Родители и беспорядок (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

нет, не уберут. Люди в белых халатах прямым текстом заявили- результат 0()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а приходить к ним и убирать? я понимаю что вам с годовалым ребенком еще этого гемора не хватало но если вас это парит - то есть смысл вам подключиться[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ха, если бы все было так просто, я бы пришла и убрала! Но мама никакую помощь не принимает, воспринимает это все как попытки влезть не в свое дело и т.д. и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, мама наоборот ожидает манипуляций в свою сторону. 1. Просите смотреть за ребенком на ВАШЕЙ территории, пока там беспорядок (у моей мамы, блин, ямы в полу в коридоре были).2. Периодически заходите к маме без ребенка и высказывайте все, что думаете об их обстановке, включая призывы к обустройству быта.Очень скоро, поверьте моему опыту, мама там уберет типа "ради ребенка". Но! Присутствие ребенка при этом будет стремиться свести к минимуму, чтобы он там не напортил, не наляпал на не бог весть какую "шикарную" обивку... В Вашем случае это, видимо, еще и угроза загрязнения швов от плитки (ибо в кого-то ж Вы удались) :/ Какое-то время будут трения типа: "тебе чистота теперь дороже внучки", и бабушкино сердце периодически будет оттаивать. Высказывайте все в лоб, тогда отношения сначала будут "полосатые" - то ссора, то перемирие, иногда все же можно будет возить ребенка к бабушке по своей инициативе, а постепенно все совсем "устаканится". Ну, или как вариант на этом этапе: Вы с ребенком соглашаетесь ходить в ее "хоромы" по струнке на большие праздники... А если вообще не хотите дергать мать - то, повторюсь, зовите только к себе домой, потому что ребенка в беспорядок пускать опасно! Это достаточный аргумент, чтобы препятствовать таким походам "в гости".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю материнку- проблема в вас.. Я два месяца жила в состоянии ремонта и полного пис...а с годовалым ребенком. Хотя предварительно думалось что жить будем у родителей. Девочке сейчас столько , сколько и вашей. Гвоздей не глотала, в розетки не лезла в общем живая. Ничего страшного. Я видимо ленивая очень - пыль каждый день не мела по цементированному полу - бесполезно и глупо.Жили в одной комнате где было все снесено .. Пережили. Отнеситеь к этому пофигистки- лично мне плевать кто и что подумает о моем сраче. Вашим родителям видимо тоже. Единственный вопрос- а деньги у них есть закончить/начать этот ремонт?Я вымыла уже все только после того как постелили линолеум- раньше это были бы попросту потраченные нервы и время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не вижу проблемы вообще.. имхо любой взрослый человек имеет право жить В СВОЕЙ квартире так как комфортно ЕМУ.. не комфортно вам в родительской квартире - не ходите к ним в гости, опасаетесь за ребенка - не давайте родителям домой ребенка, пусть гуляют все вместе на улице..Для кого-то ваша квартира - бардак, безвкусица и т.п... и что..? это будет для вас поводом генералить квартиру дважды в неделю..?Имхо пожилые люди не меняются, многим психику совок с его тотальным дефицитом сломал неслабо.. у нас бабушка мужа такая - кулечки собирает, стирает, сушит и складирует.. Хозяйство - практически безотходное, ни одна тряпочка не выбрасывается просто так, все используется по 2-3-4 кругу.. Ну вот такие они..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моральная старость. Не все люди соотвествуют своему паспортному возрасту... [+sign]Сила женщины - в неспособности отказывать своим слабостямЕсли меня любить, то я горы сверну, а если не любить - то шею ( это точно про меня))Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы один и тот же[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такая же ситуация со свекровью...мужу реально стыдно передо мной,он много раз просил ее убрать,живут сами,на пенсии,большинство времени дома......мне даже есть у них неприятно,везде засохшие остатки пищи,какие-то огрызки,попки от овощей засохшие,все заветреное стоит сутками на столе,подоконнике....даже реально сесть за стол и поставить тарелку некуда,все заставлено....а недавно мышь завелась((( короче я там не ем и редко езжу в гости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну , так автор пишет , что в доме родителей такой бардак был всегда , при чем здесь возраст ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, моя взагалі трудоголік, зараз і потреби нема такої і постійно знаходить якусь нову роботу зате дім і все, що з ним пов"язане для неї - каторга. Готувати не любить, прибиралось у нас завжди на великі свята.... мене це впринципі і не напрягало б, просто завжди всі звинувачення були в мою сторону. Я дійсно коли захоплююсь чимось одним,то все решта розкидане, але це такими спалахами, потім прибираю, і мені важливо не захламлювати і не загажувати. Тобто підлогу я мию кожного дня, зайве викидаю, а от речі можуть валятися скрізь, прибрати їх займає максимум годину.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 плюшкінство у багатьох в крові вже, тому викинути щось непотрібне рівнозначно викинути комп [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дети все разные. мой умудрялся в одной со мной комнате стянуть у меня пару вязальных спиц и вставить в удлиннитель. А кто-то, может и гвозди бы глотал... тот факт, что у кого-то ребенок не глотал гвозди - совсем не повод их разбрасывать вперемешку с цементом. Тем более, представив себе на минуточку последствия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так не усложняйте :) Тем более, что мама действительно права. Но есть еще один "маленький" момент: ведь она для Вас действительно не чужой человек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну моя очень шилопопая.. Ремонт помогает делать до сих пор.. отверткой.. и в уши карандаши вставляет...но вот гвозди не глотала.. хотя в рот все тащит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в начальном сабже я не узрела что "так было всегда" тем более если была привычка засираться по уши, то с возрастом она как и любая другая становится чертой характера, приобретая все более извращенные формыдело в том, что с возрастом УСУГУБЛЯЕТСЯ ВСЁ[+sign]В связи с тем, что после длительного пребывания на Ликаре утратила все навыки "чиста писания", буду весьма признательна за указание на мои ошибки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, у них "все в хозяйсвте пригодится" у меня мама до сих пор не понимает, как кухонными полотенцами можно вытирать посуду. Они ж денег стоят!! Только чистыми тряпочками из страых простыней!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

треба не тільки казати, а й робити)) тим більше, якщо ви в курсі, що ваша мама - маніпулятор сказати ОДИН раз, а потім просто нагадувати "я тобі вже пояснювала, чому ми не ходимо до вас у гості". Не вступати у дискусії. Не виправдовуватися. Та що я вас вчу, у вас же досвіду має бути по самі вуха, як зупиняти маніпуляції))сором за вчинки іншої людини - це все-таки до психолога, соррітак само як і намагання контролювати НЕ-свою територію
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Согласна полностью, не нравится, не ходите в гости, не отдавайте ребенка. Приглашайте к себе, пусть у Вас с ребенком играют, общаются. Ваши родители имеют полное право жить так, как им нравится. И дело не в старости, они у Вас молодые, дело в том, что их бардак не раздражает и не беспокоит, он волнует только Вас, а если так, значит, читай выше, не отдавайте ребенка туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня идет спутниковый канал TLC и там регулярно показывают американские передачи о таких людях это болезнь, психическое расстройство. Бывает у людей, перешагнувших 40-летний рубеж (в основном, люди в возрасте, молодых никогда не показывали). Кароче. К ним приглашают психолога, который их уговаривает расстаться с этой привычкой - все копить, складировать, собирать на свалках и т.п. (реально жуткие случаи, дома целые захламлены вещами, которым место на помойке). Кроме того, организовывают им встречи с родными и друзьями. Родные рассказывают, как им это невыносимо, как они мучались в детстве, как сейчас они не хотят давать внуков, плачут и т.п. Друзья, которые годами не приглашались в гости, приглашаются и приходят в ужас. Весь этот комплекс мер как бы действует, и одержимые начинают потихоньку убираться. шаг за шагом. Несколько дней тратят на, скажем, кухню. разбирают вещи вместе - с помощницей, или с психологом, или с родственниками. пытаются на них всячески воздействовать - типа давай выбросим по такому-то принципу или по такому-то. Давай выбросим вот это и вот это и поймем, что дискомфорт длится недолго, что его можно перебороть.ну в общем рекомендую вам (1) поискать такую передачку на ютьюбе (называется "В плену вещей")(2) уговорить родителей получить психологическую помощь под каким-то благовидным предлогом(3) отстраниться и просто не давать ребенка. пусть в парке погуляют, воздухом подышат. в цирк сходят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы, на Вашем месте, начала потихоньку и деликатно разгребать этот бардак самостоятельно (+) Не в качестве ультиматума "Этому место на помойке!", а в духе "Мам, давай я приду в субботу и чуть-чуть помогу тебе убраться. Например, давай разберем в этот раз книги..."Книги достаточно посортировать. Потом их можно вывезти "на дачу", "Мам, дай это нам почитать" (а самим на помойку вынести), пообещать отнести в церковь/детский дом/на благотворительность.И так далее. Понемногу помогать родителям наводить порядок. Я думаю, что это у них старость плюс ужас от фронта работ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы так делали свекрови,через месяц тоже самое.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так автор пишет, что у родителей безумный бардак после переезда (+) Помочь им упорядочить все после переезда, а потом пусть уже зарастают г...ном пару лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да-да, усугубляется, это факт... С возрастом человек теряет гибкость ума, умения оценивать свои поступки со стороны, черты характера заостряются, особенно негативные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, спасибо, про "мам дай почитать" - отличный совет, возьму на вооружение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение