Экономия без границ - это жадность?

77 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и вот возникает вопрос - зачем человеку 2 сумки?:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:) опять вспоминаю похлебкина с его "бедные люди заблуждаются, когда думают, что вынуждены употреблять еду низкого качества" (ну, это не дословно, но посыл такой был у него + великолепно расписано).[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, я тоже впечатлилась этим отрывком:) И ведь прав, кажется. другое дело, что иногда эту сумму растягивали на 2-3 раза, и тогда так не получается. Если денег нет-покупаешь крупы и овощи, а не дешевую колбасу. Кроме того, купить 50 г рыбы на базаре - значит в 2 раза переплатить:([+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) именно этот вопрос мне все время задает муж :)) патамушо у меня их АЖ 4 штуки :)) а хочу еще с десяток :))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если без границ - то да. на спичках, туал. бумаге и мусорных кулечках.но бывает, к сожалению-вынужденная мера или привычка.[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про красную рыбу?:) (-) [+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и у вас нигде она не прорывается в транжир?:) Я могу "без границ" что-то там выкраивать и подсчитывать, а в другой сфере превысить среднее.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя свекровь очень похожа на вашу сотрудницу) Она всегда в курсе всех цен, особое удовольствие ей доставляет обойти весь базар в поисках самого дешёвого, а потом рассказывать: "а мы на -надцать гривен купили Ого-го!" Для неё узнать, что купила дороже кого-то - ужас-ужасный. Она и хлеба на всю неделю купит за 1 раз, потому что в Киеве дешевле, и овсянку на полгода вперёд. Любая мелочь в дом покупается после тщательного мониторинга всех продавцов. Одежда почти вся из секонда и т.д.То есть, это ещё и способ самоутвердиться - пока остальные берут что видят, кто-то умный не переплачивает. Но ИМХО, до чёрта свободного времени надо на все эти поиски-сомнения-примерки.Если я мёрзну сейчас, пойду и куплю пальто на выходных, а не буду ждать ещё месяц, пока продавцы опустят цену. Я транжира))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут главный посыл - ей это в УДОВОЛЬСТВИЕ :) Когда мне приходилось стоять в очереди за дешевыми помидорами и тащить покупки в два раза дальше - я себя ненавидела за это. А она себя за это любит :)Ну и всегда есть разница - жизненная необходимость или внутренняя потребность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, экономить - такое удовольствие)) За неимением других удовольствий? На самом деле сложно с ней, сложно. Целая система взаимозачётов))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю что она всю жизнь такой была. Состояние души что ли... Ее муж всегда неплохо обеспечивал + но она предпочитала работать за гроши (ее все на пенсию спроваживали) и жить именно так.А вообще хорошая тетка была :) Мисс грудь :)Всегда заходила сначала грудь а потом сотрудница :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нашу можно было купить шоколадкой или кофе (бухгалтерия). Может и вашей какие-нить мелкие подарки по душе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее это рациональность и бережливость, чем жадность .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ещё бы)) я в нормальных с ней отношениях, регулярно передаю-привожу, готовлю что-то вкусное(+) просто то, что я сначала воспринимала как жадность(!), потом оказалось именно экономией в кайф, стилем жизнивот такое наступило у меня прозрение)) Может, наш с вами опыт поможет и автору поста))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой а я экономлю на туалетной бумаге и мусорных пакетах :)) моей заднице все равно - Обуховская бумага или Зева, так зачем мне платить больше?а мусорные пакеты покупаю Ашановские, 2 грн с копейками за пачкуи тоже не понимаю зачем мне платить большевот про спички не могу сказать - варочная поверхность с автоподжигом :)))[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это в смысле стирать кулечки и рвать газетки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну... если мне нравится сумка, я лучше куплю одну по цене 4х, чем нипанятно каких 4ре штуки... хотя, ты, наверное, говоришь о том, чтоб купить вполовину дешевле?[+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аналогично:) [+sign]Life is too short to remove USB safely.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ээээ а ты не боишься геморрою или еще чего хуже в обуховской стока дерьма внутри а ты это к слизистой[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы серьезно?)))не будьте жертвой рекламы.....и почитайте причины возникновения геммороя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, эконосить просто так неправильно. Есть есть цель, есть сроки, то экономия приносит удовольствие :-) Потому, что видишь, как каждая сэкономленная копейка приближает к цели. На у меня такое работает только на краткосрочных проектах. Максимум на что экономила - машина. Думали подъэкономить и купить в квартиру в кредит, подсчитали сколько лет экономить придется и поняли, что не потянем.[+sign]...Не грусти коль жизнь покажетсяОдинокою это кажетсяОбязательно окажетсяКто-то нужный на пути...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а экономия - это вовсе не ограничения. Внутренняя скромность - очень здоровое человеческое качество. И умение брать от жизни не больше, чем тебе нужно, и есть экономия. Все остальное - ротожопие. Я очень экономная. В то же время ни в чем желаемом себя не ограничиваю. Важно желать себе по силам :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Экономия это не самоцель, это средство достижения других целей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение