Ехать ли в отпуск без мужа, если у него не получается из-за работы?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Ехать ли в отпуск без мужа, если у него не получается из-за работы? Собственно, вопрос в теме топика: у меня уже подписано заявление на отпуск в начале июля, все спланировано, хорошо хоть, что еще не сделала раннее бронирование тура (его нельзя отменить!) - и вдруг оказывается, что у мужа на работе сдвигаются некоторые даты... В результате он может взять отпуск только в самом конце августа :( Проблемы: дети и я - мы все трое любим море летом, да и неплохо бы уехать из Киева в жарком июле. Муж в принципе предлагает поехать без него, но меня это как-то смущает - не привыкла к раздельному отпуску, буду мучиться угрызениями совести, что мы его бросили. Мне не хотелось бы, чтобы меня в такой ситуации оставили "за бортом" :(Как поступили бы вы в такой ситуации?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я - при любой возможности, собрав детей в охапку) а какая ситуация у Вас - мы ж не знаем [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беру в июне детей и уезжаю на все лето из Киева. муж пока не против, так чего ж детей мучить? летом в нашей квартире с окнами на юг могут выжить только вараны. да и муж отдыхает от всей нашей шумной братии.[+sign]Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если никак нельзя сдвинуть ваши графики, то в июле - отдыхаете Вы с детьми, в августе выкроить пару дней на отдых вдвоем, как вариант)[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор работает [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы поехала одна даже если бы у него получалось Куда лучше отпуск проходит :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за глупости! эти жертвы ни к чему - смело езжайте отдыхать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, смотрю, пока мнение форума единодушно за отдых с детьми отдельно от мужа? + Я думала, меня слегка уговорят поддержать мужа и не ехать :) Потому что на самом деле мне-то хочется поехать в июле, а не ждать конца августа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас - да, а детей кто уговорит?))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я еду сама с ребенком. Надеюсь что у МЧ все же получится выкроить время и деньги на отпуск со мной попозже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поехала бы с детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если можно сдвинуть мой отпуск, например? + Тогда все равно лучше в июле без мужа или ждать все-таки его и всем вместе ехать в конце августа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отож... не отправлять же с бабушками? Да и младшая не сможет еще с бабушками, ей всего 3,5 + и бабушек видит редко. Вот старшего они могли бы вывезти...В раздумьях пока...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сложно советовать не зная куда Вы нацелены) если Крым- я за бархатный сезон с маленькими детьми, т.е. сентябрь...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хотела в Болгарию, но и Крым я люблю + последние годы ездила с детьми как раз в степной Крым. Только в конце августа, наверное, уже холодно там и штормы? И море холодное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вообще люблю отдыхать и от мужа, и от детей, Я бы сейчас с детьми поехала, а потом детей дома и в конце августа с мужем на неделю-две куда-то, в романтический вояж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сентябрь пролетает - старший-то школьник, переходит в 5 класс + я его не хочу задерживать даже на неделю с летних каникул, т.к.новые учителя, новые порядки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такого здоровенного отпуска , наверное, не получится летом + все ведь хотят именно летом отдохнуть :) Попытаться, впрочем, можно. Но на самом деле именно это муж и предлагает, а я, мне кажется, буду без детей скучать - тогда уж оба раза ехать с детьми! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут не угадаешь..Вы помните в прошлом году какое холодное море было на ЮБК в разгар сезона? а Болгария я бы ехала все же с мужем...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неет, с мужем надо без детей, ну хоть на неделю) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оба варианта У нас так и получается - один раз едем всей семьей на недельку, второй раз - я с детьми на две недели, у мужа по работе не получится, а вариант предложили хорошийТОже буду отдыхать впервые без мужа, обсудили, решили, что так всем будет лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да. Так и делаю, иначе вообще отдыхать не будем. Угрызения совести еще... И вообще, муж с регулярным ежегодным отпуском - это роскошь, у нас такого не было и нет :)И еще. Отпуск с ребенком для меня не отдых, а продолжение работы :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему нет? у меня вот только сегодня решилось, что я с мужем в отпуск еду :) до этого он собирался ехать один. У меня такое мнение - если у кого-то одного не получается, это не повод всей семье отдых пересрать, так шо езжайте :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, в Болгарию без мужа стремно с 2 детьми . Пока в раздумьях... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение