Поговорите со мной о свекрови.

93 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так дело не в бабушке, хоть думать так удобно, дело в маме. Себя надо уметь поставить, и в семье тоже. Семья семьёй, а женщина должна быть образованной (хорошо), иметь хорошие отношения со своими родными, грамотно распоряжаться имуществом, иметь работу или другие источники дохода. А также иметь своё мнение и выбрать такого мужа, который будет её уважать. И будь там хоть еврейская бабушка хоть африканская, без разницы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все будет ок, не переживайте. Относительно воспитания сильных женщин... Ну, во-первых, так положено (Вы же должны знать ;)), а, во-вторых, Вы же тоже сильная женщина, да? ;)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В точку! Намного лучше и понятнее, чем я со своей "политкорректностью" пыталась промямлить :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Подведу-ка я итоги и спрошу вот так.. Кто тут думает, что какая бы хорошая бабушка ни была (+) какая бы общительная ( у мамы этого нет, кстати), веселая и с дорогими подарками, ребёнок не променяет маму на неё?Спасибо. И ещё вопрос - бабушка общительная, ребёнок любит яркость, я интраверт... Это может стать проблемой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам ще рано переживати. Справді, ще не відомо, що вона потім заспіває, коли дитина підросте але якщо вона вже таке собі дозволяє говорити, готуйтесь діяти такими самим методами- шантажувати, що не відпустите до неї дитину, якщо не буде тримати себе в руках, і тому подібне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня это всё есть... но всё равно страшно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю. Никогда не променяет. И ещё, Вам нужна психологическая помощь, второй пункт Вашего поста это просто шизофренический бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

внизу дописала.. еще боюсь - бабушка у нас общительный экстраверт, дочка тоже, а я интраверт и тихоня, хоть и интересный человек Это проблемой может быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не сушите себе мозги на сто лет вперед ;). Отвечу так: да, может - в раннем детстве. Потом все может перевернуться наоборот. У меня так было с мамой. + В детстве я тащилась от всех ярких и шумных. Со школьных лет мне стало НАМНОГО интереснее и духовно ближе люди нешумные, но глубокие. И мама с папой почетно возглавили рейтинг ;)))) Но Вы сейчас еще больше разволнуетесь ;))))) Не надо, хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так думаю. Даже не думаю - "спинным мозгом чую" (с). По второму пункту ответила Вам выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, таки разволновалась..:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и сильная и это не очень хорошо.. муж-то о слабх научен заботится... но то такое, переживём
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, поймите, любовь ребенка - это не то, что можно взвесить-просчитать-купить-продать. У нее к Вам всегда будет... тяга... вот такое иррациональное желание прижаться-потискаться... Не волнуйтесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы его держите в состоянии "пожарника" - типа, если что, то - будь готов, я вообще-то лань трепетная ;) Автор, мы с Вами, похоже, целой компанией беседуем: Вы, я и Ваши гормоны ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это называется ревность. Нельзя растить человека для себя, чтобы он вас предпочитал всегда. Она замуж выйдет, кстати. И предпочтет вам мужа и детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, моя свекровь тоже рассказывала:) "Вы рожайте ребенка, и уезжайте зарабатывать деньги за рубеж, а мы няньчить будем!"Еще до рождения:) Меня это напрягало прилично, хотя я и улыбалась :) Тоже под девизом - мой ребенок, сама буду воспитывать, я самая главная и лучше всех все знаю:)И шо? Когда ребенку было 3, а я заболела гриппом, ( а в те времена была паника по поводу свинячьего гриппа, а я еще была беременна к тому же), я самоизолировалась на даче, на 2 этаже. Чтобы никого не заразить. У бабушки был отпуск, ей досталось няньчить малую и кормить. Неделю продержались:) Я отдыхала:)Малая отлично игралась с бабушкой и дедушкой - мы до этого каждые выходные с ними встречались.Убедилась, что и без меня некоторое время продержатся.Через время через третьих лиц узнала, что с ребенком тяжело, а я, такая-сякая, не спускалась даже ребенку есть приготовить. (Ну да, последние пару дней температуры уже не было, но я читала, что вирусы живут неделю, и очень боялась заразить старших и ребенка.)Мож конечно мне не очень точно передали, но общий смысл такой. Уволиться и сидеть с ребенком больше не предлагают :) В общем, осознали, что с ребенком не так уж просто. А я бы сейчас уже и не отказалась - младшую в сад жалко отдавать. Стала со второй намного проще ко многому относится.Автор, меня попустило годам к трем ребенка! Так что имейте в виду, еще многое может поменяться. Хотя, если свекровь еврейская - даже не знаю, мож у них свои тараканы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну каждому хоется хоть на время побыть главным человеком у кого-то в жизни..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо.. я думаю, к трём годам и/или второму ребёнку она и сама не захочет с ней сидеть Когда видишь ребёнка раз в месяц, можно и рассказать, что мама не такая, а вот бабушка будет воспитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение