Мама недомохозяйка глазами ребенка(понятно,навеяло).

69 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мама недомохозяйка глазами ребенка(понятно,навеяло). Читала я первую тему,хотела там написать,но создам таки новую.Итак.Моя мама недомохозяйка.Она работала всегда.Много, до позднего времени.Бабушек не работающих тоже не было.Папа...как все папы,у папы свои дела.Я с первого класса сама ходила домой, все лето проводила в лагерях итд.Моя мама не упевала ни вникнуть в мою жизнь, ни в мои проблемы,ни подумать о том, о чем думали другие мамы.Может они и не были домохозяйками,но они ходили на утренники в садик, делали своим дочкам красивые прически и смотрели их выступления.Я же в садике была от первого и до последнего, волосы стригли коротко, что бы не заморачиваться,на утренники никто не ходил и пораньше не забирал.В школе никому не приходило в голову помогать с уроками,ПОДУМАТЬ о том, что может можно меня водить на какие-то кружки(кому?),в каких колготках я пошла утром и что ела на обед итд.Выходные мама как загнанная лошадь убирала-готовила-мыла,о каких-то прогулках или поездках я даже не мечтала, я кайфовала идя с мамой просто в магазин, по дороге можно поговорить(!).Отпуск - это бесконечные ненавистые лагеря,никаких дач и сел у нас не было, все киевские, все на работе.Если у кого-то остались приятные воспоминания о советском лагере - завидую белой завистью.То есть мама вроде и есть,но ее никогда нет.Вы думаете я выросла супер самостоятельной?Ни фига.Я этакий человек в футляре, которому очень трудно дается любое решение, особенно без одобрения со стороны.Вы думаете моя мама достигла небывалых высот?Нет,она продолжает работать на работе за 2000 тысячи гривен и сожалеть как мало у нее времени на внучку.Вы думаете мой папа понимает, что ей тяжело тянуть быт,работу?Нет.Папа на пенсии практически(работает полдня),но сидит вечерком и ждет где же мама, когда она суп разогреет.Мама до сих удивляется, что женщины могут успевать бывать в театрах или кино.У нее есть дом с папой и работа низкооплачиваемая.У меня ребенок и я не могу себя перебороть.Нет помощи со стороны никакой,то есть все забрать,отвести,сводить на мне.Но я не могу представить, что она будет ждать меня на утреннике, а не приду.Я,которая презирала и издевалась над женщинами в декрете,которая считала, что это бред, вот сидеть и заниматься детьми, которая делала карьеру,училась итд.Я не могу поступать по-другому.не пишу что права,понимаю что все дети и люди разныепытаюсь найти работу с "нужным" графикомНо забыть и пережить свою обиду, что там, свое детство не могу.Тема была для выговориться.Тому кто меня узнал не надо об этом писать,мне стыдно что я домохозяйка, да на каблуках, да с макияжем,но домохозяйка....Пы.Сы.С праздником вас и ваших детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну что прям в крайности кидаться. У каждого своя история. Если недомохозяйка - вовсе не обязательно, что ребенка прям некогда стричь и водить на кружки-утренники дажен при обычном графике работы. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я только не поняла, за что??? вам стыдно-то? за то, что у вас есть время заниматься своими детьми? за то, что дети - ваши, а не бабушкины или садиковские? [+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

соглашусь. плюс вопрос (автору): почему домохозяйка - это стыдно?+ вам или надо менять свое восприятие, или таки идти на работу (вы, как ребенок таких родителей с обидой на них повторения сценария не сделаете (имхо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 бред...() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы забыли про статью за тунеядство? ) Большинство мам так работали и все то же самое я могу сказать о себе и большинстве ровесников. а кроме того у меня был младший брат, за которым догадайтесь кто забирал из сада, учил читать, играл в машинки, водил на кружки и вообще.сама-то я на кружки с ключом на шее с первого класса. да, реально спасибо родителям за малого, нам было весьма неплохо обходитья вдвоем, без этих взрослых ). а, да, еще у нас было село. так там помогать по хозяйству надо было, никого твой глубокий внутренний мир там не интересовал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

главное - любить ребенка любящая мать найдет для ребенка время и при 24-часовом рабочем днеа недостаточно любящая (равнодушная, уставшая, или какая-то там еще) может забросить ребенка и будучи домохозяйкойКрайности - это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И чего Вас клинит? Вроде ж все, как хотелось: и на утренники, и суп горячий... Чего клинит-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас с вами не одна мама? правда, меня коротко не стригли и мама хорошо зарабатывала на отвественной должностино - фигле толку... я была одета хуже всех в классе, бо мама считала что детей баловать не стОит.в то время как она была одета с иголочки, во все модное и дорогое...но то таке, шмотье...я очень ее любила, и ее уход в мир иной был для меня ударом ужасающей силы, но душевной близости никогда не было и при всем при том что я - открытый и доверчивый человек, тайн моих она не знала ни одной...[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему стыдно...это другие добрые люди в первой теме разкрыли.Что женщина без работы имя прилагательное или там собачка диванная.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потому что и к умных охота и к красивым.И суп хочу горячий и деньги сама зарабатывать.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна во мнгом...Жаль,что детство нельзя переписать... У меня такая мама...Сейчас мне кажется,что она прятала за вечной работой свое неумение помочь и подсказать..А я сейчас прекрасно понимаю,что,выйдя на работу,лишу ребенка очень многого..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не-не-не, не передергиваем! Это мои слова (про имя прилагательное). Давайте цитировать дословно: без денег. Да, без денег - имя прилагательное. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам удалось вырваться, а мне пока нет,может время еще не пришло.а мама любимая и родная,но разве можно что-то изменить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так деньги выходят мужа,можно гордо именовать их общими,но не моими.Значит женщина без работы...()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мы ж с Вами не обезьянки - у нас получится ;). Скажем так: суп теплый, и денег немного. Так большинство живет, поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну это уже Ваше прочтение...была у своей на всех утренниках косы плету, в попу целую и прочая...бабушек рядом - нетда и отЦа - тожеа насчет детства..моя мама уделяла мне много времени...благо работа позволяла, нет, были и ясли у меня, был и садик, и соседи по коммуналке...но я была таким ребенком, что особо не страдала от отсутствия родителей)) книги, рисовала, танцы, басс, к бабушкам на все лето и зиму...так что не все так однозначноот людей зависитесть женщины, которым дети не показаны...это я сейчас не про Вас..но они есть...[+sign]Ёлка желаний для Антона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А если с деньгами и своей жилплощадью?С небольшим доходом(в 4 раза большим,чем предполагаемая зарплата)?Тогда-не прилагательное?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так очень много умных и красивых :) Неужели Вы думаете, что у всех работающих мам дети несчастные или что все неработающие не реализовались в жизни? [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А у меня мама была домохозяйкой все мое детство. И что же? Вечно я ходила распатланная, потому что сама себе прически делала. Хвостик где-то сбоку, петухи по всей голове... Первоклашка сама причесалась, чо уж там.В школу меня отводил папа по дороге на работу. Мама спала.На моих выступлениях на танцах ее тоже почти никогда не было. Работающие мамы были, причесывали своих дочек, поправляли костюмы. А моей не было, мне чужие мамы помогали. На танцы я, кстати, пошла тогда, когда могла уже сама свободно перемещаться по району.С уроками мне не помогали. Разносолы в доме были только на праздник. В будни - суп, картошка, салат простенький.Часто прихожу домой, а хлеба нет. Мама просидела полдня дома, а купить не додумалась. Приходилось после 7 уроков голодной бежать еще и за хлебом.В общем, что она делала целыми днями дома, я не понимаю. Работающие мамы гораздо больше были со своими детьми. И в будни, и в праздники.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ваши деньги - это ВАШИ активы: квартира, дача, т.е. лично Ваше. Даже в исламе (не самой женолюбивой религии) у женщины должны быть СВОИ деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если деньги мужа (без ограничений и контроля) - все-равно? ибо "муж может заболеть/умереть/уйти"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответ уже получила() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда существительное - то, что может существовать без "опоры" (в случае форс-мажора) ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если муж не считает их общими, то да - прямой путь на работу но есть мужья, которые действительно считают, что женщина, сидя дома, тоже участвует в зарабатывании денег,обеспечивая тыл.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение