А что лучшего в заграничном море?

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

А что лучшего в заграничном море? Тема поговорить,потому в беседку.Часто встречаю тут баталии про говноазов и говнокрым и суперзагран.И стало интересно.А вот если вы ездите не в сарай или курятник,как тут пишут,а просто снимаете однушку или комнату(с друзьями) где-то в Евпатории или там Геническе,ну или в Керчи всего за 100 грн.Квартира по виду такая же как у вас,ну может чуть проще,не все же в Киеве даже имеют мегаремонты со встроенной техникой.ПРосто живете себе и ходите на море.И вот если убрать всякие случаи некультурного и пьяного народа,ведь они-то и в Киеве встречаются,потому чего так на них внимание обращать.То чем вообще для вас привлекательнее загранморе,которое так далеко от дома,которое дорого стоит из-за самолетов,которые еще и страшны часто многим,люди которые могут вас не понять из-за языка,часто визовые проблемы,тот же паспорт делать, искать для детей знакомую еду и если что как-то с врачом объясняться...Вот чем разнится комната где-то в Болгарии,Хорватии,Турции от комнаты в наших курортных городках,если речь идет об отдыхе или море?Я пытаюсь для себя определить?Или такие выезды всегда еще культурно расширяют?Или расширяют зону комфорта,помещая в эту зону новые страны,которые вас как-то меняют?Речь именно о скромном и там,и там.Отели не боле 2-3* или комнаты. Я понимаю что супер 5* может очень сильно отличаться от комнаты в бердянске)))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из расчета 100грн в день - заграница не возможна,имхо..А, если сравнить крымские даже не 5, а 3-4 но на первой линии - то выгодней ехать за границу. [+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.Давай поделим мир: море тебе, волны мне; небо тебе, звезды мне; солнце тебе, свет мне или еще лучше - все тебе, а ты мне![-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все лучше. Писать долго. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, в прошлом году были в Алуште - практически первая линия, 2-3 "звезды" так сказать - это ужас просто (разве что питание более менее было)...а 1200 долларов за 5 дней:(

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Экология, чистота самого моря, национальная кухня, меньшее количество русскоговорящих отдыхающих [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оно чище, мне этого уже достаточно

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну пожаааалуйста!-)) Мне вот многие говорили именно о познании новой культуры,типа даже если в город не выходить,даже на пляже уже все не так и сознание расширяется и дети узнают много нового...И что море совсем не такое!Вот мне и странно,это же не океаны,а тоже моря.Средиземное,Адриатическое.А в Болгарии так и вовсе тоже черное?В чем разница?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Крыму хорошо) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Поедьте и посмотрите. Это как с жигулей на иномарку пересесть.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я люблю Крым. Но, к сожалению, у нас пока не создана инфраструктура, даже косвенно приближающаяся по уровню к курортам за границей. Кроме того, Крым не стабилен в плане погоды.

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

для познания новой культуры, посещения музеев - нужны финансы, поэтому копить копеечку ехать за границу для галочки точно не стоит, если нет жажды увидеть -познать новый мир, новую культуру.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да понятно что надо доплатить за заграницу-)) я же не против.Интересна эта самая разница.Вот мама с ребенком снимает 1к в Евпатории или Керчи и ходит себе на море.В чем разница с -мама с ребенком снимает 1к или сингл в отеле 2-3* в Хорватии или Болгарии и ходит на море и т.д.?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему чище?Ведь все моря более менее самоочищаются?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разница уже при выходе из квартиры) С подьезда начинается )

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело не в цене и не в условиях проживания. А в той атмосфере, которую не описать словами. Не будем брать Турцию оллинклюзив, но нет на наших морях той атмосферы беззаботности, ощущения себя дорогим гостем, отрешения от всех насущных проблем. Ощущения Отдыха, в общем :)Я на многих морях была. И океанах :)Про специальную цель познать культуру ничего не скажу, но она сама познается :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже знаю парочку дорогих мест в Крыму, где проживание очень комфортное, но... еда, пляж, развлечения, местное население - все равно Крым...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас были гости из Германии,мы их отвезли на дикий спуск с прозрачной водой они сказали,что даже не ожидали увидеть такую красоту и чистоту)[+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так я часто читаю форумы о заграничных курортах сейчас Так и там например в Хорватии постоянно пишут что попали на +19 и море +15 в июне,или что в Египте там был ветровый сезон и такого много.И вот я не пойму про эту инфраструктуру.Если не 5*, а 2-3 или просто комната и просто ходишь на загранморе.О какой инфраструктуре речь?Телеграмму нельзя отправить из Крыма или магазинов нет?-))

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. только не во все моря стекает сколько дерьма, как в Черное((( [+sign] *****************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Грязь, мусор везде, антисанитария в общепите А так в остальном все прекрасно. Очень люблю Крым. но надоело постоянно смотреть вдаль, что бы не замечать мусора

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

только наши моря не успевают самоочиститься, в них слишком часто гадят.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была в Крыму два года назад и сказала себе что последний раз. Ну не стоит оно того, все эти нервы, хамство Лучше заплачу больше но впечатления останутся только позитивные

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут даже не знаю.Мне кажется что маленькие курортные городки чище киева...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Черное море, как биосистема, давно уже на грани (а, может и перешло уже за грань) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

) [+sign]-Сынок,это не культурно!-Мам,ты у меня такая культурница!)(с)[-sign]

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас