Наркотики в Лицеях Киева

85 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наркотики в Лицеях Киева "Прокуратура Киева проводит проверку по результатам расследование программы "Гроші", в которой журналистам удалось приобрести наркотические средства на территории Кловского лицея и лицея N100. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба прокуратуры Киева."По поручению прокуратуры города приведены в сюжете обстоятельства уже проверяются управлением по борьбе с незаконным обращением наркотиков ГУ МВД в г. Киеве. Целью проверки является не только привлечение к ответственности отдельных поставщиков наркотических веществ, а и усовершенствование системы профилактических мероприятий, недопущение подобных преступлений в молодежной среде", - сказано в сообщении.Напомним, в программе "Гроші" телеканала "1+1" в ходе журналистского расследования при содействии учеников лицея N100 и Кловского лицея в Киеве удалось купить наркотические средства непосредственно на территории учебных заведений."источник http://news.liga.net/news/incident/631232-prokuratura_vzyalas_za_narkotiki_v_vip_litseyakh.htmпопулистский вопрос: куда смотрит администрация лицеев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в карманы родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ыыыыы... когда -то Бог отвел нас от решения учиться там очень хочется надеяться, что в нашем все будет ок, с нашим -то "тюремным" пропускным режимом ...а вобще жутко, конечно ((((( [+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Администрация никак не повлияет + При всем желании, уследить за процессом не реально. А там где есть деньги у детей (а речь о 100 лицее), там будут и наркотики.. Еще в мои школьные годы, когда у многих денег даже на проезд не всегда водилось, находились несколько припакованных и избалованных парней, которые покупали, приносили, угощали..[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А то в других школах прямо ни одного наркомана! Соломы на всю жизнь настелить нереально. Главное-правильные установки вложить в своего ребенка. ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя дочь в этом году первоклассница будет. Отмели 100-й именно по этой причине (знала об этом до публикации, очень плохой опыт знакомых).+ Хотя до него 5 мин. пешком. Буду возить, платить , контролировать и надеяться в другой школе...[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 уследить не реально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что тут речь не о конкретной школе, а о проблеме на примере взятой школы [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там где есть деньги родителей, не может не быть наркотиков закон выживания наркоиндустрии...почему всех это до сих пор удивляет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня несколько варинатов и один из них - заказ...Проблемы надо рассматривать вцелом на уровне министерства образования а не администрации отдельных лицеев... эту ситуацию при обьективном подходе можно проследить в каждой школе.. вопрос только качества и цены отравы...ни наличие карманных денег, ни "охрана" школы проблему не решит без комплеса мер в том числе регулярных профилактических..а это делается на государственном уровне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в моей школе не было денег родителей-зато были дешевые наркотики(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых моей семьй, ребенок учился в суворовском училище присел на инъекционные наркотики. После того случая я уже ничему не удивляюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, реакция потрясающая, вот на что идут наши налоги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о том же нет государственной программы борьбы с наркотиками...она не выгодна и не нужна им...нет людей заинтересованных в том, чтобы поколение росло здоровым и думающим и на уровне адмнистрации двух лицеев проблему не решить..необходим комплексный подход...директор лицея не заглянет в каждый карман, поэтому для меня этот материал попахивает "заказом" на смену руководства престижных лицеев.... жен депутатов тоже ведь надо работой обеспечивать?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скажу больше,тоже из моего детства. то что не уследишь никак-100%.У нас умудрялись покупать наркоту и те кого совсем не было денег и таких большинство...[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дядя преподавал в суворовском то что творится в суворовском- это отдельная тема, "элитная школа" с военным уклоном, так что я как раз не удивлена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От школы очень зависит я первые 7 лет училась в дворовой школе - к старшим классам наркоманами была большая часть старшеклассников... Много моих тех одноклассников и до 30 ти лет не дожило, многие сидят...Были и случаи убийства в школе - два одноклассника убили третьего за видеомегнитофон и кроссовки...В лицее, где училась с 8 го класса наркотиков в школе не было вообще ( хз может ооочень единичные случаи, но мы не сталкивались)... другие дети, другая политика администрации.Если в первой школе наркота была норма, во второй - это было бы резонансное ЧП
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если не секрет,что это за школа такая хорошая. Я о второй... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Администрация боится.... СлаватебеГосподи,наконец-то об этом заговорили....Но сильно сомневаюсь,что удастся что-то сделать...И неправда,что дело только в деньгах...Наркота в очень разном ценовом диапазоне...Просто тех,кто побогаче,подсадят на "белое",кто победнее-на"черное"...Школа-ЗЛО....(((((((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ойййййййй..Не все так просто......+ Девочку,правильную,ни-ни,никогда,с хорошими ориентирами в жизни,ширнули силой,чтоб не выпендривалась......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не верю. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к сожалению, в этом возрасте ровесники намного авторитетнее родителей, поэтому лучше все же оградить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Кловском только сменили директора, вряд ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это может быть в любой школе...есть дешевые и дорогие варианты - так сказать, для всех слоев... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение