Родители и беспорядок (длинно)

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нет-нет, тут совсем не субъективных оценках дело, и не в безвкусице+ меня это реально пугает, чтобы в болезнь не переросло. Ну в конце концов, а когда мне начинать волноваться, когда они свои какашки начнут по стенкам размазывать??? Я вот реально говорю, глядя на ту обстановку, такие мысли приходят в голову -что будет дальше???А про ребенка оставлять - это вообще не вопрос, у меня такой жизненной необходимости нет. Я про ребенка писала с другой точки зрения - что мама говорит, как она любит внучку, и как хочет проводить с ней время, но даже ради нее не хочет разобрать бардак. Хотя очевидно, что это обстановка не для ребенка. Она же не художник, у которого краски повсюду и холсты, в конце-концов. Тогда это было бы объяснимо, творческая личность, не до порядков и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сталкнулись противоположности..... а как приучить не бросать мужиков грязные носки под кровать?куда девать кучу типа нужных книг ведь за книги деньги платили?а как нужны 100 банок разных размеров... Ух! Мне это знакомо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что заявили люди в халатах? я не совсем поняла[+sign]я пришла из доброй сказки..выгнали!Вот я грубовата, правда? - А у них это называется эксцентричностью. На том и стою.(Москва слезам не верит)Мудрость в том, чтобы доказыть невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

/,/ /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже если уберете, через месяц будет тоже самое это намного серьезней чем просто обычные беспорядок в квартире - это в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой отец такой. всегда волочил домой с работы все что плохо лежало поскольку работа была на производстве с металлом, человеку-магниту заходить в квартиру строго противопоказано. сейчас волочит в дом все что ни попадя. если соседи расхламляются - добрую часть хлама в дом тянет мой папаша. в его комате - узелькая тропинка, протоптаная от двери к кровати и окну. на полу винтики-болтики-гаечки - насыпью. а какой дивный лексикон озвучивается в попытках найти в кладовке какую-то понадобившуюся хрень!Да, он алкоголик, хронический.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Человек же написал, что родители всю жизнь так живут. Не думаю, что это связано с заболеванием, если б под старость такое поведение вылезло бы... А так, всю жизнь живут в бардаке, есть такие, полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всю жизнь в головой непорядок - это что редкость? а с возрастом только может усугубиться и выражаться не только в бардаке в квартиреа вообще если все так просто и это стиль жизни то чего автор волнуется? от того что просто волнителдьная? пусть не волнуется или сама ходит убирает с боями и.т.д.я не считаю это просто стилем жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пригласите к ним гостей :) типа родственников из другого города или еще кого-то... может простимулирует :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я боюсь, что всю жизнь - это были зачатки того, что в старости может вылиться в болезнь И да, если бы это были просто такие люди, которым пофигу, ну сказала бы мама " а беспорядок, но мне некогда, мне все равно и т.д.", но нет, она говорит "у меня порядок!" -вот это меня пугает!!!!!! Я ей предлагаю, давай приду, вместе отсортируем вещи, она отвечает, у меня все отсортировано. Я по понятным причинам не буду этого делать, но если б я сфотографировала ЭТО и выложила, стало бы понятно, что там о сортировке и речи нет(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вряд ли(( Для мамы те, что родственники - они "свои", с ними можно не цацкаться, а больше некого к ним приглашать, не своих же друзей)) Мы когда к ним пришли на ДР (больше никого не было), так мама даже бокалы для вина не достала, наливала в обычные стаканы. Типа свои же, нафига их мыть потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот читаю тему , и все больше понимаю , что проблема у Вас , а не у родителей - они живут так , как им это удобно , складывают-ссыпают-сортируют вещи так как им удобно . Да , возможно , кучи на полу это не общепринятое , но ИМ так удобно , и их это не напрягает . Зачем Вам пытаться что-то менять в их жизни ? Еще как-то я могла бы понять , если бы вы жили все вместе в одной квартире , а так - пусть хоть под потолок кучки из всякого-разного складывают , это их законное право.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто не сталкивался не поймет. У многих всю жизнь срач, но к старости это может настолько усугубиться, что реально страшно становится. [+sign]Как уверяют врачи, пятьдесят граммов коньяка за ужином - это не только полезно, но еще и мало.Когда Вам гадит троглодит Ведь что-то им руководит?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну я уже выше писала, наверное риторический вопрос+ А когда надо начинать бить тревогу? Когда заведутся крысы? Когда они начнут какашками бросаться? Или когда? Ибо это не просто беспорядок, это реальный бомжатник. Если бы это были чужие люди, я махнула бы рукой. Но это мои родители, мне не все равно. К тому же им неудобно, мама и папа постоянно жалуются на беспорядок, сами цепляются ногой за что-то и падают. Но их жалобы это просто жалобы - помощь не принимают (правда я советы отсюда не пробовала выполнить, придти и реально предложить прямо сразу начать уборку)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И вообще, не понимаю такого подхода - проблема у меня, родители живут как хотят, вот скажите, а если бы Ваша мама или папа+ стали бы без одежды разгуливать по улице, говоря, что им так удобно, тут тоже действует правило, что проблема в мозгах беспокоящихся детей, а не в странностях родителей??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 тоже видела истории о таких людям и там именно это как о болезни все рассказывается - у Опры есть людям все вычищали - помогали, делали за них - а через месяц все снова начинало "захаращуватись" - очень там есть хорошие коменты психологов и т.д.автор посмотрите в инете, также возможно будет интересно всем тем кто это считает безобидной "особенностью" близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поищу в инете!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что значит "бить тревогу"? уже можно- только мне интересно что именно вы будете делать? к психологу за ручку приведете? или свяжите их и насильно за пару дней сделаете ген уборку и так будете делать ежемесячно?я вот по всякому пыталась.. результ крайне отрицательный + вытрепанные нервысейчас просто хочу что б меня не трогалии поменьше пересекаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот и не знаю, что делать, знала бы - не создавала б тему... Просто есть люди, которые мало с кем общаются, "варятся в собственном соку", и им кажется, что все так живут, иногда не помешает встряхнуть их, чтобы они увидели себя со стороны. Но это не всегда возможно, конечно, и не всех волнует чье-то мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при чем здесь разгуливание без одежды ? Хотите помочь , придите к родителям на пару дней с ночевкой и устройте субботник , только не с кислым видом , а нормально , без всяких скандалов "Мам , у меня выдалась пара деньков свободных , пришла вам помочь генеральную уборочку к НГ сделать" Не думаю , что родители будут жутко против .[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну тогда уже сейчас начните привыкать к мысли что ничего вы не измените, изменить могут ОНИ САМИ, могут попросить Вас о помощи. но снова САМИ попросить, а не нехотя принять Вашу помощь,постарайтесь смириться с таким положением дел т.к. кроме расшатанных нервов и потраченных своих сил - результата, во всяком случае положительного, Вы не увидитея бы так сделала: не пускала бы к ним ребенка и сама бы не приезжала и прямо сказала бы по какой причине (!!) и предложила бы помощь, скорее всего откажут и обидятся, далее будут винить Вас во всех бедах, через родственников и знакомых будут пытаться заставить Вас чувствовать себя виноватой в их проблеммах, обвинять в том что Вы плохая дочь и т.д.если не так , а будет прям хеппи энд - напишите, интересно понять как можно этого добиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это просто пример чего-то ненормального))) может обычные люди и не были бы жутко против... Только не мои..(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну просто Вы пишете так , как будто для Вас это все в новинку. Ведь так сталось не 5 месяцев назад , так было у них всегда ? Чего ж Вы решили им сейчас прямо диагноз какой-то навесить ? Еще раз спрошу - а Вы пробовали устроить у них в квартире генеральную уборку когда-либо ? [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ еще к примеру о ненормальности - чуть ли не у 90% населения на балконах такой бардак творится , что лично я бы застрелилась от такого гадюшника, так что , мне их всех к ненормальным причислить ? А еще есть люди , которые вообще помешаны на чистоте и стерильности , так для них 99% населения получаются редкостными засранцами . Где четкая грань нормальности-ненормальности ?[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение