Какой был ваш папа?

55 сообщений в этой теме

Опубликовано:

увы, Вы описали моего:( ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сначала расизм мерещится, теперь вилы? Может, вам сначала разобраться в научных терминах, прежде чем писать что-либо?) [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар"Чтобы поверить в добро, нужно сначала сделать его..." (с) Л. Толстой[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой папуля, самый-самый...Я -настоящая папина доця, выросшая в любви, заботе и понимании... Маму люблю очень, но к папе - любовь иная, она пронизана его обожанием...Помню как он будил меня всегда , тем что целовал каждый пальчик на ногах, приговаривая как он любит меня, мы могли с ним сидеть до ночи на балконе , смотря на закат, а потом и на звездное небо и говорить-говорить-говорить.... Он у меня обычный шофер, работяга, но очень эрудированный и мудрый. Мне кажется, что папа знает обо всем на свете и умеет все, у него золотые руки и теплое, любящее сердце. Дай бог ему здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучше не буду ничего писать. хорошего ничего не осталось в памяти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой меня даже с 8 марта не поздравил Ну и ладно, по крайней мере не пил, не бил никого, и то хорошо)))) [+sign]Надпись на могиле математика: «Что и требовалось доказать»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, это точно, спасибо, что хоть так, могло быть и хуже, судя по постам...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как это был???? ОН ЕСТЬ ! интересующийся всем на света, во все вникающий, во всем разбирающийся,все знающий,постоянно ставящий новые цели и достигающий их. Молодец одним словом ! раньше я обижалась что он сдержанный , не ласковый, вроде равнодушный и только родив поняла - никто так не заботиться и не думает обо мне как папа! здоровья ему и долгих лет! ЛЮБЛЮ ! хотя никогда ему этого не говорила как и он мне[+sign]Алиса рассмеялась:Этого не может быть!-сказала она.-Нельзя поверить в невозможное! -Просто у тебя мало опыта,-заметила Королева.-В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день!В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня совсем другие воспоминания((( выпитые мамины фр. духи, проданные мамины золотые украшения. (но добрый, красивый, умный в меру, меня никогда не бил и не кричал). Сколько себя помню "папой" никогда его не могла назвать([+sign]...Словно семь заветных струнЗазвенели в свой черед -То мне птица ГамаюнНадежду подает!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа неординарная личность пишет стихи, уже есть три книги афоризмов, пишет картины и прочитал всю доступную литературу. Очень красивый и статный, выглядит шикарно - всю жизнь блюдет свое здоровье и следит за внешним видом и весом. В доме сделал много своими руками - и потайной шкаф для своих инструментов и чудо-полку, автоматический свет в ванной. В общем - ходячая энциклопедия. Прекрасно готовит и ему давал педиатр больничный - потому что лечил нас добросовестно. Много говорил и объяснял нам, по-моему даже слишком много говорил. Не пил никогда. Однажды выпил на юбилее начальника - пришел домой поздно ночью, встал на колени около нашей с сестрой кровати и попросил прощения, что нетрезв. Одно плохо - живет только для себя((( что говорится - ни дети, ни внуки ему не нужны - ему некогда - слишком гениален( ни разу с внуками ни в зоопарк, ни на пляж или в кино не сходил. И не допросишься у него. И помощи просить по любому поводу тоже бесполезно - самоустраняется под разными причинами. Ну вот такой он, мой любимый папа...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папочка был самым лучшим, сабым блогородным и порядочным. Я благодарна Богу за то, что ОН был моим папой, потому, что была любима им я, моя сестра, моя мама.Внуков он просто боготворил. Это был необыкновенно добрый, но сильный мужчина. Царствие,, ему,. небесное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я дуже рада за Вас ы за те, що у Вас було таке прекрасне дитинство зі справжнім татом() [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа - это моя жизнь... он растил меня с 11 лет и все хорошее, что есть во мне - это от папы+ я очень люблю его и хочу, чтобы он еще долго-долго жил!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой был самым лучшим человеком в мире... 13 марта будет 11 лет, как его не стало... Каждый день вспоминаю его, и слезы застилают глаза...как жаль, что он так рано ушел, не увидел моих младших детей, не порадовался моему прекрасному мужу:((((Он был очень порядочным человеком, строгим, даже порой жестким, но при этом очень мудрым, любящим и очень надежным... для нас он был той самой "стеной", за которой не страшен никакой жизненный ураган и беда...Я всегда знала, что с любой бедой могу прийти к нему, и он поймет... отругает за глупости, но обнимет, и скажет "Ты такая в мире одна - самая лучшая"... Он любил маму, помогал ей во всем, с удовольствием возился с нами, дочерьми. Я очень на него похожа - и внешне, и характером.Он сгорел за год - рак...Боролся с болезнью изо всех сил, и так и не дожил до рождения моей средней дочери - всего 3 недели...не увидел младшей...Я знала, когда он уйдет - увидела вещий сон...На его похоронах люди плакали... пришло очень много народу - он работал с глухонемыми, и они его просто боготворили...Царство небесное тебе, папочка....не могу, плачу..........................[+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой папа был самым лучшим человеком на свете, самым лучшим мужем и отцом. Вчера ему было бы 85 лет.. Мужская половина нашей родни называла его "Подарок женщине к 8 марта"))) С мамой они прожили 52 года в такой любви и дружбе, о которых можно только мечтать, я в этой любви просто купалась -ни конфликтов, ни повышенного тона, ни измен -такая любовь была у них всю жизнь!.Красивый, добрый, скромный и бесконечно порядочный, очень интеллигентный, обожающий свою профессию,настоящий мужчина. Сын очень высокопоставленного чиновника -он после свадьбы ушел с мамой на квартиру, потом в общагу, потом уже я родилась в коммуналке -принципиально хотел всего добиться сам. Папочка был очень известный в Киеве строитель, но так стеснялся своей известности))) Он заменил отца моей дочери, он забирал нас из роддома и сам бегал за кроваткой/коляской, он так любил свою внучку, как, наверное, меня не любил))) Он ходил с ней на рыбалку, играл в домино и в шахматы, они вместе смотрели по телику бокс и футбол....))) Когда я в юности еще жила с родителями, папа по субботам ходил на рынок и приносил огромную сумку самых лучших и самых дорогих продуктов, а главное - 3 букета цветов -мне,маме и бабушке (своей любимой теще)). И первые мои духи мне подарил папа -в 6 лет "Белую акацию"...И первую мою сумочку.... Самое интересное, что мама никогда не знала,сколько папа зарабатывает -помимо зп были еще какие-то многие премии за рацпредложения,пуски линий,вводы в эксплуатацию и пр...Но все деньги он тратил на нас -любые наши капризы, насколько это было возможно в СССР))) да и после 1990 тоже. Сколько он людям хорошего сделал -можно книгу написать....Я могу говорить о нем бесконечно. ..Папы нет со мной уже 11,5 лет, а мне все больше не хватает его. Всех мужчин я меряю по нему и никто не может с ним сравниться, к сожалению. Мой второй муж очень был близок к идеалу -но не дотянут все-таки)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня точно так же (кроме визитов в институт))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки. как здорово, что эта тема возникла именно сегодня:) Моему дорогому, любимому папочке 10 марта было бы 64 года, но два года, как его нет.. очень скучаю, и до сих пор не могу смириться и понять, что его больше нет.. и не будет никогда.. Папочка, милый, я тебя очень люблю, жаль, что никогда так тебе и не сказала этого .. Ты для меня всегда поддержка, и даже сейчас в самые нелегкие моменты я мысленно прошу твоего совета и помощи.. Ты был самым замечательным папой, обидно, что мои дети тебя не запомнили, слишком малы, но я им обязательно расскажу, чтоб знали и не забывали....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада, что хоть у когото есть позитивные воспоминания об отце, у меня таких нет :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какой? Он был самый лучший и самый необычный!!! Сегодня ему было бы 74 года....Но..Увы... Его нет с нами уже 20 лет.Давно? Нет все как вчера и боль утраты и досада остались...Спасибо за тему. Писать не могу, но мне есть что вспомнить..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

испанец или кубинец? а вы где жили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за тему!!!мой папа еще есть, он у меня самый-самый) Во всем с детства был примером, еще и училась в школе где и он учился, так что закончить без медали "как он" - вообще было бы позором.Школа, институт -всегда ощущалаего помощь и поддержку. Сейчас работаем вместе, всегда и во всем могу на него положиться.[+sign]У женщины всегда три возраста: кажущийся, действительный и приписываемый ею себе.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой бы он не был, а было всякое, я все равно очень за ним скучаю, мне очень жаль что у меня не вышло сказать ему о том, как я его люблю. и мне очень жаль что я не всегда была хорошей дочерью. все. его не стало в 48, мне было 23...[+sign] * Когда очень хочешь сострить, иной раз поневоле приврёшь. ** Я мама троих деток, хозяйка одного мужа и одной собаки[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моему папе исполнилось бы сегодня 64 года его не стало в ноябре . Он был самым-самым. Тоже была всю жизнь - папина доця, так много хочеться сказать, немогу слезы наворачиваются...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение