Жильё на старости лет

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

так в чем вопрос? сделайте калитку в 20 м от нужника. Все в ваших руках. Вы придумываете невесть что. Ужасные условия могут быть как в доме, так и в квартире. п.с. снова согласна с вами.. что за люди ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моего сверка-хирурга другое мнение насчет их здоровья. он диву дается, как люди способны терпеть такую боль а у них просто нет возможности бегать по врчам, как у горожан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень индивидуально. мои родители переселились вроде и недалеко от города, но мама исстрадалась вся а поскольку у нас семья перфекционистов, то упахивают они там - не дай бог! медицина отсутствует, магазин дорогой, общения - минимум (это все в сравнении с городом, а не с алтайской деревушкой, конечно). папе нравится - но он другой по натуре. я бы сдохла. дом у них очень комфортабельный, даже с теплыми полами и всеми бытовыми приборами. но жить на выселках не всем дано. некоторые люди нуждаются в социализации больше других
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вообразить вариант, где участок вытянут вглубь? И что дом на нем спроектирован и построен задолго до моего рождения? Или что у кого-то система отопления отлична от вашей?Или что у чьей-то бабушки здоровье не как у вашего дедушки?В общем, рада, что у вас все так здорово, возьмите с полки пирожок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в современных системах уже ничего не надо сливать и никаких ям не надо выкачивать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Верю. Знаю. Видела. Но я и пишу про старые дома цитирую себя же:"Да, теперь, наверное, строят дома с туалетами и ваннами, и продукты доставят на дом, если есть телефон или интернет, но старые дома совсем не подходят для одинокой жизни пожилого человека."Понятно, что когда финансы есть, можно и новый дом построить, и систему заменить, и телефон провести... А бывают другие жизненные реалии... Например, медпомощь, крайне неохотно выезжающая к старикам за 80. А частные скорые берут двойной тариф за выезд за город.Какой процент стариков в Украине живет в домах с канализацией и современной системой отопления? Сестре моей бабушки, которой 85 - всего лет 10, как газ подключили. А то котел на дровах был. Колодец и помойное ведро - на манеже те же. 2 недели назад мы с огромным трудом вызвали ей скорую. Вот у нее детей нет, муж умер, ей тяжело обходить себя в таких условиях.В общем, хорошо быть молодым, здоровым и богатым в новом доме. Плохо быть престарелым, бедным и больным в старом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - только в квартире. не люблю дома. а тем более - огороды вокруг них..[+sign]Ваши дети-не дети вам.Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли.Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,ибо их души обитают в доме завтрашнего дня,где вы не можете побывать даже в мечтах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это я собралась на старости грядки копать.) В виде развлечения.+ Соглашусь с Мамашей_Кураж - именно для такой уютной и комфортной старости вместе с мужем и строимся.)Если б мне кто-то сказал ещё лет 5 назад, что меня на рассаду потянет, то дулю б точно показала. А вот же ж... потянуло...)))Ну и в доме, как выше писали, сложно зачахнуть от безделия, потому рассчитываем на активный образ жизни. О дряхлой одинокой старости я не думаю и её не планирую, хз куда меня занесёт, вдруг я в Австралии к тому времени буду.)))А ещё стройка - это общая семейная цель. Мы не любители валятельного отдыха, каждые выходные куда-нибудь рвём - природа, шашлыки, рыбалка, грибной сезон - ваще ховайся!), теперь вот новое активное хобби - СТРОЙКА! Это здорово! А строймаги - это же песня! Ходим, выбираем, спорим, ищем, покупаем, планируем и по ночам спим и видим. Мне нравится.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напишу опыт своих родителей.. Купили в Музычах дом 6 лет назад, с удобствами... Не смогли они там прижиться, хотя со всеми общались соседями, сажали, снег убирали... Вообщем, через 2 года мытарств (на тот момент им было по 70 лет) продали дом, купили квартиру в Киеве, и они вздохнули счастливо...Это кому как - одному нравится в деревне. другому - нет.Я тоже не любитель домов в селе. Мне надо знать, что люди рядом бродят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дом в пригороде и огород - это предел мечтаний? типо вышли на пенсию - и вперед, за город цветочки садить , воздухом дышать и ждать когда дети приедут в гости...у меня пенсия ассоциируется с путешествиями по миру, бесконечным отдыхом, и наездам к детям-внукам, причем не в село под киевом, а куда-то в цивилизованную европейскую деревушку , причем, на море желательно )) а вот проводить старость в украинском пригороде в походах до ближайшего магазина точно не планирую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во-во, та же ситуация. у меня раньше даже кактусы дохли. потом развела дома цветы, потом поняла, что королевство маловато, разгуляться негде. Еще 10 лет назад я годами на даче не бывала, толькол детей вывозила, сдавала родителям и все. А теперь, первым делом на выходные планируем дачу. И только если вклиниваются какие-то очень важные дела, то тогда с сожалением отменяем поездку. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так можно жить в доме, НЕ сажать огород, а просто закрывать дом и ехать отдыхатью В чем проблема-то? [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Тут у мене городина, курчата, утята, увесь день робота, а в квартіре що? Сісти перед телевізором і смерті ждать?" Так ответила на аналогичный вопрос мама Андрея Данилко, когда журналистка спросила почему та не живет в подаренной сыном квартите в Киеве :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так мы обсуждаем конкретный ваш вариант? или вообще? мне казалось, что вообще. за пирожок спасибо.Но вместо того, чтобы раздавать чужим людям пирожки, лучше бы бабушке теплый туалет построили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Пять. Да как деликатно.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня он уже есть, в райцентре. но в старости я в нем жить не хочу. я буду городской старушкой. ограничение кругозора до огорода, базара и сплетен с соседками для меня неприемлемо. я и дачную-то жизнь более недели не очень жалую. да, вышел-птички поют и жабки... красота... но эта пахота до спины колом. соседи живут там постоянно - на огороде ни былинки, ежедневно что-то там выщупывают... я так не могу... я покупала больше для родителей (они маньяки покопать картошку) и чтобы ребенка вывозить. но ребенку там уже тоже неинтересно, подрос и уже не хочет этой пасторальной жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

газовое отопление тянет очень большие суммы по меркам сельского пенсионера. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, если в хозяйстве есть рукастый, здоровый и активный дедок, которому это в радость если туда в одиночку засунуть такую бабусю, которой буду я - дела не будет. я ж не накуплюсь того самогона, чтобы расплатиться за все работы, которые не смогу сделать сама ). дергать детей, постоянно требуя их помощи по хозяйству не считаю правильным. у них могут быть свои планы, в которые не обязаны входить разъезды в село по выходным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, вы же под моим вариантом настойчиво отписываетесь, а не в общую? А за заботу о бабушке спасибо. Она уже 12 лет живет в квартире с теплым туалетом.ПС Вы когда советы раздаете про переносы забора и постройки туалета - готовы профинансировать? Или снова теория?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самогон сейчас не в цене. Только наличка. Причем за каждый чих. [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В селе люди живот долго и умирают быстро без мучений которые им врачи устраивают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шо вы к моей Боярке пристали) она тут совершенно не в в и все продвинутые бабули и дедули едут лечиться в Киев)[+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему) [+sign]...кормилица изволит после трудового дня пива выпить. ТИХО ША БЛЯ ВСЕ!! (с) PtaXaТехподдеpжка - служба, дающая советы, что делать после наступания на гpабли. Обычно пеpвый ее совет - наступить на гpабли еще pаз и сpавнить ощущения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда. надо озаботиться хорошим котлом. Теплоизолция должна быть хорошей... Мы за газ мало платим .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение