Наркотики в Лицеях Киева

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу Вас расстраивать, но ни в какой школе нельзя быть полностью уверенной...и контроль - дело нереальное... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваше право............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В любой, где администрация это позволяет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. К сожалению... (( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

директор лицея как раз заглянет администрация школы всегда в курсе, и кто употребляет и кто распространяет, просто закрывают на это глаза. почему? другой вопросбоятся огласки, скандала, и тд... проще не замечатьв тех школах, где администрация сразу и жестко пресекает, вплоть до исключения из школы и вызова милиции (а такие случаи есть) - подобного и нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, ну да... [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"богатые тоже плачут" ) [+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня таких историй очень много,зря не верите [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это в школе было??? Или в компании? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Больше всего меня поразила реакция речника киевской милиции. Считаю, что его должны уволить после такого! т.е. если завтра обеспокоенный родитель, найдя такой пакетик у чада, и узнав, что это продают в школе, пойдет в милицию за помощью - его самого упекут?Явно видно - проблема существует. Неважно, это кловский или обычная школа на борщаговке, разница только в цене наркотика... Ни администрация школы, ни точечные действия прокуратуры проблему не решат - только комплексный подход: агитация, информирование, разъяснения плюс жесткий контроль. Вплоть до поощрения так называемого стукачества - увидел, что товарищ употребляет - расскажи, можно анонимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

каких историй? подкараулили днем за углом, насильно скрутили и укололи, пока она кричала на всю улицу и вырывалась? или нож к горлу?так это уже криминал, а не детские шалости. да и не становятся от "одного раза ширнули" наркоманами...скорее всего, девочка общалась в компании, где были наркоманы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы так злорадствуете? Не поняла улыбку в конце...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,когда абсолютно нормальных и адекватных девочек и мальчиков просто заманивали и могли уколоть против воли. подливали всякую муть,чтоб отключались и тоже кололи. это не сказки,к сожалению [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

администрации не знает 90% об учениках [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я все понимаю и прилагаю все усилия для того, чтобы контроль был максимально возможным.() [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если некоторые за своим одним-единственным ребенком уследить не могут, то полностью контролировать СКРЫТЫЕ процессы в большом коллективе практически не реально+ Ведь наркодиллеры сознательно ищут т.н. золотую моложежь и действуют очень изощренно((((((имхо, родителям нужно быть очень внимательными и не набивать детям карманы баблом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то, что выбор пал на 100-й лицей может быть как и заказом, так и просто совпадением - уж очень это заведение "фотогенично" в последние годы мой старшенький его заканчивал, так что о лицее знаю непонаслышке. да, там и дилерам, и всем желающим есть чем поживиться - у некоторых детей такие карманные, как моя зарплата ). но наивны те, кто думает, что к другим заведениям дилеры не приваливают - менее благополучная среда может быть более благодатной для развития разного рода пороков. дети из какой-нить борщаговской школы больше времени предоставлены сами себе ввиду полной занятости родителей, а карманные денежки у них тоже, как правило, есть. поэтому не думайте, что платные учебные заведения - это рассадники наркомании, а бесплатные - монастыри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как правило, "привлечь" к порокам предлагают забесплатно. или товарищи угостят так что тут большого бабла и не требуется. кстати, когда мой ребенок там учился, то охранники должны были периодички обходить территорию, а также наблюдать за местом, которое отведено под курилку для школьников (некоторым родители разрешают курить и покупают сигареты сами - не знаю, везде ли так, но у нас так было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит такая администрация... крестная много лет была директором школы, администрация в курсе всего,что в школе происходит - и об учениках старших классов особенно. кто курит за углом, кто куда ходит, кто балуется наркотиками... и тд все сплетни, слухи так или иначе доходят .точно так же и дядя был завуч. суворовского - все знал про всех детей, и дедовщина там была, и наркотики, другое дело что были дети, которых лучше не трогать во избежание проблем с родителями - тот сынок министра, тот еще чей-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о-о...в школе есть курилка для школьников... Привлечь - да, бесплатно, но все равно их привлекают дети, с которых можно качать потом((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда школа становится "фотогеничной", как вы написали, это тоже настораживает... Я сама знаю нескольких родителей, которые забрали оттуда детей из разных соображений...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаю об этом опросе журналистов в одной из названых школ Одно моё знакомое детё такого нафантазировало этим журналистам, что само обалдело от этого. Потом правда испугалось, что о его интервью узнает администрация и не так поймёт. Поэтому тут можно немного всё упростить...А по теме: когда мой ребёнок, учась еще в 6 классе в одной из названых автором школе мультики смотрел, в коридоре моего дома в спальном районе дети того же возраста клей нюхали. Подростков, которые "пользуются" наркотиками хватает во всех школах, может только цена и качество наркотиков разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каждый день хожу мимо престижной школы и вижу возле забора шприцы. Прямо на месте где тусят учащиеся. Грустно это(((( [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение