Маму побил ее хахаль.Она отпирается. Подскажите, что МНЕ сделать?

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Маму побил ее хахаль.Она отпирается. Подскажите, что МНЕ сделать? Девочки, прошу дочитать всю историю до конца.И сразу же прошу прощение за анонимность - сами понимаете, как у меня сейчас хреново на душе.Моей маме 47 лет. 2 года назад она выгнала моего папу из дому - он пил. Сильно, запойно. Ни дня "без пересыху". Мама пила и до этого, но так, не особо..Сейчас пъет сильно. Может месяц держаться, но если уже начнет, то дня 2 минимум и до поросячего визга. Пьет и дома, но чаще всего со своим новым хахалем.Теперь относительно этого урода. Встречается она на его территории. Дома ночует дома. Как выяснилось, иногда уходит днем из работы, встречается с ним, там напивается.Тоесть, хахаль не нормальный - он алкаш какой-то. Мама нашла себе компанию. Я его не видела ни разу. Было уже несколько случаев, когда приходилось, перебаривая студ перед собственным мужем, забирать маму в стельку пъянную из разных концов КИева. наглядная ситуация пол года назад - звонит этот урод МНЕ на телефон. Приезжай мол, забирай свою маму. Тут во дворе она пяная сидит. Приезжаю, этот идиот уже успевает уйти оттуда (не знаю, далеко или наблюдает из подворотни).. Словом, так мы маму забирали домой(((Грустно конечно же.8е марта она отпраздновала с ним. Приезжаю вчера домой (я живу отдельно) - все лицо побито. Сплошное месивло. Говорит - ударилась. Чес.... В милицию понятное дело она не подает заявление, мне не дает его телефона (лазила у нее в контактах - нету телефонов его, история звонков удалена).Словом, что делать? Как быть? Да, признаю - мама алкоголичка (лечится не хочет. Было дело, что на работе ей ставили условие - остаешься работать, если пойдешь лечится. Так она справку покупала, что мол лечилась).Однако мама работает, бомжом не ходит. Но и особо не следит за собой.Что делать МНЕ? Честно говорю - я сейчас пылаю злостью. Хочется сравнять этого урода с землей и как-то маму проучить... Ну вот что посоветуете?Найду я его телефон. Угрожать или вызвать на разговор?Понятное дело, что и маме нужно как-то мозги вправить.ЧТо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да а при чем тут этот дядька, когда Ваша мама сама к нему идет? простите за прямоту, но Вам нужно заниматься только мамой, тогда подобные экземпляры сами отпадут [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не извиняйтесь за прямоту - я прямых овтетов и жду от Вас! Относительно мамы - как ею заниматься? насильно лечить? Уговоры Уже не помогают.А поможет ли насильное лечение?Относительно дядьки - пылаю злостью, хочу ему в ОТВЕТ если не морду почистить, то хотя бы неприятностей доставить... мелкихп.с. я не сволочь, но поймите мои чувства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут кто-то про Катюжанку писал, говорили что помогает сама незнаю, но знаю что людей алкоголиков возят туда. Поспрашивайте, может тоже свозить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну сходите для начала к наркологу, посоветуйтесь со специалистом - он вернее подскажет способы лечения. желаю Вам удачи! [+sign]Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если человек сам не захочет - та Катюжанка не поможет. А в этом случае мама точно не захочет....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую вам очень! Стыдиться перед мужем вам не за что это же не вы виноваты, что все вот так(((Подсказать по теме мне нечего, даже не представляю какой это тягар(((([+sign]Мечты сбываются![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сфотографируйте маму сейчас, подробно , крупно . Протрезвеет - покажите .... с тем алкашом нефиг связываться, у них клуб по интересам. Не алкаша вина - мамы.Может этот мордобой её и встряхнёт. Только лечиться , только нарколог и психотерапевт . Никаких Катюжанок. ( знаю о чём говорю (((( ) .[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую. Если она сама не захочет, то ничем вы ей не поможете. Если этого не будет хахаля, то будет другой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лечить созависимость...свою! [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лечите мать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего вы не сделаете, если она сама не захочет. по хорошому с ней поговорите, когда она трезвая будет и объясните, что в случае если ее выгонят с работы, покалечат или отберут жилье.деньги.документы - вы ей не поможете. как только она это поймет - сделает вам шаги на встречу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сама в такой ситуации я сама лет десять так маму вытягиваю ( пить начала после смерти отца) и пришла к такому выводу : ничего не поможет , ни кодирование , ни уговоры , только чтобы она поняла что то , что она делает-хреново для ее детей . Хочу заметить , сто у меня она пока не поняла , вроде держится . а потом , праздник или какая стресссовая ситуация , все - крутое пике....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отчего пьет ваша мать? и что сейчас с отцом?тяжелая ситуация...какую цену вы заплатите за спасение утопающего.... [+sign]"Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать" Конфуций[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы можете сделать забулдыге, тем более чужому? какой разговор с ним вы можете инициировать, если мама сама его себе выбрала, если ее все устраивает?Лечите ее принудительно в больнице, если не можете смотреть на это все, а иначе вы ее не спасете. В таких компаниях все рано или поздно заканчивается трагически.[+sign]Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидноеХватит у мужа читать смс, ты ведь жена, а не фюрер СС![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я снимала на камеру. кроме радости при просмотре - пользы ноль.Автор - сочувствую, но перспектив никаких, простите, если что.Попытайтесь так не переживать и делать дела как робот, поехали - привезли домой. Все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это правда. Если она уже справку покупала...(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, Вы говорите что встряхнет((( Увы... нет. Я это могу утверждать с процентами так 80. Уже было подобное. Что правда, не мессиво с лицом, но лицо синее было. И что? Продержалась максимум 2 месяца.. Хотя даже нет. Месяц наверное((Относительно сфоткать и показать... Так она сегодня трезвая. ВИдит себя в зеркало. Типа кается, но телефон этого кретина не дает. Блин, алкаши хреновы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какая у меня созависимость?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вам сочувствую. Никакие слова не помогут-это все не имеет сейчас смысла, срочно обращайтесь к психиатру и определяйте мать на лечение на стационаре, возможно тогда появится шанс что она излечится от пьянства .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне тяжело это писать, но не сделает и не поймет Было дело - пришлось на нее мне сотавить своего 4хмесячного ребенка. Буквально с полудня до вечера. Как говорится - ничего не предвещало беды. Когда приехала - дитя орало (неизвестно сколько), мама пыталась встать с полу... ( Грустно, обидно и прибить в ту минуту хотелось. Теперь мозги есть У МЕНЯ - не оставляю ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отец живет со совей матерью в селе. Пьет. Отчего пьет моя мама - смешно, но НЕ ЗНАю. Разговоры по душам она не ведет со мной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не знаю, что МОГУ сделать, но сейчас всем сердцем и душой хочу СДЕЛАТЬ хоть что-то Вот честно признаюсь - злая я шо капец. Родной маме ж нос не сломаешь? А его хочется хряпнуть посильней - всю злость на нем вымостить...Говорю откровенно, благо, есть на форуме анонимность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам правильно написали - при чем тут хахаль? не этот, так другой найдется лечите маму от алкоголизма и нужда в подобном общении отпадет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение