Наркотики в Лицеях Киева

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у нас во дворе шприцы можно увидеть - даже на детской площадке это же не означает, что жители домов - сплошь наркоманы и дети в песочнице наркотой балуются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

курилка не на территории школы, но через дорожку и все в курсе о ней качать можно с кого угодно - у меня школьная подружка-наркоманка, знаю, с чего все начинается. ну и вообще дешевая наркота совсем не там, где деньги и благополучие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, из каких. мы отучились при прежней директоре, в классе технарей, т.е. считались действительно учащимся коллективом, а не кучкой бабла и понтов, но конфликты нас тоже не обошли. одного мальчика таки исключили, несмотря на деньги и нормальные учебные мозги - уж больно по-мажорски он себя вел (в свете последних резонансных тем). а так все было очень интеллигентно, не дорого и спокойно (ну, может, еще и сынок неконфликтный и мама-пофигистка, так что в школу почти не вызывали). допускаю, что что-то поменялось, т.к. новая метла по-новому метет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в дочкином лицее наркотиков не было вообще (тоже с оговоркой в отн.возможных единичных случаев) - и это при том,что пары были в разных корпусах,пропускной режим отсутствовал в принципе+студенты универа вокруг.Если б была наркота -я бы знала точно.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ребёнки все экспериментаторы и исследователи. Пробуют очень многие, даже в мои студенческие годы в 70-х мы пробовали.Но наркоманом не стал ни один из наших.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и в школу не пускать))) В отношении авторитетов -полностью согласна. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дочка училась в техлицее -там администрация знала даже то,чего на самом деле не было и быть не могло. И все потому,что директор и завуч -полные моральные уроды -они знали на 200%, что даже чуть не привело к суициду двоих детей в разное время. Школа -такИ ЗЛО....[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подруга забрала сына (но это лет 10 назад) из-за нескончаемых поборов, и при этом пофигитском отношении к ребенку. Там было что-то вроде того, что он прогуливал безбожно, а ей даже никто не позвонил. Что-то подобное и коллега рассказывала. Как я поняла, имеет место быть подобострастное отношение к детям весьма состоятельных родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

10 лет тому назад у нас поборов не было - обычная плата за учебу и питание может, родители класса хотели каких-либо усовершенствований, а для этой конкретной семьи суммы были неподъемными? я помню только, что мы сдавали дополнительно деньги на ремонт спорт.площадки - там грунт проседает - все-таки Днепр рядом. а про прогулы мы всегда были в курсе - классная руководительница не стеснялась звонить, да и проверить по журналу можно, если что. повторюсь, у нас был физмат, определенный порядок и строгость присутствовали. а еще интересно, куда они перешли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира , в моей не дворовой школе наркотики всегда были у Степы Черновецкого) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СкаЖи еще что администрация была не в курсах)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Суммы были более, чем подъемные. Мама руководила крупнейшим рекламным агентством. Но требовани были неликвидынми в аспекте цена -качество. Вы с т.з. ученика или родителя пишите? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у Степы всё было))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так они ж наверное бесплатно дают, или "в долг" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно. (+) Я училась так же - первые 7 классов обычная школа, потом лицей довольно солидный. Наркотики были и там и так, разве что в лицее выбор был "гламурнее "[+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Предлагаю сотый и кловский лицеи - Закрыть! Как единственный в Киеве рассадник наркоты ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и чем в таком случае может помочь знание происходящего,если сделать ничего нельзя. не вижу разницы наркотики были,есть и будут(к огромному сожалению). Они есть и в наших простых и элитных уч заведениях. они есть в самых престижных школах Швейцарии тоже. хотя там дисциплина ого какая...[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Порадуем тех, кто туда не смог поступить или никогда не учился! )))))))))))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в лицее не было наркотиков правда, и лицей не элитный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это скорее исключение,приятное безусловно [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, от школы много зависит. Я училась в двух и разница очень чуствовалась. если в одной пусть все было жестко, но был порядок, то в другой всем было плевать. Кстати вторая была в самом центре, как сейчас многие пишут. что беспорядок на массивах, так вот та. что почти на Крещатике была ужасна в плане порядка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То ли кто-то не поступил в 1 класс, то ли одно из двух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже сразу об этом подумала. Статья вышла "вовремя" Ниче, скоро напишут опровержеие!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение