Врачам законодательно запретели рекламировать лекарства

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

когда приходишь к врачу, а он в халатике от салофалька, с ручкой салофалька, в блокнотике от салофалька выписывает тебе салофальк( причем обещает достать со скидкой)- можно пойти и рассказать об этом как минимум его руководству. По крайней мере если ты уверяешь его, что месалазин хреново переносит твой организм в принципе, а он этого "не слышит", то выход только такой, увы. Чтобы назначать препарат не обязательно быть в него одетым и обутым.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если его начальник тоже будет сидеть в халатике от салофалька? это я чисто гипотетически интересуюсь что тогда? ну и опять таки в халатики одевают только в госучреждениях обычно, а в частных врач обычно в форме заведения ходит;-) и что? если он будет например в форме от уропро, писать будет обычной немеченной ручкой, но абсолютно искренне будет считать, что салофальк для вас панацея(кстати очень неплохой препарат;-) что тогда? кому жаловаться и на что?я все равно буду как врач рекомендовать пациенту то, что с моей точки зрения для него лучше. и халатики тут не причем. и как меня за это наказывать? а надо ли наказывать? а надо ли ходить к врачам тем пациентам, которые сами знают как им лечиться?чем с их точки зрения им может оказаться полезен врач?[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то есть если пациент вам говорит, что не переносит этот препарат, что у него на данное действующее вещество в принципе неадекватная реакция организма( пациенту много хуже с салофальком, чем без в нашем конкретном случае), вы все равно будете убеждать его, что ему нужен только этот препарат? или незамутненный рекламными байками ум все таки попробует искать альтернативу? "я все равно буду как врач рекомендовать пациенту то, что с моей точки зрения для него лучше. и халатики тут не причем. и как меня за это наказывать? а надо ли наказывать? "К врачам, увы, ходить надо. Но они должны учитывать интересы пациента, особенности его заболевания и организма, а не следить за пополнением своего кармана за счет назначения рекламного препарата и сменой халатиков с названиями( плюс "достану вам со скидкой" -это уже слишком нахально)"а надо ли ходить к врачам тем пациентам, которые сами знают как им лечиться?чем с их точки зрения им может оказаться полезен врач?"[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

речь тут вообще не шла о том, что МНЕ пациент говорит речь шла о том, что перед тем, как вводить какой-то закон власть должна думать о том, как этот закон она будет на практике реализовывать. и еще о том, что не всегда то, что написано на халате является отражением мировоззрения врача хоть иногда и кажется так вошедшему в кабинет пациенту, который сам знает как и от чего ему лечиться и вооруженному популистским законом с правами обжаловать свое лечение. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люди, ну чего вы волнуетесь?! Уже ж без рецептов год назад продавать запретили, муж с перепугу в аптеке закупил мне годовую порцию моих таблеток.Вас где-то спрашивали о рецепте? Этот закон как-то применим?Лично мне даже Сонапакс без него на днях продали, а я переживала, потому что бабушка рецепт куда-то дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше бы следили за оборотом наркоты в аптеках, но нет же, там своя система, низя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавнее: пришли по рекомендации к врачу на консультацию, он выписал на двойном бланке лекарства и говорит: только купить нужно постараться вот в этих аптеках (на обороте перечень с адресами).Я сначала искала, что поближе к нашему маршруту следования, а потом плюнула: морочиться за 2-3 грн (или сколько он там получит с тех лекарств)? Неужели ему недостаточно того, что мы заплатили за консультацию? (лично, не через кассу клиники).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

взять даже те же препараты для химии - обычно стараются найти импортные "аналоги", хотя действующее вещество то же....:(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа! а те же вакцины взять! почему-то мамы стараются импортными (и не российскими при этом) вакцинировать детей, с чего бы это? (теперь понимаю, к чему законы.....)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Халатик ни к чему не обязывает, разве что сэкономить на покупке халатика() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чудес не бывает. Да, аптека может накрутить производитель может накрутить. Но качественный препарат, сделанный по всем правилам, за бесценок никто продавать не будет. Вы тешите себя иллюзиями, которые вам приятны[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я придумала, надо голым сидеть на приеме и выписывать глинобитные таблички тогда никто не придерется :)) А еще лучше химическую формулу препарата нарисовать, а пациент пусть сам думает, что это и где его купить ;)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чем собственно проблема? По-моему правильно сделали, чтоб врачи не наживались на пациентах, продавая им не нужные лекарства по высокой цене. Мою маму так "лечили" дорогостоящей фигней, которую надо было покупать у врача лично, пока не долечили до рака.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Писать на обычном бланке, чтобы он не был брендированным. Писать ручкой, чем же еще :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Они бы лучше качества лекарств, нами производимыми - подняли рекламу чудо свечей от молочницы с телека убрали (я люблю Ливарол, но сколько тетей видя какие-то белые выделения бежит его покупать, даже не задумываясь, а молочница ли это), ЗП врачам подняли, чтобы они не ждали фармпредставителя как манны небесной, бланки, канцелярию обеспечивали. Глядишь - все получше было бы. А запреты - как их интерпретировать?Напоминает ситуацию со скорой помощью, когда врачам на стебах запретили говорить и предлагать лучший препарат для тромболизиса. Мол, больные жалуются - что врачи вымогают деньги. Нет блин, должны за 100 баксов тромболитик купить и на шару его отдавать. Кому лучше стало? Больному, у которого мания преследования и нет мозга? Или тем больным, которым теперь только отечественный гепарин и даст бог, выживут? И никто же насильно не впаривал, давали варианты - вот, есть на шару, но плохое, есть дорогое - но шансы выжить увеличиваются в разы.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Здесь, считаю, не в препаратах проблема, а во враче, который бестолковый и злодей я так считаю. Если ты нормальный человек, ты знаешь, что лекарство действенное реально, ты будешь его назначать вне зависимости от того, дадут тебе за это конфетку или нет. Если же ты сволочь и дурак, так ты навредишь что с лекарствами, что без (из серии, да ничего вам не надо, идите отдыхайте, а то, что рак зреет, а кто это видит).[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Копейка руПь бережет :)() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну зря Вы так, что у больных у всех мания преследования и нет мозга Не надо из пациентов делать глупое стадо. Это не так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так вот чтобы не было соблазнов у таких вот злодеев врачей, и написали закон этот Назначать никто же не запрещает нормальный препарат, просто рекламировать запрещают и это верно на мой взгляд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о! про хим. формулу очень понравилось!:)) Приходит депутат на прием, а ему - формулу. Иди, покупай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тот пациент, которого спасли от инфаркта (ведь он таки купил препарат) и накатал потом жалобу в минздрав, считаю безмозглым существом. Извините. Речь шла только о нем, а не о всех пациентах в массе[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А не проще ли бы было разработать инструкции по назначению препаратовкак отеч так и иностранных,как во всем цивилизованном мире.А у нас один принцип..запретить [+sign]Дружба может закончиться любовью, но любовь никогда не заканчивается дружбой.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что подразумевается под словом "рекламировать"? если я скажу на свой врачебный "розсуд", что вот 2 препарата, но этот лучше, это ведь тоже можно считать рекламой. Так что мне говорить? Врать? Молчать?[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение