Прочитала тему про что люблю и заметила.

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не хочу расшифровывать - не люблю быть "в образе" ;). Я далеко не самый хороший человек и не слишком удачный вариант женщины. Я, как крот из анекдота - могу или копать, или не копать. Меня, похоже, для этого и сделали. ;). + Если Вы - поэт, поймете, если поэтесса - нет. ;). Без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я можу відповісти у вашій же манері: просто ви досі не прийшли до розуміння самого факту існування у жінки потреби в самореалізації. наряду зі всіма іншими речами, які зовсім не виключаються. просто у когось одна-дві грані, а у когось - значно більше .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ми з вами колеги;) не в поетичній царині, але:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я і не заперечую потребу жінки в самореалізації, а просто намагаюся донести до Вас факт, що жіноча самореалізація, зазвичай, полягає зовсім не у роботі) А кількість граней абсолютно не залежить від наявності або цілковитої відсутності роботи, як такої)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

cне ну в целом согласна)))Я ж говорю были б блага на муже, я бы с удовольствием на булавки бы зарабатывала))) у меня у мужа свой бизнес, но тоже на еду-коммуналку и все...в наших реалиях действительно сложно. Хотя вон мои шефы даже машины себе купили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же ж жду ее как манну небесную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от стартовых возможностей (не только материальных) [+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - не женщина, сорри ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоді виходить, що ви відділяєте "жіночу" самореалізацію від "загальнолюдської". я ж не написала, що робота заміняє материнство, кохання і все інше, "жіноче". але якщо мій розум=частина мене, я не буду вважати професійну а якщо у жінки в характері закладена така грань, як потреба в професійній самореалізації, то без роботи ця грань просто не буде видима:) тобто буде незаповнена ніша
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я вже зрозуміла. женщіна має сидіти вдома і варити-пекти:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем случае это входит в мои должностные обязанности ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так прямолинейно )))) ЖЕНЩИНА получает от этого удовольствие. Марфа и Мария - ничего нового, сестра, ничего нового )))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а якщо я отримую задоволення і від гарно зробленої творчої роботи, і від спеченого пирога, і від сексу, і материнства, і від коетейлю на березі моря - то як же ж тепер?+ для мене, до речі, приготування їжі - це виключно творчість:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да! Какая хорошая аллюзия! Марфа и Мария - одна что-то делает, бегает, суетится и недовольна , другая просто сидит(замечу НА ПРАВИЛЬНОМ МЕСТЕ) и получает благодать. [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уникальная )))) [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))Та ні, просто я й "загальнолюдську самореалізацію" не вбачаю у роботі) Тобто, надзвичайно оманливо вважати, що людина , яка не працює, - апріорі є нереалізованою)Я пишу про те, що "гнатися" за кар"єрою і почуватися реалізованою, як жінка, лише завдяки роботі - неможливо. А для жінки - це взагалі не природньо, так історично склалося, чому я, до речі, дуже радію)[+sign]Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Евангелие от Матфея, 5, 44[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, так не бывает: у Джульетт всегда пригорают котлеты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не бывает: Вы бы легли на стол к хирургу, у которого хирургия - хобби? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, хотя и мат стартовые возможности до фига значат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я і не вважаю нічого "апріорі" про нереалізованість інших, і не кажу про реалізацію жінки ЛИШЕ в роботі. це ви вже дописали самі. питання було - чи любить хтось роботу?+ у мене відповідь Так. у когось - ні. я не нав"язую свої потреби комусь, бо це безглуздо. Але і не прийму чужу систему цінностей, де якщо ти жінка - апріорі не можеш хотіти задовольнити свої розумові і творчі потреби. про ЛИШЕ роботу (тим більше, як замінник всього решти) я не писала, не треба перекручувати, добре?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну це не заважає їм час від часу любити процес приготування:)))) і я не Джутьєтта:) можу Вас запросити в гості - послухати вірші і спробувати баклажани:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так правильно. що ще раз доводить, що всі люди різні. І якщо хтось чогось не любить - це не значить, що цього не повинні любити інші:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ээ неее, медицина в основном это призвание. Хотя даже если для умелого хирурга работа хобби, о есть по факту человек не ради денег работает и пропитания, а ради любви к искусству то почему бы и нет. Вы просто сделали упор на то что само слово хобби подразумевает не профессионализм, я этот фактор не имела ввиду. Можно делать свою работу отлично и даже очень хорошо без желания заработать. А можно батрачить сутками, зарабатывая и не любит то что ты делаешь, но по факту не уметь ничего другого.А вообще я медицину не имела ввиду, я больше говорила о галерее, благотворительном фоне, тур агентстве, бутиках или что там модно у жен олигархов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

як же люблять наші жінки апріорі відсікати у себе потреби, які традиційно вважалися "нежіночими"... а уміще-то куда?(С) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не зарекайтесь. ;) Это я насчет Джульетты. А вдруг таки Джульетта? И придется выбирать. Это трудный выбор... ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение