Переписывать на ребенка квартиру?

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ошибаетесь. если имеются доказательства, что деньги дали родители, то суд учитывает это обстоятельство. :-) Пишу исходя из юрпрактики, а не просто потрындеть. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а кстати, про наказание да, моя мама так и делает регулярно, шантажирует меня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так вроде ж можно в долях покупать например сто-ть однушки это 50% трешки. Остальные 50% дети насобирали в браке (т.е. пополам)Тогда доля моего ребенка 50% + 25%. доля второго супруга 25%. Что не так здесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще: если ребенок вступит в брак, и уже ПОСЛЕ вступления в брак я напишу на него дарственную - ведь такая квартира все равно будет принадлежать ему на 100%, а не пополам с супругой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не планирую переписывать (+) старт будет, где жить будет, остальные вопросы по ходу поступления.Спасибо форуму за кучу невесток,которые обвиняют свекровей в нежелании продать-разменять свою квартиру....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Все так. и автор под ником "моемнение" правильно пишет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только ему, да. точно так же, если жене, допустим, родители подарят или завещают что-то, она будет единоличной владелицей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дарить не планирую,могу помочь с покупкой.Квартира есть, если захотят в ней пожить-разрешу,но хочу чтобы дети уехали из этой страны.Тут,во всяком случае пока,нет будущего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да..но могут біть варианті с несовершеннолетним ребенком , если он будет его отцом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ничего не правильно))) Может в теории да, но я прошла через самую настоящую практику с таким вот исходником, так что сказки это все) [+sign]NB ®[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как вариант в этом случае можно купить в кредит, где первым взносом будут те деньги, которые насобирали, а имеющуюся квартиру сдать в аренду и это будет хорошим подспорьем для гашения кредита и общим имуществом, а дареную квартиру на перспективу оставить кому-то из детей. Я своей дочке именно так и говорю - что-бы ни было свой угол ни при каких обстоятельствах ни при каком самом лучшем муже не продавай - это твое убежище и только твое. Я ей пока ее не подарила, так как еще дочка несовершеннолетняя и примета про половинку как-то насторожила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дарственную тоже можно отменить я недавно так делала - отменяла договор дарения, заключенный 2 года назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 А еще можно нотариально заверить,у кого какая часть была при покупке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение