Мама недомохозяйка глазами ребенка(понятно,навеяло).

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ответ простой: сможете существовать - существительное, нет - прилагательное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бгг я вырвалась на работу под названием "абы дома не сидеть" но таки да - есть куда надеть шпильки и наштукатурить физиономию (которую я, правда, почти не штукатурю:)[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фух...Думала,место_имения..))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+... и перейти с детского языка асю-мусю на взрослый. ;))) Так одна моя знакомая сказала ;))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча примеров перед глазами, когда мама загружена по уши, и ребёнку хватает общения. И есть вариант, когда сидит дома, нифига не делает в прямом смысле (домработница и няня пашут), а дети няню мамой называют.Когда нет желания - ищешь отмазку.Только не понимаю. нахрена рожать - то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне такой язык незнаком :))). нанавижу сюсюканье и никогда даже с младенцами такого не было птичкой-зайкой-рыбкой-цыпленочком-поросеночком могу назвать, люблю "животные" ласкательные слова[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

естественно, смогу, в германии-то! пособия, в том числе на детей-инвалидов, с голоду умереть не дадут, пока на ноги не встанешь. значит, ваша классификация изначально неправильна (надо делать оговорку о стране)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выговориться мало с детскими обидами надо работать. они мешаю жить, мешают воспитывать нормальных детей и, даже можно сказать, передаются по наследству. решайте проблемы у психолога, работайте над собой. обижаться не конструктивно и неэффективно. тут можно пожалеть ольше родителей, что они не умели жить, не умели радоваться тому, что у них есть, что мама не сумела стать женой и хорошей матерью. она существовала, как ее научили существовать родители. ей, быть может, не нравилось, но она так и не задалась вопросами "могу ли я на это повлиять?". а вы задались, вы хотите что-то менять. так меняйте же! только не надо много самостоятельности, потому что вас может занести в другую крайность. лучше доверьтесь психологу (или даже нескольким - выбирайте подходящего), чтобы понимать как принимаются правильные взрослые решения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про особят - это другая тема, солнце) в нашей маме надо пахать..пособие - слезы() [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, а нафига псигологи, ну не понимаю я этого, прям боги какие-то. Сейчас этих психологов, как собак нерезанных, шарлатаны на каждом шагу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да невозможно сесть на 3 стула! Была ж у кого-то подпись - что-то одно должно быть по...но. Ну напишут мамы, которые работают за 2-3 тысячи гр, что все они успевают. Ну и что, сильно эти 2 штуки реализовывают? Независимости много прибавляют?(с 2мя детьми особенно)Ну напишут мамы, которые 40000 получают, что они независимы и реализованы - и что, они все успевают? Нет, за них это делают няни-домработницы-старшие дети-муж...Каждый делает свой выбор, на что забить. Таких, которые ВСЁ под контролем держат - нет. Чтоб и зарплата, и здоровье, и дети, и внешность, и раратуи, и самореализация, и муж доволен, и все - на каблуках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

страшные люди - все под контролем) а жить когда?) [+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это Вам надо делать оговорку о стране :))))))))) Тама не то, что здеся :))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чего стульев-то три? Не поняла...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же - умные, красивые, и умные с красивыми :))) ...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не невозможно, а не все могут/хотят (при нормальных обстоятельствах, конечно). Я себя неанонимно считаю "умной и красивой", хоть и уставшей (но счастливой). :) [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, я так не согласна. Попа сделана под 2 стула - по половинке на каждый :))) То исть, самой природой предусмотрено ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я себя сознательно отношу к "красивым", а мужа - к "умным" дурам жить проще :)) с них спрос меньше :))))))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

много где хочется приплюсуватся глупо тратить жизнь на обиды, можно подумать это что-то поменяет. а дети вырастут когда то. и "отлепятся от мамы , прилепятся к мужу"(с). много написала - стерла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну тоже вариант. Я ж и пишу - у всех по разному, а автор о каких-то крайностях пишет. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эмммм, хороший пост для мамского форума:)))) даже предвижу количество постов и плюсов:))))))а если серьезно - то Вы очень правы:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прочла вас, расскажу и я о своей маме, моя была домохозяйкой, НО ходила я лет до 13 с короткой стрижкой, потому что ей было некогда и лень ухаживать за волосами (она и сейчас понять не может нафига я дочке отрастила длиннющие волосы и плету ее ежедневно), на кружки меня никто не водил (лет с 8-9 ходила сама), все лето проводила у бабушки, на всех род собраниях присутствовал работающий папа. Зато в квартире у нас была стерильная чистота, по 10раз в день протиралась пыль, мои воспоминания из детства - вечно орущая мама с тряпкой в руках:(Я недомохозяйка, хотя очень хотелось бы ею быть, дети посещают максимальное кол-во кружков, на род собрания хожу, я глава РК, активно отдыхаем все вместе - природа, мастер-классы, экскурсии и тд и тп, но у меня муж приобщен ко всему, иногда больше моего ходит их и водит везде.[+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, стульев больше) Но с моей дупкой даже двух много) Как ни раскорячься - на три точно не хватит, что уж про больше))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тюю! шото так все ужасно....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение