Врачам законодательно запретели рекламировать лекарства

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Врачам законодательно запретили рекламировать лекарства В Раде приняли закон, по которому больным не могут навязывать медикаментыВерховная Рада Украины приняла во втором чтении в целом как закон законопроект № 10560, запрещающий врачам любым способом рекламировать лекарства.За соответствующий проект закона О внесении изменения в Основы законодательства Украины о здравоохранении относительно установления ограничений при осуществлении руководителями и работниками лечебно-профилактических и фармацевтических (аптечных) учреждений профессиональной деятельности проголосовали 263 народных депутата из минимально необходимых 226, передает «РБК-Украина».Согласно закону, руководители и работники лечебно-профилактических и фармацевтических (аптечных) учреждений не имеют права: получать от производителей вознаграждение в любой форме, образцы лекарственных средств, рекламировать любым способом лекарственные средства, в том числе выписывать лекарственные средства на бланках (рецептурных бланках), содержащие информацию рекламного характера, а также на которых напечатаны наименования лекарственных средств.Также врачам запретили предоставлять или предоставлять недостоверную или не в полном объеме информацию о наличии лекарственных средств, имеющих одинаковую международное непатентованное название, в частности скрывать информацию о наличии лекарственных средств, изделий медицинского назначения, имеющих аналоги по низкой цене.Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/vracham-zapretili-reklamirovat-lekarstvaНаконец-то, а то у нас с этим был конкретный перебор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да уж , у нас так пЭдиатррр говорит - выберите себе в аптеке что то от кашля..)(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пиляха муха() гадостная поддержка отечественного производителя+ это я к абзацуТакже врачам запретили предоставлять или предоставлять недостоверную или не в полном объеме информацию о наличии лекарственных средств, имеющих одинаковую международное непатентованное название, в частности скрывать информацию о наличии лекарственных средств, изделий медицинского назначения, имеющих аналоги по низкой цене.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот за что я люблю своего семейного врача, что она не носит брендированных халатиков и честно мне говорит, о том, что есть такое-то лекартство за 200 гривен, но импортное,а есть такое-то за 86, но наше. Выбор за вами. Вот такую позицию я уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, а Вас не парит то, что лекарство за 200 качественней, чем за 86?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт. Ведь аналоги также могут быть импортными и иметь то же действующее вещество. Пациенту нужно предоставлять выбор. А если у врача и халатик, и ручки и стенки в плакатах одного препарата, и он говорит, что поможет лишь только он (потому что накануне к врачу зашел торговый представитель), то это нечестно по отношению к пациенту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы имеете плохое представление о генериках и референтых препаратах()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и о контроле качества, видимо, тоже()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Контроль качества в Великобритании хуже, чем в Грузии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, а причем тут Великобритания и Грузия? Я Вам говорю о том, что генерик в любом случае будет хуже, + чем оригинальный препарат, независимо от страны производства.Уровень качества укр и индийских препаратов вообще не обговаривается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и здорово [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я о том, что препараты могут отличаться лишь страной производителя и иметь одинаковое действующее вещество или одинаковый лечебный эффект. Я тоже не обсуждаю украинские и индийские лекарства, хотя не все украинские препараты плохие. Да вот взять тот же ибупрофен, у него масса импортных аналогов, но врач в халатике с логотипом почему-то рекомендует именно Имет. Мол только он поможет, все остальное в мире-фигня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испугали ежика)) наши выкрутятся [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И немудрено. Потому что это самый вменяемый производитель ибупрофена из всех зарегистрированных в Украине. Специально посмотрела()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ у оригинального препарата лечебный эффект будет выше, нежели у аналога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

особенно порадовало ...в том числе выписывать лекарственные средства на бланках (рецептурных бланках), содержащие информацию рекламного характера, а также на которых напечатаны наименования лекарственных средств...А писать на чем??? и чем??? Родное и любимое руководство уже лет десять ни одной ручки-бумажки в кабинет не выдало. Медпреды хоть и назойливые как мухи, но канцеляркой регулярно снабжают. И мне все-равно, что на бумажке написано - я ее переворачиваю и пишу на чистой стороне список
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чем же он самый вменяемый? ) И что, ибупрофен другого производителя боль и температуру не собъет? И вообще, может не ибупрофен нужен, а что-то другое, не обязательно "подмазанное" торговым представителем?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как и все в нашей стране как всегда сделано непродуманно и через ж**увот мне очень интересно как я например могу назначить пациенту клайру не называя ее? там в коробочке 5 видов таблеток с разной дозировкой гормональных веществ. и аналогов у нее нету дешево-отечественных...и комбинированных препаратов много на самом деле. и еще не слишком ясно как они этот "запрет" будут осуществлять? вот как конкретно каждого врача будут контролировать и как наказывать? очередной популистский бред. уж лучше бы довели до ума продажу рецептурных средств только по рецептам. вот толку бы сильно больше бы было. однако нет. это не выгодно им нифига - многие сами в аптечном бизнесе, ага[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 никакой канцелярии не выдают, на чём писать? и что значит "реклама" если аналогов нет или если точно знаю, что оригинальный препарат ( он же и дороже) действует лучше.с такими законами пусть по Чекману или по компендиуму лечатся, там с аналогами и даже с ценами и врачи не нужны)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекламу на ТВ запретить забыли. От нее больше вреда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТВ в целом запретить не мешало бы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рекламу мед. препаратов ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас явно мания преследования;-) вы верите во всемирный заговор врачей против человечества?:-)))умные люди из народа говорят:"дешева рибка -пагана юшка"вы еще скажите, что врачи сами себе зная аналоги препараты подешевле выбирают, а больным парят подороже что-нибудь. смешно ей богу![+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не самое ужасное, что там показывают [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение