным детям сурфактанты покупают - расскажут, как это, в Москву ездить, когда дите при смерти. вакцин нет толковых. и попробуй скажи, что надо купить, тут же телеги строчатся :((( А с законом так еще пуще строчиться будут.А касательро пациентов - соглашусь, читаю иногда истории "лечени", волосы дыбом становятся, создается впечатление, что так можно делать специально :((ну и пациенты тоже хороши, при таком развитии сети и информации - по 3 мес лечить "стафилококк в третье степени".... а другие наоборот, дисплазиииища уже на полшеи 2-3-й степени, а они все лук вставляют и ослинуб мочу пьют :([+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, не нужно, но и душить креатив врача тоже не нужно .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если мне пациентка доверяет, и я пишу ручкой от какой то компании, все, я тут трюки развожу?? Нет, я не понимаю. я например, ВООБЩЕ не смотрю какой рукой пишет врач и на каком клаптике бумаги он мне лечение расписал. Я даже не знала, что пациенты так ревностно следят за ручками. Хороло, что заключения я печатаю на бумаге, а ручка у меня с надписью Лиза :) Да, еще Дила была, это ж точно, подумали, что я дилой зааргажирована. вайвай, как страшно жить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так каким боком этот закон к тому, что у нас мало регистрируется препаратов? Возможно в этом другие причины? Коррупция чиновников, дорогие выходы наверх, несозревший рынок, и тд. В этом же законе о другом говорится совсем, а именно о роли врача в цепочке фармкомпания- конечный потребитель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тю, пациентов обяжут приносить бумагу и ручки как будто у нас сделают укольчик без того, чтобы больные принесли лекарство, шприц, перчатки, ватку, спирт и денежку за процедуру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в каком пункте закона есть удушение креатива врача, когда наоборот написано о рекомендации шире мыслить?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я уже устала обьяснять вам одно и то же Запрещено предлагать и акцентировать. А я хочу именно предлагалиь и акцентировать, потому что помимо денег за свой труд я хочу увидеть результат. А результат часто от дешевой рецептуры не получишь. А так, мне могут сделать предьяву, почему вы не предложили дешевый аналог. да потому что пациентов миллион, и к каждому свой подход. Одному надо дать варианты, другому - нет, потому что из предложенного он вообще ничего не выберете, некоторые еще и обижаются "доктор, вы скажите, что надо, откуда же мне знать, какой лучше". Или я должна весь спектр лекарств читать? вы знаете, сколько аналогов может быть на одно и тоже, мне что, на каждом приеме лекцию по фарме устраивать? Я порекомендовала то то и то то. Кто хочет узнать больше - спросит, кто хочет изучить инструкцию от А до Я, сделает это сам, даже если я буду распинаться над каждым препаратом. вон, ТА привела хороший пример с КОК, мне теперь ВСЕ коки предлагать??? Или на каждом по отдельности оговаривать??[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гггг, закон писали те, кто больше всех и берет и откатов и добровольных взносов() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати о Диле, Синево и иже с ними.. Давайте о Синево.Пересекалась я года три назад с человеком, который занимается у них маркетингом, так вот , он озвучил, что самый выгодный и приоритетный канал рекламы для них на ближайшее время -работа с врачами. Самое четкое и недорогое попадание в их целевую аудиторию.И они это не скрывали совсем. А потом мы тут отзывы читаем о лабораториях, о качестве их обслуживания и удивляемся, почему так все плохо, и пожаловаться некому. А народ и дальше идет, конечно, да и бланк фирменный и ручечка у любимого врача, значит и Синево -можно доверять... Вот так)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так они все законы пишут) Других законодателей у нас нет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы как-то странно читаете закон Да где ж там написано, что запрещено предлагать и акцентировать?Запрещено скрывать аналоги и рекламировать конкретный препарат, а также получать вознаграждение от торговых представителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я говорила о том, что государство должно обеспечивать, а для этго нужно от него требовать А не сидеть и вздыхать. Не нравится устрой - меняйте его, господа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) какая странная цепь рассуждений))) Искренне надеюсь, что пациенты выбирают лабораторию не по ручке у врача. Это как то даже смешно, если честно[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот зачем Вы рассказываете, как тяжело жить врачам? Я же не рассказываю, как тяжело предпринимателям жить :) Ну всем трудно, так надо менять систему А не зарабатывать на пациентах. Ошибка врача может стоит жизни пациента. Еще раз повторю, моя мама платила за приемы врачу, а она за это ее до рака довела. А ведь можно было элементарно УЗИ назначить, а не лечить опухоль вагинальными свечками и бадами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я читаю со стороны врача, вот и все И вижу некоторые подводные камни[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так это не потому что закона не было Главный закон - совесть врача и достаточное обучение кадров[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, к сожалению совесть во многих случаях отступает, когда появляется возможность легких денег Да и система пирамидного привлечения клиентов часто бъет по мозгам и врач не исключение, он тоже человек и часто сам того не понимая, подсаживается на маркетинговую удочку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не согласна Совесть отключается, когда тебя имеют во все дыры за 1100 гр в месяц. Вот где совести нет. А на такое отсутствие совести сразу и своя пропадает у слабых духом[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всегда можно уйти туда, где не имеют во все дыры за 1100. Но у нас почему-то принято в своих бедах винить кого-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это не рассуждения, а факты. На брендированные вещи и на вознаграждения тратятся огромные бюджеты ,и не зря. Ничего смешного тут нет, и особенно для пациента...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

завтра же на кабинете бумажку повешу - каждому входящему в кабинет при себе иметь 1 листочек для записи и 1 ручку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вы его странно читаете потому, что как только я назову конкретный препарат(причем мне не обязательно быть в соответствующем халате с надписью или написать навание этого препарата конкретной ручкой от фармпроизводителя), который с моей точки зрения лучше подойдет именно этому конкретному пациенту, так сразу, мгновенно я попадаю под нарушение закона - рекламирую препарат. Бред собаяий это, а не закон. При чем как они реализуют все это на практике я думаю они сами даже не догадываются:-)) Интересно кто автор этого опуса? Страшно, что такие люди имеют отношение к управлению страной.[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себе вообще представляете с каким количеством лекарст, дозировок и схем приема врачу приходится иметь дело? Еще и цены на них изучить пойти? на несколько аналогов?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение