Врачам законодательно запретели рекламировать лекарства

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и еще реклама в аптеках лично мне аптека гормон. препаратов уже 3 скидочных купона Синево привезла. Хорошо, что я не пользуюсь этой лобораторией. И врач из Медисвита тоже выдал именно синевское направление и скидочный талон. [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ж тебе говорю может быть () уменьшает - это как базон хиггса все о нем слышали но никто не видел) повторное введение тромболитика противопоказано- так что там было что-то не-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, уже давным-давно без халатика). И был он куплен за собственные деньги, а не подарен).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому написала выше если навязывают очень активно не учитывая мои особенности( о которых я ставлю в известность), а лишь свои проценты- я найду способ куда и кому пожаловаться. А будет эта жалоба рассмотрена или нет-это вопрос другой. До сих пор я тоже не жаловалась, просто делала выводы о враче и не советовала к нему ходить.[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как человек узнает, что его врач не чистоплотен? Этого же с порога не видно. Пока не столкнешься - не поймешь. Да и как раз в частных клиниках очень много не чистоплотных врачей, был не приятный опыт с ЦМД (гинекологическая клиника на Пимоненко была или до исх пор есть, не знаю) например, не у меня одной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, особенно в райцентре (я даже не про село) далеко есть куда уходить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама тоже узнала всю "прелесть" отечественного гормона(((. Больше не экономит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну можно уехать в большой город Если есть желание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не это потому что айпед:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом будет "понаехали тут"? или селян лучить не нужно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то я читаю и не все понимаю... ну да ладно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это же не проблема того одного врача, который уедет Человек ищет где лучше, это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ИМХО ничего особого и не запретили - да и ответственности никакой не установилиправда, надо читать весь законопроект, а там ссылки нетуть (((так, на глаз, закон выглядит цивильненько. в принципе, нужная инициатива - мне как бы уже надоело каждый раз при контакте с врачами получать новую партию рекламной ерундыно я не врач, поэтому в целом судить не могу. единственное, что читать этот закон меду строк особого смысла не имеет, так как его единственная опасность для врачей - это юридическая ответственность. а к ответственности, пардон, за прочитанное "между строк" не привлекают. там основания нужны )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100! () [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, кроме того врачи скорее назначают из личных впечатлений, чем из-за рекламы Я занималась одно время фармакологией. Одни врачи выписывают это, потому что считают, что оно лучше помогает, другие - другое, потому что им или их знакомым это помогает.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас в поликлинике есть терапевт К которому никто не хочет ходить.потому.что он на всякую болезнь,будь-то насморк или сердечный приступ навязывает БАДы,притом делает это так.что пациент понимает.что без этих пилюлей ему мементо море(с).Сколько было жалоб на него и даже выговор схлопотал,но прошло время и все стал на круги своя.А педиатр в городской как то мне навязывала ФРИСОЛАК,когда молоко в груди пропала.Я ей говорю.вот кушаем нестожен,и все окей.Нет,это кака.вот купите фрисолак.и будет еще лучше.А в кабинете плакатик с этим питанием,да халатик на докторице.А то что питание 3 месячному ребенку менять нежелательно,если нет проблем,ей пох...Заплатили ведь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение