Какой был ваш папа?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я лучше про вашего почитаю. :) :( А кем он работал? У моей подруги был такой папа как ваш. И тоже рано ушел...() [+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа был инфантильным, необязательным, эмоциональнонестабильным. Такой себе вечный мальчик,+ которому все должны. Сейчас ему 53, он бывший алкоголик. Ныне не пьет -- инсульт свалил. Но ему так же все должны. И я в том числе (правда он мне почему-то никогда ничего не давал, ну то что обычно дают детям: внимание, любовь, ну и деньги само собой. Вообще никак не помог в жизни). Мать развелась с ним когда мне было 6 лет. Он запил (хотя был склонен к этому изначально). Потом появился другой папа-- ограниченный, так же неусточивой психикой. Было все -- драки, с ломаньев носов друг другу... Потом был еще один папа... Дальше почему-то уже не хочется писать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я-про дедушку,можно?))) Он был удивительный...Фельдшером прошел войну,потом учился,стал врачом...Жил в небольшом городке..Я выросла там-практически в больничном дворе:)))Никому никогда не отказывал в помощи..Весело они жили-маевки,День Победы..Я помню эти парады-дедушка с медалями,орденами,веселый..И я с ним рядом-гордая...)))Имел звание"Заслуженый врач Украины"....Некоторый налет домашней тирании был,конечно..)Дед считал,что отдых-это смена деятельности,терпеть не мог,когда кто-то без дела сидит...Бабушкин текст:"Диты,вставйте швиденько и шось робить-дид додому йде..":)))У него был большой сад-отрада души...Садовник-огородник знатный был..Рыбалка летом..Самое большое счастье-если дедушка меня с собой возьмет..)))Очень хорошо разбирался в травах-эх,дура я дура малолетняя была-не научилась у него этому...А как весело они пили водку!!!Очень здоровски праздновать умели.И работать-и днем,и ночью,и в праздники,если надо..Часто брал меня с собой,когда ездил в села с инспекцией ФАПов..Самое яркое воспоминание-огромные поля,пшеница высоченная..Мы останавливались просто постоять...Он говорил,что от земли люди силу получают...Мудрейший человек был-жаль,что по малолетству я не сумела многому у него научиться...В последние годы очень изменился-онкология...((Но боролся до последнего с болезнью..И его коллеги,даже из других стран помогали,присылали лекарства...И ждал весны,чтоб опять сеять-копать-сажать....Когда он умер,столько людей пришли проститься,столько помогали нам,вспоминали его тепло и сблагодарностью..Сейчас меня атеисты запинают,но я чувствую его поддержку ОТТУДА...В самые сложные моменты жизни он снится мне и подсказывает-заботится даже так...И я не боюсь смерти-ТАМ нас встретят наши родные близкие люди...Царствие Небесное,дедушка.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой был лучшим и первым везде, начиная от списков поступивших в ин-т, заканчивая абмолютно любым вопросом - о чем мне регулярно повествовалось) Мол, не позорь фамилию и тд)[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Своему папе я обязана пробивным характером, тягой к знаниям и хорошей наследственностью. Все мои подружки завидовали мне в детстве, мой папа не пил вообще, был высоким, красивым, умным, баловал нас с сестрой, умел интересно обо всем рассказывать и вкладывал нам в головы, что мы прежде всего личности, а не обьекты для обслуживания мужчин. С мамой они развелись потом, но мы с папой до сих пор дружим, и гордимся успехами друг друга. После такого папы найти мужа мне оказалось трудно, конкуренции, увы, никто не выдерживал. Наверное поэтому в обоих браках я оставляла свою (папину) фамилию и до сих пор её ношу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа - человек в себе))) Из-за этого им было упущено очень большое количество шансов в жизни + Иногда я чувствую, что становлюсь на него похожей.Но меня он обожает. В детстве я была единственной, кто имел непререкаемое право голоса)))В общем, нормальный мужик он, мой папа))) Не без субъективных ньюансов, но в семье - очень нормальный. Дай Бог ему здоровья.И до определенного возраста я искренне считала, что так у всех.И только, когда стала старше, поняла, что мое детство, а точнее - отношение родителей ко мне, - скорее исключение, чем правило.[+sign]Ваше время ограничено, поэтому не тратьте его на то, чтобы жить чужой жизнью. Не попадайте в ловушку догмы, которая говорит жить мыслями других людей. Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой отец был военным, очень дисциплинированным и очень дотошным+ работал до последних дней жизни будучи практически инвалидом. Его потрясающие знания и умения до сих пор приводят меня в восторг. Он прекрасно фотографировал, великолепно плотничал и строил. Разбирался в технике и электронике. Всю жизнь преподавал воздушную навигацию в военном училище. Очень благодарна ему за то, что приучил меня делать все что я умею на отлично, за военную выправку, за ответственность и за многое другое.Только сейчас я поняла, как многое мне дал папа.[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он, слава богу, не был, а есть - самый мудрый и добрый человек из всех кого я когда-либо встречала... считаю что мне очень-очень повезло вообще с родителями, а с папой - в особенности... ибо столько обожания, заботы и внимания сколько я получила от него больше ни от кого не получала..) Цветы дарил и зимой и летом нам с мамой, без повода, просто так.. Найти под подушкой, в кармане пальто, в кармашке сумочки подарочки от него - вообще привычное дело (сладости, денежку небольшую, билет в кино и прочее :)С другой стороны это здорово повысило планку требований в адрес других мужчин, поэтому с многими ухажерами отношения заканчивались не начавшись..)Мы много гуляли с ним, много разговаривали, для меня папа - самый первый и самый лучший учитель.. Очень начитанный человек, во время прогулок рассказывал много, от сказок и притч до биографий философов, когда стала постарше - могли сидеть на кухне пол-ночи обсуждая какую-то книгу, и мама не могла разогнать нас по спальням..)Добрейшей души человек, всегда готов помочь даже абсолютно незнакомым людям.. Спасибо за тему, пошла звонить папе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папочка был добрая душа, я была - папина доця) Очень любил меня, заботился. С мамой прожили душа в душу, я не видела ни скандалов, ни повышенного тона в доме... Росла в тепличных условиях. Историю их знакомства, свадьбы знаю наизусть. Они её стократно пересказывали с таким теплом, со всеми нюансами... Папа даже ездил в институт на разборки к преподам, которые положили на меня свой похотливый глаз...Мужа выбирала по образу и подобию. Хуже мне не надо было)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня отца не было. ВИдела его только на фото. Кажется часто, что именно его отсутствие - причина неудач в личной жизни... не было примера перед глазами(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он есть) самый лучший. Идеал мужчины.() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никакой, я вообще никогда не чувствовала, что у меня есть папа, и только потом поняла, почему я в 20 лет вышла замуж за 45-летнего Развелась, быстро, конечно))[+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мой алкоголик инфантильный и безответсвенный. добрый да. в жизни помог наверно тем что дал ее. а так больной человек. всегда завидовала тем у кого есть отцы. но у меня по жизни много мужчин-родственники, знакомые, и даже работодатели, которые дают мне то, чего не дал отец-внимание, свое время, советы, и интерес к моей жизни, так что я убедилась-если что-то одно забирают свыше-то что-то другое дают взамен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Самым замечательным на свете!!Мудрым!Умным и интеллигентным!+ Мне его не хватает так сильно!!!Папа тот человек,кому я могла рассказать всё-всё,и он всегда был на моей стороне,даже когда я лажала по-крупному!Был Мужчиной до кончиков волос и ногтей!Всю жизнь был душа компании-умел и веселить и веселиться!Есть в России такая "нефтяная" ежегодная премия-"50 лучших нефтяников России"-за достижения и разработке в этой области-он был награждён .Папа до последних дней жизни учился-вообще любил учиться новому.И ещё-он единственный умел общаться с моей мамой!Я до сих пор не умею!!Его нет уже восемь лет-а вспоминаю и жалею каждый день!!!Пы.сы.Спасибо за тему!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я очень сочувствую, что ваш папа умер так рано:( про своего я уже когда-то писала, у меня самый лучший папа в мире, лучших я не встречала+++ слава богу, он жив-здоров. Папа был мне, как мама и, наверное, проводил с нами времени даже больше, чем она. Он отводил меня в школу-садик, готовил-кормил, купал, играл со мной во всякие игры по пути в школу-слова там, города всякие. Он готовил меня к поступлению в физмат лицей:) он рисовал со мной в младшей школе, не умеючи рисовать))))))он писал со мной сочинения по украинской литературе для прибацаной учительницы. Он сам построил нам дом, полностью, от фундамента до карниза. Он лечил, когда мы болели. В 54 года он научился водить машину:))Всю жизнь он готовит завтраки, а в выходные всегда приносит его в постель:) Он взялся за лечение мамы, когда врачи не знали, что делать или не хотели ничего делать и вылечил ее. Никогда не рассказывает о проблемах, никогда не жалуется, что у него что-то болит, хотя у него очень больные ноги:(((А еще он у меня кандидат наук, заместитель декана. После школы, будучи из беднейшей семьи, без отца остался в 4 года, она сам поступил на самый сложный факультет университета, доучился там, несмотря на то, что был из плохой школы, а однокурсники его были из сильнейшей школы города. Поклялся себе, что его дети будут учиться только в той, самой лучшей школе, чтобы они не сталкивались с такими трудностями:))Что дал мне папа? Он дал мне все: ум, характер, внешность и все вышеперечисленное:)))[+sign]МИЛАШКА[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа- Близнец (Лошадь). Я точно такая же по гороскопу Поэтому очень хорошо его понимаю.Я -единственная дочь. Сейчас у него 3я любовь. Он с очень бедной семьи, может поэтому всегда всем помогает, просто высылает деньги брату, племяннику, покупает сапоги тёте, меня и моих детей не балует, но квартиру мне купил, образование оплачивал. Немного врал, но я научилась понимать где правда где можно только послушать и забыть. Ему в жизни надо минимум для себя, больше старается просто показать что у него всё хорошо и дать другим. Он инженер. Бывают запои, но надеюсь, что проходят. Не курил никогда. Меня очень любит, много тепло, любви я получила в детстве, я его просто чувствую, понимаю. У него нет огромной силы воли, слабость к алкоголю(временами), нет жажды наживы, не трудоголик. Есть понятие ответсвенности за свои поступки- жена, ребёнок. Есть тяга к родным, родственникам. Может поэтому у него всё в жизни получается и удаётся, зарабатывается, т.к. много отдаёт не требую ничего взамен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой был очень умный и красивый, но совершенно бестолковый ленивый романтик) Все ему давалось легко, но он ни на чем не задерживался. В итоге вместо гениального врача закончил простым шофером с кучей жен и внебрачных детей. Во мне много от него хорошего, но и все мое плохое - 100% от него))))[+sign] ***************************************************""Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на диеты, жадных мужчин и плохое настроение"". (Фаина Раневская)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мой отец - ну ... никакой что-ли...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой и есть где-то, помню только как он пьяный с ножом за мамой бегал, 8 лет она пыталась его перевоспитать, пока не развелась. Его судьба меня не интересует, равно как и моя его. Мне на память от него достался сломаный нос с перегородками, когда он меня в годик подкидывал на лестнице и не поймал. В итоге 2 сложнейшие операции, в 7 лет, и в 18 пластика. Искренне и по доброму завидую тем, у кого папы были Мужчинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой, судя по 4 бракам, тоже пользовался популярностью у женщин:) Но так как я дочь от первого брака, на этом сведения практически заканчиваются:) уверена, моя мама недостойного бы не выбрала:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой есть. Он умный, знает 2 языка в совершенстве, любит мастерить совершенно уникальные вещи но он никогда не интересовался как обеспечить своих детей, как уделить внимание. Мама с ним скандалила, он отмалчивался.Отец никогда меня не оскорблял, за что ему спасибо от всей души.Никогда ничего не заставлял.В итоге развелись, но второй жене досталось почти все то же самое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папа умер, когда я еще училась в школе - слишком много пил и вышло так, что мои сознательные годы и его последние годы - это был суцльный кошмар, когда мы боялись дома праздников - на неделю это была пьянка с руганью, битьем всего вокруг и такими же друзьями. Я более 17 лет не была на его могиле, с того самого момента, как похоронили его. страшнее впечатлений в моей жизни нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, такой же: и вроде бы был всегда и есть, но я его не чувствую... чужой и отстраненный, никогда, ни разу не говорил "по душам", ни разу не обнял и не поцеловал, не сказал что любит... но он хороший муж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужчинки обмельчали, вот и тем о них мало, Ваш папа - исключение()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ваша тема мне в дугу буквально. Завтра два месяца как его не стало.... Мне очень его не хватает. Он был настоящим Мужчиной, хотя ни разу не романтиком. Но с мамой они прожили 54 года. Их было два брата-близнеца. Их детство пришлось на годы войны. Жили сложно. После 10-го класса, чтобы было что есть и во что одеваться, они поступили в военное училище. Из всей их многочисленной родни, они только вдвоем достигли больших высот в карьере. Они были очень дружны с братом, его дети (мои двоюродные братья) - это самая близкая моя родня. Меня всегда поражало их трепетное отношение к матери. А о своем папе я вообще могу романы писать. Будучи военным человеком, он оставался лириком в душе. У меня сохранилась его тетрадь, где еще курсантом он записывал стихи. Он знал почти всего Есенина наизусть. Многое из Пушкина. Наша семья всегда была вместе. Даже речи быть не могло, чтобы папа ехал к новому месту службы, а мы оставались на насиженном месте. Такого никогда не было и не могло быть! Везде, где мы "служили", родители старались показать мне самое красивое. Когда мы ехали из теперешнего Владикавказа в Тбилиси по Военно-Грузинской дороге, папа наизусть читал мне кавказский цикл стихов Пушкина.....Мой папа едва ли не единственный пример - он возглавлял родительский комитет школы. Только мы с папой танцевали на моем выпускном вальс.Он был абсолютно бескорыстным человеком. Много лет занимая высокую должность, он даже машину не имел. Чем я его в шутку попрекала:-) Уйдя в отставку, он работал лаборантом в ВУЗе и по доброте душевной, делал всем студентам лабораторные работы. За "просто так". Два раза в жизни я видела слезы на его глазах: когда он хоронил свою дочь и когда хоронили моего сына.Больше всего он хотел дожить до ЕВРО 2012, и до свадьбы своей внучки. Не получилось.....Я верю в то, что ему сейчас хорошо и он все равно с нами... [+sign]Теперь я знаю, что чувствовал Кай, когда растаял лёд в его сердце! Спасибо тебе, МОЙ АНГЕЛ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение