Ответьте на вопрос-

128 сообщений в этой теме

Опубликовано:

только если ему самому нравится такой расклад в семье. () [+sign]Весна!..Чего-то хочется...то ли разнообразия до безобразия... то ли безобразия для разнообразия![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что она его жена, и она "замужем"( за мужем). Мой бы меня обеспечивал, при ребёнке в саду, дома тоже достаточно работы и забот.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но всегда лучше когда жена "страхует" семью и своим заработком, тогда и муж себя уютнее чувствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ещё муж себя уютней чувствует когда дома надежный тыл, налажен быт, уютно и жена счастливая ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На основании своего желания: пока хочет - содержит, как перехочет - перестанет. В чем вопрос-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего должно быть скучно?? никогда не понимала этого. Особенно если ребенок в садике и у тебя свобода)Не у всех работа- мечта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, ага.. именно так :) все такие феи воздушные дома сидят А ломовые лошади на работу бегают. Слышали уже.Только вот сидя дома, зачастую бывает так, что женщина медленно, но уверенно превращается в тетку :)Становится неинтересной мужу и так далее и тому подобное.. Если у них уже есть конфликт на данной почве, ИМХО, надо поднимать свою задницу и идти работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как вариант - потому что, кто женщину танцует - тот ее и кормит, потому что зарабатывает за десятерых и хочет освободить жену от рутины, потому что ему приятно чувствовать себя добытчиком и защитником, потому что любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В тетку превращаются не из-за этого))) И не работать - не значит сидеть дома+ есть масса увлечений - от фитнеса до худ.самодеятельности))))А по поводу скандалов, так это уж как кому повезло с мужем. Хорошо, когда мотивация к работе есть, а не из под палки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скучно тому - у кого мало воображения и другого времяпровождения, как работа, они себе не мыслят)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Откуда тогда столько теток в жеках и на рынках?? и на работу бегают и не помогает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня мотивация одна - не хочу ни от кого зависеть Просто не представляю себе, как можно здоровому работоспособному человеку сидеть дома, брать у мужа деньги на все-превсе и в ус не дуть. Мне спокойнее знать, что в случае чего я всегда смогу себя прокормить и обеспечить.И честно говоря, мне откровенно жаль тех мужчин, на которых паразитируют. Бо муж, значит ДОЛЖЕН. А она должна что? Дома сидеть, ногти красить? Как-то мне больше по душе партнерские отношения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) это для вас они тетки, а для себя - девушки! :) Зато они не пропадут ни с мужем, ни без мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну при правильном подходе одно другому не мешает..) у нас и надежный тыл, и налажен быт, и уютно, и жена (т.е. я) счастливая, и работаю в свое удовольствие.. и в скрутные (да и не только) времена мой заработок здорово выручал..))P.S. есть домработница, я считаю что для создания уюта жене не обязательно унитазы собственноручно драить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы автор? Из постов автора я поняла, что ситуация там совершенно другая. Муж недоволен ее сидением дома и хочет, чтобы она работала. А она ищет аргументы, так как ей работать попросту лень. У вас же не так, правда?Глядя на некоторых дамочек, иногда жалею, что отменили статью за тунеядство, честное слово. Так как они именно паразирируют и считают, что все вокруг им должны.Что касается вас - вы многое правильно написали. Не соглашусь разве вот с чем - "я тоже в любой момент могу выйти и заработать себе на жизнь" - вы уверены, что сможете? Вот если вам 35+ и у вас нет опыта работы, большой перерыв стажа - вас радостно возьмут на хорошие деньги в хорошую компанию? я не рассматриваю ситуаций - у вас 3 квартиры и вы их сдаете или папа/муж/дядя к себе на работу может взять в любой момент. По-любому - сидишь дома - выпадаешь из струи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой посыл в том , что не надо всех домохозяек под одну гребенку) В ситуации автора я уже писала тут - если муж не доволен, куда ж ей деваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Устроиться "паразитировать" тоже нужно уметь) Не всем и возможность такая предоставляется, заметьте. Некоторым ничего другого не остается, как упрекать "паразиток", будто от своего стола отрывают и дадада, пахать и бегать по рынкам. Увы.А спроси - их: хочешь, чтоб у тебя все было и ничего за это не было? - думаете, многие откажутся? Гордо понесут свое сама-люба-сама?За идею?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни на каком. Хочет - содержит, не хочет - не содержит() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надеюсь, прочитали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На основании обоюдного решения!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бомба -мне кажется, ответ на ваш вопрос кроется в 31 стихе 31 Притчи " Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее" итак: идеальная жена10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; (коммент.: Образ такой женщины не является предметом несбыточных мечтаний, но чтобы найти ее, необходимо немало потрудиться.)11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; ( коммент.: не останется без прибытка. Такая уверенность обоснована не только искусностью женщины в домашнем хозяйстве, но и ее мудростью, т.е. верностью завету.)12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей. 13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками. 14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. (Коммент.:ходит на рынок за продуктами)15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим. (коммент.:Т.е. распределяет обязанности.)16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. (коммент.: Она может умело вести дело и пускать в оборот полученные средства)17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. 18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью. 19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено. 20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся. 21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды. 22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее. 23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли. 24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. 25. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее. 26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее. 27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности. 28. Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее: 29. "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их". 30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. 31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение