А что для вас символизирует украинскую кухню? (по мотивам меню Евро-2012)

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мою соседку знаете как пугали? одна балерина всегда ела много перца и хорошо выступала. а однажды забыла сьесть перец, и упала на представлении.(дите бредило балетом)у каждого, видимо, были свои пищевые страшилки )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борщ непременно с пампушками с чесноком !!!!!!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он хоть после термообработки))) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Борщ, вареники, жаркое, домашняя колбаса, холодец, квашеная капуста и малосольные огурчики Ну сало само собой, узвар, блинчики с маком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А многим иностранцам борщ именно и не нравится, знаю многих, кто такого блюда не понимает.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже таких знаю)) Для них это сочетание несочетаемого))) Хотя, думаю, если борщ им подать как суп-пюре, они будут в бОльшем восторге.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а многим и тесто не нравится -вареники, галушки, вернее , нравится, но они предпочитают это не есть..так что ж ...от этого блюда не становятся менее украинскими..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б додала ще коржі з маком, тушену картоплю в печі) і узвар, квашену капусту, а борщ і вареники не обговорюються (плюс бт вареники з сиром і сметаною та з вишнями і медом) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, вареников с вишнями точно не хватает), и еще налисников с маком и вареников с картошкой и шкарками) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у них будет выбор)) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

узвар обов"язково) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меню як меню, проблема в тому, що є багато традиційних українських страв, які іноземці не розуміють. Зокрема страви з буряком, кулеші і (особливо) холодець. Німці і поляки їх ще можуть їсти, а італійці/французи - навряд.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, холодец все мои знакомые немцы не понимают вообще, типа а что там вкусного? квашеная капуста летом - как-то не комильфо,вареники на любителей, тяжко им придется, тем иностранцам, но большинство и не будет в ресторанах питаться, учитывая цены на жилье, останется у них только на фаст-фуд, европейцы не будут сорить здесь деньгами, как рассчитывают владельцы кафе, ресторанов и отелей.[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за німців я б не переживала, у них багато аналогів "заливних" став... і капусту вони їдять цілорічно.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не иностранка, но тоже не понимаю "кулеші і холодець" :) Бурячок приветствую исключительно в борще, с орехами и прочие извращения, ровно как и узвар, не понимаю :)[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я че-та разлюбила, последний раз ела в Карпатах в колыбе - мне горчило или то был не мой день, или не банушев :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привязывать? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык не обязательно же заказывать ВСЕ :)) Я так понимаю, будут разработаны тематические меню, ну как бывает Постное, Фруктовое, Клубничное. И оттуда можно будет заказать хоть один салат, хоть обед из пяти блюд. Как же я хочу работать в ресторане! :) Желательно, в своем.[+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно и так, но лучше есть))) ++ У меня младший брат в детстве был малорослым и мы очень переживали, что не вырастет, пойдет в мамину родню, а там все до 160-165. Маме кто-то сказал, что ребенка надо натощак кормить тертой морковкой со сметаной. Вот она его сонного и кормила, долго, не дни, а месяцы, наверное.И что вам сказать... Не только на рост, но и на мужские размеры морковка, видать, тоже повлияла приятно. Так что, народные способы что-то да значат.[+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и...А одна женщина курила электронные сигареты, читала электронную книгу, пила безалкогольное пиво И СТАЛА РЕЗИНОВОЙ!oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а салата ведь ни одного в списке и нет. как-то туго в Неньке с родными салатами. оливье, шуба да крабовые палочки - наше всьо)традиционно разве что сезонный огурец-помидор. но июнь, людоньки... разве что бурячок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Банош, вареники с вишнями, голубцы, гречневая каша:) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1)) [+sign]Без кофе и шоколада 5дней.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги (с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бурячок смакота порезанный на дольки и политый постным маслом и соком лимона люблю невероятно. можно и чесночка еще туда. но это не украинская кухня.а вот со сметаной или майонезом я его не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я хочу. в твоем :))) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо будет спросить у свекрови не кормила ли она мужа морковкой со сметаной в детстве :))) ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение