Жильё на старости лет

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Я не могу, не хочу и не буду жить в деревушке. какой бы комфортабельный домик не был, я сугубо городской житель [+sign]Маленькие дети!Ни за что на свете, Не пускайте маму шарить в интернете. В интернете бяки. В интернете каки. В интернете маму ждут вербальные маньяки. Будут они маму сказками кормить, И тогда вам с папой, суп самим варить…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бабушке 92 и она живет сама в селе, с колонкой, туалетом на улице, хорошо хоть газ есть. И ни за какие коврижки не собирается переезжать ни к кому из детей. На все попытки уговорить ее хоть как-то улучшить ее быт следует вопль "на мою жизнь хватит, умру-делайте что хотите". Так что умирать она там собирается; только если лежачая будет, то заберет кто-то к себе. И то не факт, возможно, придется кому-то там с ней сидеть, хотя сейчас она гостей долго не выдерживает. Пару часиков, работу поделали- и валите домой:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут многие писали о трудностях в уходе за домом. Напишу о своей родственнице. Ей 63. Вроде еще не старость, но уже и не молодость. А энергии у нее, пожалуй, побольше, чем у меня:))) У нее огромный дом. Муж умер, детей нет. И дом полностью на ней. Она во всём разбирается, если что-то сломалось, то вызывается мастеров починить. А еще у нее оргомный сад, огород и цветник. Столько цветов я ни у кого не видела: розы, лилии, пионы, георгины - за всем она умеет ухаживать. И время находит. А еще она работает 6 дней в неделю. Говорит, что не переехала бы в квартиру, что в доме постоянно крутишься, постоянно что-то делаешь, а в квартире сядешь и будешь сидеть. Так что это еще от человека зависит: кто любит крутиться, тому в квартире будет скучно, а кому достаточно компьютер, телевизор да выезды в свет, тому и в квартире хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

закрыть дом - это не квартиру закрыть. Особенно зимой()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже так думала, но есть пример моих дедушки и бабушки в 70 лет они купили дом на кубани и прожили в нем 25 лет (хотя думали, что лет 10 и помрут)) )дом очень ветхим стал, забрали их в годод и через год они умерлиужасно для меня это было, т.к. могли дожить до 100 лет запростосама тоже планирую на старость в село перебраться, т.е. однушку в киеве, конечно, неплохо бы иметь, но это скорее для подстраховки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф: давненько Вас не читала) рада видеть)[+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, мне почти все равно, в какой стране, но точно хочу встретить пенсию не в городе. Путешествовать мне достаточно пару раз в год, чаще я устаю, а маленькую Швейцарию при желании можно себе обустроить где угодно. Были мысли про Крит или Черногорию, но на крайняк буду обустраивать всесезонный домишко на даче, там тоже хорошо. И пусть ко мне дочка приезжает в перерывах между своими путешествиями, буду классической бабушкой, внуков нянчить... эх, скорей бы на пенсию :)))![+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) так я ж не писатель)) работы полно и командировки по Украине))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение