Родители и беспорядок (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не в новинку, но почему-то у меня глаза открылись не так давно+ Раньше я как-то не обращала внимания, ну это всегда было, и не оценивалось с точки зрения нормально/не нормально, просто как данная реальность. И усугубилось все переездом, перевозкой этого хлама. Ведь одно дело не выбрасывать хлам (как плюшкинство), а другое - везти их за 500 км и поднимать на 9й этаж без лифта!Да, пробовала регулярно сделать уборку, это воспринимается в штыки. Лезу не в свое дело, мол. Так же воспринимаются попытки сестры (маминой).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну балконы это такое, народ просто их как кладовки использует)) Но если у людей тупо под ногами валяются вещи, они сами же их задевают и падают, ругаясь. Но при этом не убирают. Это что, где тут логика? Лучше уж стерильность, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот видите , Вы принимаете балкон в виде гадюшника , потому что это типа кладовки , а я вот придерживаюсь мнения , что и в любой кладовке можно навести идеальный порядок :)У меня мама аккуратистка , но что-то выбросить для нее - это из области невозможного :), первый раз я решила устроить генеральную разборку шкафов с платьями-костюмами , которые по 30 лет висят невостребованные , сложила это все в большие мешки , дала ей неделю на ревизию в тех мешках на предмет нужности и невозможности выбросить , мама сначала что-то оттуда доставала , заносила опять в дом , но к концу недели все-таки все опять положила в эти мешки , и тогда мы это выбросили. После этого она потихоньку научилась и сама уже смелее выбрасывать всякое "авдругпригодится" .Может , и Вам стоит попробовать поступить так же ? Вы только подтолкнете , а принимать решение они будут сами ( это я о сроке на обдумывание)?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нее, я не принимаю такой балкон)))) просто на балкон можно и не ходить в принципе, а там в квартиру заходишь, и упасть можно сразу.Спасибо, попробую так... Но моя мама вряд ли даст к чему-то прикоснуться. Она мне даже мои детские вещи не хочет отдавать, т.к. считает, что они не мои (ну что тут возразишь, покупали ж родители)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем они на старости лет в новую квартиру переехали? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В другой город переехали, жили уже несколько лет в нем, снимали квартиру, решили переехать окончательно, свою продали, эту купили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже иногда попадаю на эту передачу Это называется у них "собирательство".Как я поняла, проблема не только психологическая. Слушала комментарии врачей(буржуйских), они лечат этих людей, как больных, медикаментозно, в том числе! Есть какая-то связь с болезнью Альцгеймера. Боюсь, что исправить такое поведение невозможно, можно торговаться, ставить ультиматумы, но результат будет только временный.У меня мама такая, началось, когда умерла бабушка и пришлось перетащить всю её квартиру в нашу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы себе не представляете, что в голове у таких людей:) Какой субботник?:)мы пытались потихоньку выносить на мусорник журналы, газеты, старые прабабушкины трусы...Она шла с работы и забирала домой, узнав свой кулёчек...Это слабые люди, которые, окружая себя вещами, защищаются. Им реально больно и обидно до слёз, когда выбрасывешь одну из 5 сломаных тёрок. Привычный нам здравый смысл там не работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , тогда сдаюсь , я с такими запущенными случаями не сталкивалась , хотела помочь как могу :( [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение